Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Подгонка горнолыжных ботинок
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2011, 15:02   #31 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Достали меня мои косточки на ногах. Подкладки в виде бубликов, помогали, но не очень, косточки всё равно, к концу дня припухали и болели.

Поэтому, решил всё таки рискнуть и попытаться выдавить пластик в месте давления.
Для этого взал мебельный болт с круглой шляпкой, накрутил на него гайку, нашёл подходящий набалдашник с резьбой как на болту(М8), что бы выкручивая, распирать нагретый пластик. Что бы металл не скользил по противоположной стороне, нашёл подходящую дощечку-подкладку.
Взял зубную пасту, нанёс на костоку на ноге, и вставил ногу в наружный ботинок со стелькой, прижал ногу к стенке ботинка, паста отпечаталась в месте, которое нужно было выпирать.
Затем вставил свою нехитрую конструкцию с дощечкой и болтом в ботинок, шляпку болта совместил с отмеченным местом, и застегнув клипсы, нагрел строительным феном, с выставленной темрературой нагрева примерно в 250 градусов. (нужно сказать что температуру на перврм ботинке я добавлял постепенно, т.к. боялся что бы не поплавить пластик) Грел примерно 5 минут, а потом вывинтил болт, держась за накрученную гайку (пальцам было горячо, но терпимо) примерно на 7-8 мм. Оставив распорку внутри, вынес ботинок на балкон и через 5 минут он уже остыл. Вытащил болт, вставил внутренник, одел и О ЧУДО! Всё получилось замечательно! Я пол вечера ходил в ботах, пытаясь создать нагрузку на косточки, кривил ноги, гнул ботинки, пристёгивал лыжи и опять измывался над ботинками, но всё было ОК! В левом, правда, если с пристёгнутой лыжей, так согнуть ногу, что коленом почти касаешся пола, есть небольшое давление на косточку, но грешу что это ещё не совсем сошла припухлость, потому что левая распухла сильнее.
Счастье есть! (а то я уже подумывал продать лыжи и купить борд )


Всем удачи в каталках и комфортных вам ботинок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 11:25   #32 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergei82
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: salomon aeromax НEAD EDGE+LTD
А если раздавливать ботинок по ширине, специальной машиной. Визуально видно это на ботинке, или нет? А то мне что то левый немного давит, и с временем начинает нога чуть неметь. С правым нормально. Может с временем чуть усядется? Может из за того что новые, такая проблема. Просто я их толком ещё не раскатал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 13:41   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для narayan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ, Івано-Франківськ

Снаряга: Head iSupershape Magnum 177, 2011
Розкажу я свою історію з черевиками, ще в кінці попереднього сезону було прийняте рішення придбати нові черевики на заміну моїм Salo Performa, в яких індекс жорсткості мене не влаштовував. Все міжсезоння я знаходився в пошуку, правда підібрати щось собі в межах бажаної ціни було дуже не просто, з нових черевиків в мій бюджет з жорстікстю більше 100 попадали тільки Россі, проте після примірок я зрозумів що вони мені не підходять, кінцево розстроївшись, залишалась тільки надія на черевики з рук ( при чому катані більше 5-10 днів я не хотів ). І ось уже після першого снігу, сезон на носі, свої черевики старі я вже продав, мені попадаються черевики Fischer RC4 Competition 110 по хорошій ціні та ще й у Франківську, не довго думаючи я їх придбав. Найбільше мене насторожила колодка в 99мм. ( в себе я штангенциркулем, лінійкою та рулеткою менше 101 не міг наміряти , пізніше при пошуках в інтернеті прочитав що RC серії у фішерів не мають ширших колодок, тільки у мякших моделях ) та розмір 27,0 при моїх 43 ( попередні черевики 27,5 ), я довірився продавцю який запевнив що з розміром проблем не буде ( нажаль примірка в 10 хвилин мало про що сказала ).
От тепер почалась підгонка, вдягав їх вдома на 2-3 години щоб відчути проблемні місця, основні проблеми : недостатня фіксація ступні та конкретно пятки + больві відчуття з внутрішньої частини стопи після години ходьби ( приходилось телевізор дивитись стоячи та сидячи і стійці швидкісного спуску ). Все це мені вдалось усунути з допомогою звичайнісіньких войлочних устілок, які можна придбати на будь-якому ринку, їх я клав цілі, а також вирізав підкладки, вставляв їх як під стельки так і під внутрішній черевик ( ефект зовсім різний ), пішло в загальному десь 4,5 устілок та будьте готові на 3-4 вечори проміняти домашні тапки на нові черевики ( потрібно також враховувати що з часом войлочні устілки усідають ), при перших кількох днях катання я не відчував проблемних місць, тиснуло всюди помірно, від цього нога дещо затерпала під кінець катання проте не критично, на даний момент черевик сів мабуть ідеально. Почитавши відгуки про спортивні черевики і про те що на підйомнику їх треба розщіпати був дещо розчарований бо я цього робити не хотів, на даний момент я нічого не розщіпаю катаюсь комфортно цілий день, тільки при виїзді на спортивну трасу дожимаю черевик до максимуму , нога робиться наче в куску бетону, звичайно довго так не покатаєшся проте це потрібно тільки тоді коли їдеш дійсно дуже агресивно і тобі не стає затяжки на кріпленнях яка дорівнює твоїй вазі.
Щодо термоформування, я так і не зрозумів чи повинен запікатись мій черевик, грів його з середини промисловим феном, та одягав, якогось ефекту це як на мене не принесло.
Тому висновок такий, не слід боятись жорстких черевиків, слід приділити максимум уваги налаштуванню черевика під вашу ногу, кататись не розщіпаючи їх на підйомниках можна без дискофорту.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 13:38   #34 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Лето в наших краях долгое, нужно занять чем-то руки и ноги )))
Где в Киеве можно купить/взять аренду гибкий вал с патроном сверлильным который использовал топикстартер?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 20:47   #35 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
Цитата:
Коментар від GSM Переглянути коментар
Достали меня мои косточки на ногах. ... решил всё таки рискнуть и попытаться выдавить пластик в месте давления.
Для этого взал мебельный болт с круглой шляпкой, ...
Затем вставил свою нехитрую конструкцию с дощечкой и болтом в ботинок, шляпку болта совместил с отмеченным местом, и застегнув клипсы, нагрел строительным феном, с выставленной темрературой нагрева примерно в 250 градусов...Грел примерно 5 минут, ...Оставив распорку внутри, вынес ботинок на балкон ... и О ЧУДО! Всё получилось замечательно! ...
Счастье есть!
Зробив подібним чином на ботах в місці медіального мищелка. Зараз все супер. Плюсик вже не можу поставити (неактивно). Тому тут. ДЯКУЮ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) GSM
Старий 25.10.2011, 15:48   #36 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SkyTigra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: amphibio waveflex 12
Народ, кто пользовался услугами бутфиттера в мастерской экстрим-стайла в Киеве, поделитесь впечатлениями. Может кто подскажет хорошего бутфиттера в Киеве (интересует мнения тех, кто непосредственно пользовался их услугами). Хочу сделать себе кастомные стельки, отформовать внутренний ботинок и может подогнать внешний в одной точке.
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 20:55   #37 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Цитата:
Коментар від SkyTigra Переглянути коментар
Народ, кто пользовался услугами бутфиттера в мастерской экстрим-стайла в Киеве, поделитесь впечатлениями. Может кто подскажет хорошего бутфиттера в Киеве (интересует мнения тех, кто непосредственно пользовался их услугами). Хочу сделать себе кастомные стельки, отформовать внутренний ботинок и может подогнать внешний в одной точке.
Спасибо.
Внутренний сапожок отформируется со временем сам, внешний давят в последнюю очередь, для начала займись стельками, но не кастомными - они принципиально ничем не отличаются от штатных, а ортопедическими.
Отличие в том, что ортопедическая изготавливается с учетом проблемных мест и исправляет положение стопы, а кастомная просто повторяет форму ничего не меняя.
Я делал в Ваше здоровье, материал вроде немецкий, ручная подгонка, 220 грн. (просто консультация ортопеда - 40 грн.)

Есть еще центр стопы Рики (отечественный материал 200грн.), мастерские на Подоле (цену не уточнял) и Воровского (280 грн.), контакты - в гугле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 21:32   #38 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
Внутренний сапожок отформируется со временем сам,
в зависимости от материала сапожка. Те которые современем сядут на ноге, греют спецфеном в наших магазинах. Кастомфит запекается в спец духовке с остыванием на ноге. О таких духовках в Украине не сообщалось.
На форуме тема обсуждаласьв деталях, с DIY подробностями. Термоформовка, запекание ботинок примерно здесь

Ваш оттопырьтутто
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 10:20   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Для справки:
Світ спорту на Подоле - ски сервис убрали полностью.
В экстрим стайле -сапожник будет после 03.11.
...и я как дурень тру-фри несколько дней тягаю в машине ботинки, не знаю куда пристроить(в какую мастерскую)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 10:26   #40 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Світ спорту на Подоле - ски сервис убрали полностью.
Не совсем так. Петрович просто уволился. И, насколько я слышал, он продолжает работать сам. Уточню, если получится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47
Как снять горнолыжный ботинок? :) vorigg Выбор горнолыжных ботинок 4 06.11.2011 22:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)