Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Страхование
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2017, 16:43   #101 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від yura.bogomol Переглянути коментар
Якщо від знайомих чули, що страхова виплатила за подертий бампер - значить виплатить і за зламаний палець.
Ви, мабуть, всі чули, що в разі ДТП (бувши постраждалою стороною і маючи авто, імпортне авто, старше 7 років), вступає в дію одна хрєнь (це саме лагідне слово) з дуже складною формулою розрахунку. По якій, грошей від страхової (якщо це не повне КАСКО) на ремонт (будь-який ремонт) по відновленню до status quo не стане полюбасу!!!
І щось мені підказує, що за зламаний палець, від страхової можна буде отримати гроші на бактерицидний пластир!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 19:09   #102 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Мои знакомые в страховом бизнесе для страховки здоровья за границей (но именно здоровья и именно за границей) рекомендуют "AXA". Ими и пользуюсь. Типа ассистанс у них хороший. По автострахованию не знаю. Для экстремального спорта, думаю, у них должна быть медицинская страховка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 19:42   #103 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
[QUOTE=sanyana;324866
І щось мені підказує, що за зламаний палець, від страхової можна буде отримати гроші на бактерицидний пластир![/QUOTE]
Не говорите ерунды. Делать нужно ,,спортивную страховку", покрытие до 50000 EUR, без франшизы. Лет 5 назад знакомая сломала руку в Ясне - выплатили все до копейки по чекам из клиники (уже не помню сколько), платили в клинике мы т.к. произошло это в предпоследний день катания и заниматься с страховой не было времени. Только нужно сразу сообщить в страховую (местное отделение если есть или в Украине) о наступлении страхового случая и потребовать регистрационный номер вашего заявления. Естественно страховаться нужно в надежных СК, а не на обочине (как некоторые страхуют автомобили) . Стоила такая страховка порядка 30-40$ на 10 дней в шенгенской зоне, для Украины думаю будет дешевле. С нынешними ценами на (тьф-тьфу) хирургическое лечение это совсем не дорого имхо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 19:59   #104 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yura.bogomol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницький
@angler1265 , напишіть назву страхової, "страна должна знать своих героев". Може людям допоможе у виборі
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 21:41   #105 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Страховка должна покрывать лечение (если говорить об Украине) в клиниках уровня Добробут/Борис/Медиком. Тогда эта страховка что-то да стОит. А за поломанный палец страховая может и будет оплачивать не 50 000 у.е., а только консультацию врача + рентген + гипс + обезболивающие , если потребуются. Если нужна операция, то страховая может покрыть и ее , но обычно без учета стоимости фиксаторов. Ортезы страховые тоже почти никогда не покрывают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 22:23   #106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Мне Аха страх...даже утверждала , что сорт страховка в Буковель не надо, достаточно обычной туристической, но по количеству занятий спортом явно не так, но и проверить как
Есть важное Но для нашего брата ( /сестер ) алкоголь - находят остатки у сильно до 4 дней, что даёт страховой повод послать. А на отдыхе, да на свежем да морозе как мы без него
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 09:18   #107 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igor_Ka Переглянути коментар
Мне Аха страх...даже утверждала , что сорт страховка в Буковель не надо, достаточно обычной туристической, но по количеству занятий спортом явно не так, но и проверить как
Есть важное Но для нашего брата ( /сестер ) алкоголь - находят остатки у сильно до 4 дней, что даёт страховой повод послать. А на отдыхе, да на свежем да морозе как мы без него
Это да. Но анализ крови на алкоголь не является обязательным, по крайней мере не во всех больницах. Я думаю, в большинстве случаев можно решить вопрос, чтоб его не делать, если, конечно, пациент не валится с ног от выпитого. Хотя на лыжном курорте, возможно, он и входит в обязательные анализы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 10:14   #108 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dyadya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Blackeye Ti 160cm 2013, Head World Rebels i.SL 165cm 2015
Подскажите пожалуйста по поводу горнолыжной страховки для Италии...Какие конторы у нас зарекомендовали себя по страхованию горнолыжки в Италии, может кто-то знает об конкретных страховых случаях, где страховая компания сработала четко и без проволочек...От себя могу сказать, что пока вижу только PZU, у них есть четкая ориентация на горнолыжку.
P.S. Всем желаю никогда не прибегать к помощи страховых компаний, но быть уверенным и застрахованным все-же необходимо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2018, 17:46   #109 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Коментар від Dyadya Переглянути коментар
Подскажите пожалуйста по поводу горнолыжной страховки для Италии...Какие конторы у нас зарекомендовали себя по страхованию горнолыжки в Италии, может кто-то знает об конкретных страховых случаях, где страховая компания сработала четко и без проволочек...От себя могу сказать, что пока вижу только PZU, у них есть четкая ориентация на горнолыжку.
Ответов нет. Неужели никто не страхуется, уезжая кататься в Европу? Мы раньше страховались огульно, в любой компании покупали страховку. Несчастный случай с другом показал, что по таким страховкам, получить помощь на склоне без оплаты услуг или получить возмещение по приезду в Украину, невозможно.

Теперь тоже ищем нормальную страховую, где можно застраховаться на время катания за рубежом, да и в Украине.
Поделитесь, пжл, своими знаниями и опытом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2018, 18:09   #110 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@VeraM , из водительского опыта могу посоветовать Глобус, их клиент мне задел крыло и поворотник, выплатили очень быстро, буквально через пару дней после постановления суда, адекватную сумму, ещё и отправили смс-уведомление о переводе средств на карту.

Востаннє редагував Gagaryn: 15.03.2018 о 21:58.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)