Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Покатушки. Ужгород
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.09.2011, 13:00   #231 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bodison-sky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Scream Hot pilot 10, UNIVEGA Alpina HT - 5400
Да-а-а у Яріка фонарь мочний!! Він вроді за нього 450 грн. заплатив...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 13:09   #232 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Статья про колени.
Откуда берутся боли в коленях после катания на велосипеде?
Как сберечь колени, катаясь на велосипеде?
Короче, не так все просто, господа!
Масса полезной информации для вело-новичков...
Учите матчасть и не выпендривайтесь
Что делать, если болят колени после езды навелосипеде? | FREERIDE
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 13:17   #233 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
А у меня вот наоборот. В горы уже даже за грибами ходить не могу, так колени болят. А вот на велике побарабану!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 13:21   #234 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Alex Bereznyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Велосипед - Kellys Scarpe 2011
Хе, я переключаю передачи как на автомобиле, разгон с низкой передачи, потом повышаю постепенно, когда же скорость падает соответственно понижаю передачу.

Что такое боль в коленях знаю не понаслышке, перенес две серьезные травмы левого колена, и очень долго лечил ходя на физпроцедуры....

А вот режим питания и питья таки нарушаю.. Что же... Будем исправлять ошибки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 13:24   #235 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Отважно продолжим тему покатушек.

Мне надоело катать вдольдорожно в направлении "северо-восток". И я почти уверен что у многих из вас есть знакомые которым уже не интересно кататься в Боздоше, а поехать пообедать на Полонину Руну они ещё не готовы. Собственно, для это них и делалось.

Намедни Клепаков показал мне одно весьма замечательное направление, в субботу я его с приятелем проверил аж до Ореховцов, а вчера поехал туда писать трек и делать фотки. Авось да кому пригодится.

Собственно GPSies.com GPS - Mountainbike - Strecke Путь водоносов / Трек для худеющих - Uzhhorods'Kyy Rayon, Uzhhorod, Zakarpats'Ka Oblast' - трек.

"Водоносов" потому что в Ореховицу за водой иногда ездят, а "худеющих" от того что там худеется офигенно


Односторонний, проложен до Ореховского родника №2. Обратно вы уж сами как-нибудь

Снимки почему-то не привязываются к точкам, меня это огорчает но ничего не поделаешь.

https://picasaweb.google.com/1018249...95077/20110926 - галерея на Пикасе. Справа нажать на кнопку View map или как там ея на русский перевели.


Маршрут - отличный! Хорошо подходит для введения в "тему маунтинбайкинга". Потому что купить "горный велик и ездить на нём строго по асфальту" это как-то, гм, да. Экологически чистый лес с пением птиц над головами. Правда машины таки встречаются, но редко и медленно. Также эти места являются импровизированной зоной отдыха, со всеми вытекающими (из отдыхающих) последствиями: кучи мусора, дети на самовыгуле. Сейчас почти вся дорога усыпана опавшими листьями и вполне можно наехать на битое стекло. Но там всё-равно ехать интереснее чем по трассе.

Также следует быть готовым к тому что такая удобная и ровная тропка внезапно наклонится вправо или влево, градусов, эдак, на 45, с последующим заносом колёса. Там трава высокая, местами Вчера я так почти совершил широко известный в узких кругах трюк "ноучилдрен", но вместо этого изящно въехал в кустики Сам виноват, ехал быстрее чем следовало. Это всё новая вилка виновата

Берегите глаза и головы. Есть несколько "мест для ударов головой" и ещё больше таких где надо проезжать сквозь низкие ветки. Если в очках ездят почти все, то в шлёмах почти никого, если не считать спортсменов. Обладателям длинных волос будет очень весело когда на скорости 10+ км/час в их любимую гривку вцепятся ветки

Оптимальная численность: 1-5 человек. Может даже больше, если вменяемые. Потому что ехать придется строго "змейкой", держа дистанцию. И никаких тебе обгонов и подрезаний. Негде и чревато тем что по шее дадут.

Велосипеды на старт!




Встречаются различные препятствия, как природнего так и не очень характера


Слева брод для отважных (и автомойка для мудаков), справа Ромашково поле, красивейшее место весной-летом


Почти приехали. В этих местах очень не рекомендуется катать на голодный желудок. В пузе бурчать будет на километр! Здесь картофан пекут, там шашлычки готовятся...


Ну вот и всё


Велик фишера но не Гарри и что бывает если без шлёма катать.


А теперь можно и отдохнуть, поваляться в травке, поскрунчать в тишине


На очереди маршрут до Камяницы, снова сквозь лес но другой, мимо скалы "где скалолазы тренируются".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 13:31   #236 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
У Шевы серьезные проблемы с коленом, а делать ничего не хочет...
Теперь вот Черепашка начала кататься, а колени-то болят...
Думаю, после прочтения статьи, многие поймут, что с коленями лучше чем без них )))

Добавлено через 3 минуты

оппа! я такого не помню... где это?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) sheva
Старий 27.09.2011, 13:34   #237 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
оппа! я такого не помню... где это?
Это окресности "второго" родника в Ореховцах. Ты карту смотрел в моём сообщении? Про него мало кто знает - на машине не подъедешь и дальше от первого. Зато вода гораздо быстрее течет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 13:37   #238 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
карту не смотрел, сорри...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 23:33   #239 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Jarik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
Я там был уже раз 5 !

Добавлено через 1 час 10 минут

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 00:01   #240 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Статья о коленках - просто бомба!
Могу как человек вечно изучающий спорт, биологию и колени и имеющий проблемы с коленями подписаться под каждым словом!
Первый комментатор статьи правильно заметил о практически бесполезности рентгена. УЗИ, КТ, МРТ рулед для диагностики. Ну и конечно же грамотный спортивный врач-хирург, а не дядька-хирург из районной поликлиники.
Плюс от себя напомню - приседать нужно не ниже 90 градусов. Глубокий присед = убитые колени.
Водичку также можно (и нужно) пить не только во время каталки (да и любой тренировки), а можно ещё за час до порядочной нагрузки выпить пол литра (желательно не больше) воды.
Ну и желаю всем здоровых коленок)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: Ужгород. Официальный пост klepakoff Роллер территория 283 15.02.2013 01:06
MTB: Ужгород. Официальный Пост Sheridan МТБ территория 23 28.03.2011 20:40
Наші зустрічі: 17,10 Ужгород с Кучеряхой ))) Kucherryaha Наши Встречи 6 18.10.2010 12:23
Events: Ужгород: катаем на день города Роберт Events: made in Ukraine 2 29.09.2009 21:35
КАНТ (Ужгород) Кант Ужгород Магазины и прокаты Украины 0 04.10.2008 12:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)