Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Достойные напитки: наш выбор
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.12.2011, 10:15   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Увы, потому и редко.

Он и в Словакии не сказать чтобы на каждом шагу был. Козла и фазана больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( wissem
Старий 10.12.2011, 22:20   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
будучи в прошлом году в Норвегии, узнал о существовании занятного напитка Linie Aquavit. фактически, это норвежский самогон из картофеля, приготовленный весьма оригинальным способом. вот что пишет об этом википедия: Норвежской «водой жизни» считается янтарный «линье-аквавит» или «акевит». «Линье» означает «экватор». Своим названием этот напиток обязан тому, что сначала его в дубовых бочках везут морским путем в южное полушарие и обратно, при этом он дважды пересекает экватор. Благодаря постоянному движению внутри бочки, аквавит впитывает аромат дерева, приобретает приятный бархатный вкус и желтоватый цвет. И только после этого напиток разливается в бутылки и поступает в продажу.

по заверениям нашего гида, это самый вкусный из скандинавских аквавитов. со своей стороны могу сказать, что напиток имеет светло-золотистый цвет и по вкусу похож на настойку луговых трав и цветов.



ЗЫ кстати, в польском произношении название напитка трансформировалось в Okowita
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2011, 23:47   #33 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
сначала его в дубовых бочках везут морским путем в южное полушарие и обратно, при этом он дважды пересекает экватор. Благодаря постоянному движению внутри бочки, аквавит впитывает аромат дерева, приобретает приятный бархатный вкус и желтоватый цвет. И только после этого напиток разливается в бутылки и поступает в продажу.
Ну дурость это- тягать водку через экватор- стибрили идею от происхождения Мадеры. Но Мадера- ж вино!
Пил я давеча Аквавит оттуда - водка-водкой. ( Но-неплохая)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2011, 00:30   #34 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Chisinau (коньяк 10-летний, Квинтовский), Negru de Purkari и Rosu de Purkari (вина, соответственно красное и розовое) и Chivas Regal или Glenfiddich (безо льда + 3 вишенки отдельно (зачем? попробуйте угадать))
Пуркарское вино, несмотря на то, что дорогое, с репутацией и его пьет святая святых - королева, очень-приочень тяжелое вино.

Negru/Rosu de Romanesti или правильное домашнее молдавское вино куда лучше, на мой взгляд.

Rosu de Purcari, кстати, это не розовое вино, а красное сухое. Ссылка.

Насчет коньяка - рекомендую попробовать Calarasi (Кэлэрашь).

Добавлено через 2 минуты

ну, а я, а я за кофе и зеленый чай!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2011, 00:35   #35 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
ну, а я, а я за кофе и зеленый чай!
Чёёёёё????

Добавлено через 2 минуты

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2011, 00:44   #36 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Лёха, пора.
У меня сегодня от кексов несло ромом на полквартала. Наливала в тесто стограмм на глаз, называется.
Пора задуматься.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2011, 11:51   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Ну дурость это- тягать водку через экватор- стибрили идею от происхождения Мадеры. Но Мадера- ж вино!
на самом деле и мадера и линейка были созданы абсолютно случайно. а уже потом, осознав, что таким образом можно получить уникальный напиток, их начали специально возить туда-сюда :-,

Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Пил я давеча Аквавит оттуда - водка-водкой. ( Но-неплохая)
если я правильно понимаю, это был Nansen Aquavit


я же рассказал о "линейке" - Linie Aquavit. многие из нашей группы пробовали несколько видов аквавитов и согласились с мнением гида, что он наилучший по вкусу. то же самое сказали все, кто пробовал его уже у нас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2011, 12:12   #38 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
Насчет коньяка - рекомендую попробовать Calarasi (Кэлэрашь).
Калараш в Молдове уже опробован. Мне "Кишинев" 10-летний больше нравится. Квинтовский наиболее удачный вариант. А пуркарское вино не сказала бы, что тяжелое. Но это опять же сугубо индивидуально. Одно совершенно точно - напитки достойнейшие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 10:01   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Как-то все зациклились на теме алкоголя. Я тоже, конечно, много чего алкогольного люблю
Но еще я фанат мате (интересно, есть такое понятие - "матеман"?).



Если кто не в теме: состав
Я сижу на этой чудесной травке уже где-то лет 10 ("сижу" - это стеб, конечно, - никакого привыкания она не вызывает). Единственный минус - на ходу не попьешь: для того, чтобы со смаком попить мате, нужен час, как минимум, а лучше - два Поэтому, обычно, мате у меня пьется на выходных по утрам вместо завтрака, с закуской из инжира, кураги, изюма, сушеных бананов (еще хорошо - лукум, но у меня не прижилось). А еще очень хорошо пить мате после интенсивных физических нагрузок (каталки, футбола, или еще кто что любит), т.к. мате чудесно утоляет жажду и способствует расщеплению молочной кислоты. На мой вкус, лучше всего - чистый мате, но есть еще неплохие травяные смеси на его основе: мате сицилиано, мате ай.кью. Ну и лучше всего пить правильно приготовленный мате - через бомбилью из калабасы. Хотя до классической аргентинской пропорции 2/3 заварки на калабасу я пока не дошел
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 10:11   #40 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
ejen, о зачод!
Можно мини-туториал где можно купить правильный(правильное?(как правильно?)) мате. И как его правильно заваривать и где все купить(калабас и тп). Конечно было бы круто про инфу в Киеве есть есть =) .
Если нет, то хотя бы как правильно выбирать калабас и как правильно заваривать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2741 15.04.2024 11:35
Достойные фильмы: наш выбор Sheridan Наша жизнь вне Форума 1213 19.05.2023 10:25
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Достойные книги: наш выбор Dolce Наша жизнь вне Форума 221 12.01.2019 19:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)