Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Термоформовка, запекание ботинок
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.09.2015, 11:07   #151 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@wolfire, А какой размер ботинка и какой размер стопы ?
У меня длина стопы примерно 278 мм, мерил тыщу раз. размер г/л ботинка 27,5 но можно было бы брать и 27, раз у них скорлупа идентичная. А вот сноубордический 43, 10 вроде бы, и там тесновато, сам ботинок такой по себе нехороший, катался в других дешевых, он и легче и не смотря на то что вроде бы меньше 42,5 наверное, места там казалось больше...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2015, 12:28   #152 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Форма колодки ткк и форма стопы человека играет роль намного более важную чем размер ботинка. К сожалению я не знаком с ботинками к2 и не имею представления какая именно колодка у других брендов может иметь сходство. Мои суждения основаны на практическом опыте работы с SALOMON , atomic , head , Rossignol, DALBELLO, Tecnica. Nordica, Lange . FT
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2015, 14:09   #153 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Вот у меня саломон fs 90, по лодыжке мне не очень подошли и пятка не очень держится, если делать ноуз прес и тупо наклоняться вперёд на жёстких лыжах, то пятка поднимается и нога получается ёрзает, после этого кататься уже некомфортно. А в остальном нормально сидят. Но у меня плоскостопие ещё.
Что касается ширины, то проблем вообще нет, даже намёка, думаю влез бы в 98 колодку даже, при ширине ступни 101-103 мм. раньше этого боялся, что ногу сожмут мне. А давит в основном в лодыжке с внутренней стороны. Ещё зависит от носка, сменил носок, стало нормально, катался по 6 часов, как бы сказать практически без проблем, если не делать вышеупомянутые прессы. Лыжи довольно жёсткие как мне кажется, и нога просто проворачивает внутренник и ботинок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2015, 09:35   #154 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@wolfire, Ghost fs90 какой размер ботинка ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2015, 14:25   #155 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
27,5
Хотя когда на сноуборде начинал, тоже было не приятно прессы делать, нога вылетала, непривычно, а сейчас привык и даже не задумываешься об этом, просто давишь и всё. Думаю тут похожая ситуация.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2016, 07:30   #156 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ns75
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Купил новые ботинки salomon c custom fit, подскажите где их можно профессионально и качественно отформировать в Харькове или в крайнем случае в Киеве?
p.s.немецкий ролик на ютубе с домашней формовкой видел, но как то эксперемент ставить на своих ботинках не хочется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2016, 22:36   #157 (посилання)
Новичок
 
Аватар для LOZVIT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: пока нет
Всем привет.Я и моя семья долго хотели поехать на горнолыжный курорт и вот решились.Почти всё купили и одежду и билеты и отель заказали.Сегодня решил одеть лыжные ботинки и был в шоке. У меня с детсва травма ноги перелом голени и ботинки мне давят на шов и костный мазоль. Помогите советом может какие-то (защиты. смягчители.что-то сделать с ботинками или проще откусить ногу) буду очень благодарен советам. потому что подвёл всю семью и сам расстроился.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2016, 22:53   #158 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
@LOZVIT, Мне думается Вам может помочь Кирил, на 3 поста выше под аватаркой тел.
@Kirill, просто позвоните и подробно объясните проблему. Удачи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2016, 22:54   #159 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від LOZVIT Переглянути коментар
Всем привет.Я и моя семья долго хотели поехать на горнолыжный курорт и вот решились.Почти всё купили и одежду и билеты и отель заказали.Сегодня решил одеть лыжные ботинки и был в шоке. У меня с детсва травма ноги перелом голени и ботинки мне давят на шов и костный мазоль. Помогите советом может какие-то (защиты. смягчители.что-то сделать с ботинками или проще откусить ногу) буду очень благодарен советам. потому что подвёл всю семью и сам расстроился.
а как так боты покупались?! Что без примерки? Как вариант - искать прокатный на месте, мерять, мерять и еще раз мерять... Ну или в Одессе искать ботфитинг
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2016, 22:57   #160 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Приходите, постараюсь помочь !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)