Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Как это было?! Мой первый учитель. (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/6549-kak-eto-bylo-moi-pervyi-uchitel.html)

SMR 08.02.2010 00:38

Как это было?! Мой первый учитель.
 
У всех, когда то это было в первый раз. Я про лыжи!!!
Уверен, что это как первая любовь или секс (у кого, как) - не забываемо! Вспомнишь - хоть плачь, хоть смейся, хотя допускаю, что у некоторых всё вместе - смех сквозь слёзы.
Вообщем напрягаем память, вспоминаем первые шаги, первых инструкторов, первые советы и т.п. и т.д.


:pardon:Забыл про замечательных людей, которые катают на одной, правда очень широкой:)"лыже":pardon::) Snowboarders, Welcome!

dem 08.02.2010 01:15

Хоть я не лыжник, но, типо первый учитель у мя был. Мой товарищ, который к тому времени (2004 год, февраль) уже откатал на доске 4 сезона. Отчёт тут:
..::Trostian::..

:)

Rio 08.02.2010 07:28

Первый учитель был. Целый час. Это одна из преподовательниц по туризму в КПИ, глава кафедры туризма и МС по горным лыжам. Разучили плуг и повороты в плуге:bad:.
Благодарен ей за то, что она убедила меня стать на лыжи. Но блин, зачем же было по незнанию, впаривать мне все то, о чем я писал в теме "старый инвентарь"?:aggressive:

dem 08.02.2010 14:52

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 57790)
Разучили плуг и повороты в плуге:bad:.

а чо так? Плуг ,насколько я понимаю, это первое чему учат. У меня малого ставили в том году на лыжи. Он тоже плужит. Хотя, на прошлой недельке, инструктор наблюдала, как он ездит. Говорит, молодец. Лыжи ведёт паралельно, притормаживает и поворачивает плугом. Нужен накат. Пусть привыкает к скорости. А он её покамест боится. И нератраченые склоны покамест не любит. Ничего ,со временем освоится. Будем отдавать в школу. А покамест, пусть получает удовольствие:preved:

Alexxey 08.02.2010 16:23

Первый раз на лыжы меня поставили на драгобрате, мой друг Александр научил спускатся плугом а потом и быстрее

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...5ef_20b25965_L

ето был Апрель 2007 года и снегу тогда было ой,ой,ой много

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...5f0_84029eeb_L
в свои 47 лет он был невероятно подвижен и занимался много спортом меня заставил бросить курить и привлек к лыжному спорту,

Были планы на следующий сезон Гудаури Буковель Европа но через пол года он погиб по чужой неосторожности,

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ

Dysya 08.02.2010 17:29

Цитата:

Коментар від dem (Коментар 57901)
а чо так? Плуг ,насколько я понимаю, это первое чему учат.

Не соглашусь. Плуг как таковой надо знать. Но брать за основу для начинающего :No:.

Ну а на счет первого учителя. То это было в далеком 1989 году. Я с одноклассниками поехал на Щербин. Был как белый лист бумаги, пишите что хотите:shock:.
К сожалению из нас всех никто никогда не стоял на лыжах:girl_cray2:.
На мое счастье я прибился к мужчине, который учил свою дочь. Поначалу слушал, затем повторял, а потом мужчина и сам взялся за меня. Дал пару дельных советов. За что ему огромное спасибо.

Вот так все и было. Но я до сих пор не знаю кто же поставил меня на лыжки.:slalom:

klepakoff 08.02.2010 17:46

Мой первый раз действительно незабываем :) Это было очень давно...в 1997 прибл :) своих лыж не было, хотя отец до КМС не достал совсем чуть-чуть :) его стремление поставить меня на лыжи ограничилось покупкой бу лыж из Австрии (до сих пор не знаю, что это за лыжи Erbacher) и креплений :) при чем раздельно - соединить эти две вещи никто не стремился. боты так и не купили.... в общем катался я на прокатных-убитых :) учился сам следуя советам таких же лыжников-лузеров :) короче после сезона таких мучений желание кататься у меня умерло, а взгляды на профи лыжников можно было назвать изумленными т.к. был не в состоянии понять как это возможно :) Интерес и желание воскресли в этом сезоне! Благодаря моей жене :) Инструктора у нас меняются каждую поездку...спасибо за парочку дельных советов Дип Сайленту и Дысе :)ну и форуму - проводим работу над ошибками! И главное - кайфуем на склонах!!!

Yurkis 08.02.2010 17:48

А моим первым учителем был интернет в «лице» ski.ru, rasc.ru и со временем - extreme.com.ua.
Под конец 2005-го года мой кум меня заагитировал поехать на лижи. Он в студенческие годы ездил. Я после Снеговиков в 92-93-м лижи в руках не держал. Купили б\у-ки. Поехали в Синяк. Я прозрел! Классно! И началось … Три сезона неосознанного катания, и наконец два последних – осмысленного – с советами опытнейших друзей, с новыми друзьями и вообще …
Красия, Пилипец, Подобовец, Славское … Буковель … Драгобрат … Австрия …
В общем, хоть кум уже три года не ездит, а я остался «больным» на всю голову :crazy: И сильно этому радуюсь! :girl_in_love:

wwa 08.02.2010 17:54

Отпишусь пожалуй и я.
Мой первый опыт был 4.01.10 в Мигово, где отдыхали большой, но не горнолыжной компанией.
Инструктора взять не смог, все были заняты...

Один из катающихся товарищей, объяснил на пальцах, что к чему... первые пару раз лыжи в руки и метров 100-150 вверх пешачком, потом на подъемник, с выходом сначала для новичков, а дальше и пошло и поехало, всё выше и всё увлекательнее!
Вообщем в первый же день я спустился с самой вершины.:oops:

Первые фото и видео (пост 23) есть в этой теме К: wwa

На сегодня в своём активе имею 9 дней (5 Мигово, 1 Корчак, 3 Сорочин Яр).:ok:


Горными лыжами, как и горами, заболел неизлечимо... да и лечиться не собираюсь!
Офигительную болезнь подцепил!!!:good::slalom:

Vredinka 08.02.2010 18:05

У меня всё было очень стрёмно :shock: Друг около 10 лет катает на доске, даже за какую-то сборную когда-то катал на жёсткой, то есть вроде как шарит технику и всё такое. А было дело на Буковеле. На дворе -25... Ему учить меня - одно удовольствие :pleasantry: : от холода и ветра ноги-руки отваливаются, двигаемся мы со скоростью 1 км/час, я постоянно туплю... У меня ноги горят с непривычки, мышцы в шоке..
В принципе, он всё правильно мне объяснял, показывал, помогал ехать. но на словах то всё легко, а я, как лошара, с двумя пристёгнутыми к шпателю ногами не шарю, что ж с ним делать :D Диалог выглядел примерно так:
Учитель (далее "У"): Маринааааааааа, едь ужеееееее!!!!!!!!
Я: я не могууууууууу!!! ноги болят!!!
У: едь, я сказал!!!!!!
*еду кое-как*
У: куда ж ты, **лять, едешь??? стооооооооооой!!!!!!!!!
*эффектное падение*
Я: всё, больше не могу!
У: едь, я сказал, бляха-муха!!!!!
После часа занятия:
У: всё, задрала!!! на дворе -25, я устал, замёрз.. в общем, я сделал всё от меня зависимое - пенькуй на двойку и учись дальше сама!! :evil:
Я: Ну и пойду :beee:
Ну, после этого синяя попа... побитые колени... горящие от боли мышцы.. но я не опустила рук и очень рада, что освоила таки сноуборд)) Учителю моему спасибо огромное, хоть первый мой урок и был суровым :punish:
Главное, что я заболела снеготоксикозом, влюбилась в каталку на сноуборде :boarder: (а теперь ещё и на лыжках :slalom:) и стала окончательно зависимой от зимнего времени года :snezhok:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:06.