Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.03.2012, 17:32   #701 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VENERA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
И все эти 6 недель нога была иммобилизована? А были ли рекомендации докторов лечиться консервативно? Мне, для начала, такое лечение рекомендовали, - вдруг само все зарубцуется и заживет... Тест на "выдвижной ящик" показывает, что связки целы, а МРТ говорит обратное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 17:42   #702 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Нет, иммобилизации не было. У меня был отек и я 2 недели лазила с костылями, потому что нога болела и было сложно наступать на нее. Потом нормально пешочком и в ортезе даже занималась немножко в зале))
Я могла лечиться консервативно, если бы не хотела дальше серьезно заниматься спортом. Для повседневной жизни нога работала нормально. Но для занятий спортом надо было всё починить.
Странно, что при "триаде" нету нестабильности при тестах на выдвижной ящик, но такое бывает, когда мышцы достаточно сильны. Даже не знаю, что посоветовать. Артроскопия могла бы всё прояснить, но рекомендовать её не могу, т.к. не знаю, что у вас за врачи и какие у них побуждения. Меня чинили в спортивной клинике и я очень доверяла своему доктору. Ну и мои снимки давали мне ясно понять, что у меня там беда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 12:42   #703 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aquamarina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: лыжи
VENERA, у меня разрыв ПКС, уже месяц после травмы. Я хожу в отрезе с зафиксированным углом на сгибание от 20 до 60 градусов. Хожу с одним костылем и делаю упражнения. Сейчас несколько дней хожу по дому без отеза, проверяю устойчивость Нога, конечно, слаба. Но разгибается почти полностью, сгибается чуть больше 90. Не представляю, что было с ногой, если ее запихнуть в гипс и 6 недель пролежать дома. Дальше планирую операцию.
На счет заживет, оно то, конечно, заживет... Люди спокойно живут с разрывами. Есть же еще другие свяки, плюс мышцы. Вопрос только в том, на сколько хорошо работает колено и есть ли риск повторной травмы. Вообще, показанием к операции для неспортсменов есть нестабильность колена. Поэтому, если "выдвижной ящик" показывает что связки целы, я бы посоветовалась еще с другими врачами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 14:05   #704 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VENERA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від aquamarina Переглянути коментар
VENERA, я бы посоветовалась еще с другими врачами
Спасибо, я, похоже, следую в лечении такой же схемы, как и Вы. Мой лечащий доктор не исключил операцию полностью, но сказал, что решение о ее назначении будет принимать после некоторого времени консервативного лечения.
А на счет консультаций у разных докторов - я согласна. Но хотелось бы рассказать свою историю, актуальную для жителей Запорожья.
МРТ коленей у нас делает монополист во всей области! - Областная больница. Соответственно, смотрит и заключение делает лишь один единственный доктор. Выбирать не приходится. После исследования тут же впаривает визитку своего коллеги из этой же областной больницы со словами: обращайтесь непременно к нему - Вам есть что основательно лечить!
Кроме этих докторов у нас есть еще Доктор В.Черный в клинике Мотор Сич. Очень уважаемый доктор по спортивным травмам. Я обратилась именно к нему на платную консультацию. Однако Черный, не взглянув и полуглазом на ногу, а лишь глядя в результат МРТ, назначает операцию через две недели. Что делать в следующие две недели с распухшим коленом - не говорит. О пункции, о "выдвижном ящике" - ни гу-гу. На приеме у него я пробыла 5 минут, заплатила 100 грн. Консультацию я не получила, мою ногу он не смотрел. Единственное - это я отняла у него время на чтение заключения МРТ и запись в ежедневнике даты операции. Всё.
И только следующий травматолог, к которому я пошла со своей проблемой, из 9-й городской больницы, первым делом обследовал ногу и сделал пункцию (бесплатно). После пункции мне стало значительно легче!
Как вывод - есть расхваленные во все дыры доктора, но бизнесмены. А есть скромные, но не менее опытные специалисты, работающие в горбольницах. И у того, и у другого опыта предостаточно. Но бизнес в больницах иногда идет не на пользу больному.
Зато клиника Мотор Сич - как конфетка, и лечиться в ней, по сравнению с городскими больницами, - одно удовольствие.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від vaskir Переглянути коментар
А какие Вы упражнения делаете и что считаете альтернативой операции?
Нога все время в ортезе без движения. Я его ставлю на сгибание в 90 градусов и сгибаю ногу по часу в день. ЛФК у меня еще не было. В больнице прохожу физиопроцедуры: магниты, электрофорез, парафин, массаж. Больше ничего сейчас.
Об альтернативе операции ничего не могу сказать. У меня голова идет кругом от мыслей: что?, как?, как долго?... Для себя решила, что артроскопия нужна в любом случае - это 100% метод диагностики.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 10:49   #705 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від VENERA Переглянути коментар
ЛФК у меня еще не было. В больнице прохожу физиопроцедуры: магниты, электрофорез, парафин, массаж. Больше ничего сейчас.
Об альтернативе операции ничего не могу сказать. У меня голова идет кругом от мыслей: что?, как?, как долго?... Для себя решила, что артроскопия нужна в любом случае - это 100% метод диагностики.
Почитайте о диатермии и микроволновой резонансной терапии. Понятно, что это не панацея, но в комплексе с другими средствами имеет значение. По артроскопии мне что-то трудно Вам посоветовать. Одно знаю, что асептика должна быть идеальной.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 15:01   #706 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VENERA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від vaskir Переглянути коментар
Одно знаю, что асептика должна быть идеальной.
А что такое асептика?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 14:48   #707 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VENERA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Подскажите, кто знает наверняка: при разрыве связок и повреждении мениска есть ли смысл делать УЗИ?? Сегодня знакомая в больнице рассказывала, что сделала УЗИ. И УЗИ показало разрыв ПКС. У меня было мнение, что УЗИ в этом деле бесполезно....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 15:16   #708 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Scorpion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від VENERA Переглянути коментар
Подскажите, кто знает наверняка: при разрыве связок и повреждении мениска есть ли смысл делать УЗИ?? Сегодня знакомая в больнице рассказывала, что сделала УЗИ. И УЗИ показало разрыв ПКС. У меня было мнение, что УЗИ в этом деле бесполезно....
Вы абсолютно правы, для визуализации ПКС УЗИ не годится.
Лучше всего МРТ и артроскопия.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від vaskir Переглянути коментар
Почитайте о диатермии и микроволновой резонансной терапии. Понятно, что это не панацея, но в комплексе с другими средствами имеет значение. По артроскопии мне что-то трудно Вам посоветовать. Одно знаю, что асептика должна быть идеальной.
На русскоязычных ресурсах маловато инфы на эту тему.
Может поясните как вышеваминазванное может помочь при разрыве ПКС.
Буду весьма бл.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Vredinka + dudunyk
Старий 12.03.2012, 16:17   #709 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
VENERA, УЗИ может показать повреждение ПКС и других элементов сустава. Главное - грамотный врач, который всё увидит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 11:59   #710 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
VENERA, ну мне сказали, что через 6 недель после травмы можно оперировать. Я отложила из-за дня рождения и новогодних праздников, но если бы знала, что настолько быстро восстановлюсь, то не откладывала бы на лишний месяц.
Отжеж! Оправдываешь свой ник полностью )))
Я ж тогда еще говорил: "Вот фих ево ... январь или декабрь. если оперичку в первых числах декабря, то к днюхе костыли уже забросишь. Опять же, на день варенья и НГ гордишься собой, какая ты маладец, а не забиваешь голову всякой ерундой. Подумай."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)