Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.04.2012, 15:49   #351 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
- Мам, у нас сегодня в школе чаепитие. Можно я свое брильянтовое колье одену?
- Нет, нельзя!
- Почему нельзя? Колье на новый год подарили и нельзя, “Феррари” на 8 марта подарили и тоже нельзя, стоит под брезентом, шуб норковых восемь штук надарили и тоже нельзя. Когда это все можно будет?
- Когда папа на пенсию пойдет, будет можно, а пока он простой гаишник нельзя.

-... извините, товарищ гаишник, не хотел превышать, но так набухался, что наблевал на приборную панель, так что скорость не видел...


А эту историю мне лично рассказала сегодня хорошая знакомая, она реально классный водитель, иногда водит "под мухой"- я видел, что ей это не мешает.
Гнала она пьянючая по ночному Киеву со своим молодым человеком, и тормозят ее гайцы.
С улыбкой: "посмотри, дорогой, как я их сделаю" пытается скрыться от погони... Она не заметила, что у гайцов машина помощнее, и они ее таки догнали....
Уговоры, взятки- ничто не помогало- штрафплощадка и права...
Она находится:
- Ребята, это муж моей подруги, мы едем от меня, и если я его вовремя не доставлю, нам всем ппц...
Гайцы- тоже мужики. Подействовало. Просто отпустили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 15:56   #352 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
иногда водит "под мухой"
Таких сразу в тюрьму!
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Просто отпустили
И таких тоже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 16:00   #353 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
А эту историю мне лично рассказала сегодня хорошая знакомая, она реально классный водитель, иногда водит "под мухой"- я видел, что ей это не мешает
водіїв, які сідають за руль "під мухою", залишав би без прав пожиттєво і це як додатковий бонус до тюремного терміну

О, Рейн випередив
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 16:23   #354 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
она реально классный водитель
Уже несколько раз слышал, что "вот мой знакомый/брат/кум часто садится за руль "выпимши", но у него стаж 120 лет/бывший гонщик/реально хороший водитель, поэтому у него всё хорошо".

БЛЕАТЬ!!!! Эти все рассказы заканчиваются, когда под колёса такому мудаку попадает человек!
Сталина на них нету...или Гитлера, хз.

И ещё прикольные темы из разряда "мой знакомый выпил 5 глинтвейнов на Буке и сел за руль, так его менты-козлы такие, остановили и 1000 грн срубили, от жеж уроды какие!"

ЗЛОЙ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 16:23   #355 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Ден, можливо, ти справді класний водій, спорити не буду. Тільки знаєш - всі гонщики вважають себе супер-мега-класними водіями (так само, як і всі алкаші б'ються копитом в грудь, що вони ні разу не алкаші).
Але який би висококласний водій не був - закони фізики, на відміну від Законів України, ніхто не відміняв і ніхто не може тлумачити так, як йому вигідно.
На великий швидкості ти можеш просто не встигнути чи не змогти виконати необхідний маневр чи зупинитися.
І як писав вище Salseros - якби ти ризикував лише своїм життям і здоров'ям - це твоє право. Але, тішачи своє самолюбство, ти ставиш під загрозу життя і здоров'я інших.
Вибач, якщо різко, але краще гірка правда, ніж солодка брехня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 16:52   #356 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Не хочу говорить что водить пьяным нормально - просто приведу фактаж.
В США во многих штатах разрешено садиться за руль после принятия алкоголя. например, в штате Нью Йорк норма гласит что можно водить при условии адекватности. то есть, если полиция остановила пьяного и он по мнению офицера неадекватен - то дальше ехать нельзя. Ну и при любых ДТП алкоголь - отягчающее обстоятельство. Но если ты выпил 3-4 пива и аккуратно едешь домой - проблем не должно быть.
Смертность на дорогах на 100 000 населения при этом в Штатах не слишком высокая - примерно равна средней по Евросоюзу, где вообще говоря водить пьяным нельзя (в некоторых странах есть допустимя доза, макс - одно пиво).
Опять же, я не агитирую ездить пьяным, просто озвучиваю еще одну точку зрения.
И да, я считаю что лихачить на дороге после алкоголя - опасно.
А осторожно ехать домой после нескольких пив - противозаконно на Украине. Не хорошо или плохо, а именно противозаконно на Украине.

P.S. Сам в Европе и на Украине за руль не сажусь пьяным (было одно исключение в Ясне ). Но в Штатах было пару раз что ездил после 3-4 пив в пабе. Ехал аккуратно и проблем не было. Просто нужно держать больше дистанции и рассчитывать на ухудшение реакции. С другой стороны, престарелые тоже водят и реакция у них явно похуже чем у меня трезвого.
Мой итог - ездить за рулем после алкоголя можно, если это разрешено правилами и нужно сильно увеличивать бдительность и аккуратность. В случае Украины и Венгрии - ездить пьяным за рулем нельзя. Точка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 17:11   #357 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
знаки у нас на дороге висят для всех одинаковые-для фуры, для автобуса и для крутого перца на Феррари и для дедушки на раздолбанном москвиче...для скользкой зимы и для сухого лета.
А это не совсем правильно
Точно так и люди все разные. Главное- БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ за свои действия и адекватным!
Один может выпить бутылку пива и потерять реакцию, другой- наоборот ее приобрести
В стрелковых видах спорта алкоголь считается допингом
Я никого не призываю экспериментировать с рулем и алкоголем!
Законы пишутся для того, чтобы их нарушать. Бросьте в меня камень те, кто ни разу не нарушал закон.
Нужно знать и понимать себя. Я придерживаюсь единственного Правила: НЕ НАВРЕДИ БЛИЖНЕМУ!
Из лыжных приколов: (тростяновцы этого человека хорошо знают:wink
Вытягиваю я на Тростяне после выключения подъемников улетевшего в лес с трассы абсолютно нетрезвого Толяна (а там снега по шею)- он даже на ногах стоять не может.
Я ему очищаю ножки от снега, встегиваю в ботиночки, и отправляю вниз по Центру. Даже не смотрю за ним- знаю, он ходить не может, а на лыжах- он МОЖЕТ! (это про разность людей)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 19:00   #358 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL


Это всё, что может эта страна. Ещё напихать в головы "сознательных" граждан шаблонов такого же рода. Расслабьтесь.

А тем, кто хочет знать и быть уверенным в том, что на дороге всё зависит исключительно от него самого, рекомендую:

- всегда следить за исправностью ходовой;
- никогда не экономить на резине;
- сходить на курсы контраварийного вождения, а лучше не на одни;
- уметь слышать и чуствовать машину; начните с картинга.
- водить хороший мотоцикл;
- учить учить и учить будущих автолюбителей (профессионалов?) ВИДЕТЬ всё всегда и везде, а не спать и ковырятся в носу на 60 км/ч.

Это же Форум EXTREME.com.ua! Экстрим! Вы понимаете? Это адреналин, это риск, это безграничная вечная любовь к скорости. Не превращайтесь в пенсионеров раньше времени

Ну и по теме. Меня сегодня опять остановили. С вопросом, чего это я в драгрэйсинг со светофора играю. Рассказал о том, что даёт минимальная чиповка мотору ARX от VAG. Рассказал, что это единственный серийный мотор, с которого за вменяемые деньги можно снять до 520 коней. Лейтенант проникся, поинтересовался, где можно купить очки Окли, пожал руку, попрощались...

Люблю киевских ГАИшников

И эта. За сим откланиваюсь и никого переубеждать не стану. Берегите себя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 20:16   #359 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
.............. Дал 100 грн и уехал дальше.
............ В общем, алгоритм такой: сумма штрафа+время, потраченное на беготню !=100 грн если я виноват. Если не виноват? ...........
Йшов собі по вулиці, назустріч якась тьотка з візочком, я "випадково" зачіпив, візочок перевернувся звідтам вивалилось щось і під колеса пацану який їхав на мопеді.

І тут звідки не ваізмись мєнти.
Кажуть ти дитину вбив. Валяється тіло під колесами мопеда. Я кажу - так я порушив, але пацани візміть бабло, 100, і я підіу собі далі. Взяли. Молодці. Я розумію що я порушив закон, але нафіга мені ота біготня.

Якщо би в мене не було тих 100 (тисяч єврів) то не порушував би.

Головне що все абсолютно все, можна вирішити сунувши відповідну сумму.

Головне що нне перевились давальщики, і можна потрійно засадити недавальщикам.



оце про ДАйї і про ваш грєбаний уряд за який ви не голосували.
голвне не дивітся телевізор де абарзєвшиє журналюги розказують як син прокурора забив на пішоходному переході трьох молодих жіночок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 20:36   #360 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Прости, Вить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)