Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 14.07.2014, 21:19   #5411 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
А откуда им русский знать??? Если родители украиноязычные и выросли они в испаноговорящей стране?!?
В том то и дело Юля , что они прекрасно знали русский язык.
Когда я начал интересоваться товаром в их магазине , они вели разговор со мной и моими коллегами латышами исключительно на чисто РУССКОМ языке.
Деньги не пахнут....
А вот когда мы начали разговор "за жизнь" и они поняли, что я в какой то степени их земляк , тем более Добрый, тут же перешли на украинский и пытались склонить меня не возвращаться в "совок". У них тогда за каждого "невозвращенца" хорошую премию давали.


Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
А восточных украинцев москалями считают потому, что эту часть Украины москалями заселили целенаправленно, что до сих пор и аукается
Ты меня иногда просто удивляешь . Чугуев от моего села всего в 20км находится...
Слобожанщина — Википедия

"Этот приграничный край Московского государства при поддержке Правительства активно заселялся в XVI—XVIII веках в основном выходцами из правобережной Малороссии, находившейся под властью Речи Посполитой. Оседая здесь вблизи крепостей Белгородской засечной черты, преграждавшей татарам дорогу в Московское государство, переселенцы брали на себя сторожевую службу и военную защиту пограничья[1]."

"На территории Слобожанщины было достаточно плотное оседлое в основном русское, а также кочевое либо смешанное население, от которых осталось множество руин домонгольских городов, частично входивших в [Донецкую] оборонительную черту[7][8] — городищ: Хорошево городище,[9][10][11] Салтовское городище, Чугуевское городище, Мохначское городище и другие"
  Share with Facebook
Старий 14.07.2014, 21:25   #5412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
У меня тоже такое чувство возникает, когда читаю некоторые комменты ...

Россия пропаганда: РОССИЯНЕ, У МЕНЯ К ВАМ ЧУВСТВО ГАДЛИВОСТИ. ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ КОРМИТЬ СЕБЯ ДЕРЬМОМ - боевик, пропаганда, Россия, сепаратизм,
  Share with Facebook
Старий 14.07.2014, 21:42   #5413 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BigTime
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк / Киев

Снаряга: HEAD Vector 105, лыжи прокатные :(
Десять ответов «новороссам» – Павел Казарин – Блог – Сноб - один из варинтов ответов на вопросы для сомневающихся
  Share with Facebook
Старий 14.07.2014, 22:09   #5414 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
А вот когда мы начали разговор "за жизнь" и они поняли, что я в какой то степени их земляк , тем более Добрый, тут же перешли на украинский и пытались склонить меня не возвращаться в "совок". У них тогда за каждого "невозвращенца" хорошую премию давали.
Ох уж эта совковая пропаганда про мифические премии за невозвращенца. Не вижу ничего криминального в том, что люди, узнав про земляка, начали говорить на языке, исконным для территории земляка.
Цитата:

"Этот приграничный край Московского государства при поддержке Правительства активно заселялся в XVI—XVIII веках в основном выходцами из правобережной Малороссии, находившейся под властью Речи Посполитой. Оседая здесь вблизи крепостей Белгородской засечной черты, преграждавшей татарам дорогу в Московское государство, переселенцы брали на себя сторожевую службу и военную защиту пограничья[1]."

"На территории Слобожанщины было достаточно плотное оседлое в основном русское, а также кочевое либо смешанное население, от которых осталось множество руин домонгольских городов, частично входивших в [Донецкую] оборонительную черту[7][8] — городищ: Хорошево городище,[9][10][11] Салтовское городище, Чугуевское городище, Мохначское городище и другие"
А что такое Малороссия???? Это по сути Украина и была, язык-то как был у ее жителей украинским, так и оставался долгое время. пока руссификация не дала свои плоды. Всероссийская перепись населения конца 19 века этот факт фиксировала - в Харьковской области до 90% говорящих на малороссийском наречии (т.е. украинском). И да, как и у всех приграничных территорий в премешку с чисто русскими поселениями. Но в дальнейшем ленин =сталин искореняли украинцев коллективизациями, что чуждо украинскому характеру, голодоморами, руссификациями, межнациональными браками и пр.
  Share with Facebook
Старий 14.07.2014, 22:30   #5415 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Ніхто крім нас!
  Share with Facebook
Старий 14.07.2014, 23:12   #5416 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Юль , ну причём тут руссификация и пр. пр.
Ты же не зная моих друзей в Буэнос Айресе утверждала, что украинская молодёжь Аргентины не знает русского языка априори .
Ну зачем ты так патриотично пишешь про Украину , употребляя термины "всероссийская перепись" , да ещё и на ненавистном РУССКОМ языке ???
Почитай плз ещё Украинский язык на Украине — Википедия

Чё то подумалось перед сном , - а ведь всего год назад на макушке лета 2013 , никто из нас и в страшных снах не мог нарисовать себе того кошмара в котором мы все нынче оказались....
  Share with Facebook
Старий 15.07.2014, 10:05   #5417 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Юль , ну причём тут руссификация и пр. пр.
Да все при том - это бескровный способ истребления народа

Цитата:
Ты же не зная моих друзей в Буэнос Айресе утверждала, что украинская молодёжь Аргентины не знает русского языка априори .
Я предположила по аналогии с моим опытом в США, где столкнулась с молодежью украинского происхождения, которая кроме украинского и английского никакого русского отродясь не слышала.

Цитата:
Ну зачем ты так патриотично пишешь про Украину , употребляя термины "всероссийская перепись"
Потому, что корректно употребляю научные термины. И я разделяю понятия "страна" и "государство". Страна - территория с народом, как правило, однонациональным, может существовать как в одном государстве, так и в нескольких или вообще быть колонией (не иметь государственности). Украина, Малороссия, etc. каким бы словом мы это все ни называли - ее суть остается той же - это одна страна, один народ. Но не всегда имевший свою государственность, но стремившийся к ней. И я не оспариваю тот факт, что страна Украина существовала в рамках Российсокй империи, поэтому и употребляю "всероссийская перпись".

Цитата:
Почитай плз ещё Украинский язык на Украине — Википедия
Русскоязычная вики для меня не источник как и советская гуманитарная наука, насквозь заидеалогизированная и написанная под диктовку властьимущих комуняк (на то время). У меня 2 филолога-украиниста в семье, так что то, что украинский - это не испорченный вариант польского или русского я знаю давно.

Цитата:
да ещё и на ненавистном РУССКОМ языке
- ну это уже твое предположение.
  Share with Facebook
Старий 15.07.2014, 10:09   #5418 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Чё то подумалось перед сном , - а ведь всего год назад на макушке лета 2013 , никто из нас и в страшных снах не мог нарисовать себе того кошмара в котором мы все нынче оказались....
Подумалось - это очень хорошо!
Поделись выводами после раздумий...
  Share with Facebook
Старий 15.07.2014, 13:21   #5419 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
У меня 2 филолога-украиниста в семье, так что то, что украинский - это не испорченный вариант польского или русского я знаю давно
Браво Юля ! Но смысл моего посыла о языке был всего навсего предложить тебе , как действительно настоящему патриоту Украины ( и это действительно здорово) общаться на украинском. Так будет убедительнее и примернее для других


Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Поделись выводами после раздумий...
Выводы делать ещё рано Слава ...Хотя на мой взгляд нынешний момент в нашей жизни очень живо отразил Вадим Рабинович в моей предыдущей ссылке

Всё не так и ты сам это прекрасно видишь.
Вне всяких сомнений - Путин автор многих нынешних проблем нашей страны. Но , но неужели в прошлом , позапрошлом году это было не видно ? Почему в сытой , сильной , богатой и независимой Европе лидеры предпочитают не конфликтовать , а дружить с "самодуром"? Может это таки лучше чем конфликт по сути загнанный в глухой угол ?

Гибнут наши Украинские люди с обеих сторон . В Европе помощи ждать не от кого.... Южный поток поддержали все страны . О люстрации только говорят и ты прекрасно понимаешь, что в реале это НЕВОЗМОЖНО. И новый председатель Нацбанка и новый налоговик продолжают по сути дела папередников....

Не могу понять как поляки наши самые преданные друзья вроде бы , не могут сброситься на бронежилеты или хотя бы не унижать своей педантичной пограничной процедурой наших патриотов львовщины провозящих их в собственных руках ?
Почему сегодня чехи отказались помочь медикаментами , сославшись на то, что и так много помогли с лечением 36 травмированных майдановцев ?

Но я своей мыслью о относительно БЕЗЗАБОТНОМ прошлом лете , которое никаким боком не предвещало напряжённой осени , кровавой зимы и просто военной весны , больше хотел прочитать раздумия комрадов по увлечению.
Ведь интересно таки делиться на форуме своими мнениями , а не ссылками зачастую лживых информагенств.

Как кто думает по глубокой осени третьему майдану быть ?
  Share with Facebook
Старий 15.07.2014, 14:03   #5420 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
YuriyDobriy, нам (харьковчанам) осенью предрекают события хуже майдана...
Те кто хотели жить по новому и остальные вынуждены УЖЕ жить по новому, а это еще похоже не ягодки...
Нами играют бессовестные уроды в свою монополию и по ходу они окончательно двинулись. Те кто во всем винит одного П - такие же неадекваты (как и он)....
Сумасшедшие времена
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today019359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125294252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)