Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Идеальный аутдор магазин
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.06.2012, 09:47   #11 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
- Оффлайн и онлайн магазин, чётко работающий. Если написано, что товар есть в наличии - то он должен быть. Правильные менеджеры онлайна - не тупящие и быстро работающие. Удобное оформление и оплата товара, чтобы без всяких там "пополнений карточки привата" и т.д.

- Продавцы, которые сами юзают то, что продают.
Девочки - вот такие:

Чтобы не ходили и не приставали с вопросами, особенно бесит, когда подходишь присмотреть женскую вещь (на подарок, к примеру), а к тебе подходит супер-консультант и говорит "это женское, мужские вещи там", типа я блад не знаю сам, что эта маечка размера XS - женская
Но и чтобы по подсобкам не ныкались, а то в некоторых магазах их искать приходится.
Продавцы не должны быть зомби - типа "работаю в самом лучшем магазе, у меня супер начальник и я супер и всё вокруг супер, поэтому впариваю всё самое дорогое, пофиг что покупателю надо не это". Адекватные советы по выбору снаряжения - вот, что от них нужно.
Но и чтобы не пафосные прорайдеры "все вокруг говно, только я один тут про".
- Наличие всего, что нужно для ремонта/сервиса, всех деталей, запчастей и т.д. А не так, что ждать по 2 недели надо какой-то фигни, бо её нету у поставщика. Обязательно - адекватный мастер, делающий - как для себя. Для меня эталоном мастеров по ремонту снаряжения является мой брат - он ремонтирует страйкбольные стволы. Каждый ствол он ремонтирует/тюнингует с любовью, чистит и смазывает каждую детальку, использует только дорогие смазки и расходники. Это круто! Я хотел бы найти такого мастера, который бы так, к примеру, мог перебрать мой байк.

- Сток (обязательно), тест-центр, прокат, кафе (опционально). Прикольно приходить в магаз не только для выбора снаряги, но и просто потрындеть с чуваками за новую доску/байк/фильм/как правильно проходить контруклоны и т.д.

И т.д. и т.п., тема очень обширная, много чего ещё можно придумать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2012, 09:56   #12 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для -Ant-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: k2 pontoon, volkl kuro
По-моему, все немного загибают.

Хороший магазин - такой, в котором цены = цена на ebay (amazon, evo, etc) + доставка. И есть какой-никакой склад (т.е. не нужно ждать заказа 1-2 месяца).

Все остальное абсолютно все равно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2012, 10:10   #13 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від -Ant- Переглянути коментар
такой, в котором цены = цена на ebay (amazon, evo, etc) + доставка
А такое бывает? Надо мыслить реальными категориями, а не абстракциями.

п.с. магазичники в подвальчиках из разряда "пацанчик притащил контрабасом пару лыж и сноубордов по цене ибэя" - не в счёт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2012, 10:20   #14 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для -Ant-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: k2 pontoon, volkl kuro
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
А такое бывает? Надо мыслить реальными категориями, а не абстракциями.

п.с. магазичники в подвальчиках из разряда "пацанчик притащил контрабасом пару лыж и сноубордов по цене ибэя" - не в счёт.
Ну, тут же спросили про идеальный магазин. он не может быть реальным :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2012, 10:43   #15 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від -Ant- Переглянути коментар
идеальный магазин. он не может быть реальным
Когда Вы крайний раз были в Европе, Ant? Я не буду приводить в пример Декатлоны и большинство Интерспортов. Но Шустер и Глоубтроттер максимально приближены к идеальности. Да, это супермаркеты. Но качество и цена на товары там - выше среднего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2012, 11:26   #16 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для -Ant-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: k2 pontoon, volkl kuro
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Когда Вы крайний раз были в Европе, Ant? Я не буду приводить в пример Декатлоны и большинство Интерспортов. Но Шустер и Глоубтроттер максимально приближены к идеальности. Да, это супермаркеты. Но качество и цена на товары там - выше среднего.
Именно поэтому они не идеальны.
Идеальный для потребителя = самый гадский для производителя, т.к. производителя отжимают по цене, а не потребителя.
Единственное, что можно к этому добавить это, реальность гарантии и ремонт.

В Украине есть близкий к идеалу магазин кайт снаряги, например. У них будет +10% к цене нового на сайтах производителя/ebay + доставка, а когда возникает проблема, которая решеается по гарантии, они берут на себя все общение про замену с производителем. (не буду писать кто, дабы не обвинили в рекламе )

Каждый для себя выбирает разные критерии, т.к. за них нужно платить и обычно с маржой, то правильнее выбор с ценником на доп услуги - магазин с фотомоделями (+50% к цене), с кафе +10%, с полной размерной сеткой (+15% к цене) и т.д.

Но это ж мой идеальный магазин, и я не склонен к покупке на эмоциях - это слишком дорого обходится
ПС Бываю в Европе регулярно, кроме сувениров, в таких больших магазинах купить что-нибудь желания не возникает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2012, 19:27   #17 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Вклинюся і я із своїми пропозиціями .

Декілька штрихів до обслуговування:

1. Було б непогано, якби в кінці сезону одяг, який залишається у єдиному розмірі (чоловічому чи жіночому) продавався із додатковою знижкою від магазину. Так звана акція "Останній розмір".
2. У львівського "Робінзона" була колись така програма: купуєш спорядження із знижкою (тільки певних видів наметів, треккінгових черевиків тощо), тестуєш у різних умовах, потім пишеш детальний відгук і отримуєш за це бонуси у вигляді грошей/ знижок на наступні покупки.
3. Можливість тестування товару у самому магазині - тобто випробування на міцність, навантаження і т.п.
4. Можливість купівлі б/в спорядження попередніх колекцій у цьому ж магазині.
5. Сервіс-обслуговування - заміна деталей, товару, ремонт.
6. Лояльні умови доставки (якщо буде інтернет-магазин) - доставка через кур"єрську службу додому до покупця, фірмою-посередником ("Нова пошта" тощо).


Якщо ще щось згадаю, то потім допишу :wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2012, 20:12   #18 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
4. Можливість купівлі б/в спорядження попередніх колекцій у цьому ж магазині.
Кстати, продажа б/у. В одном гитарном магазе сделали очень прикольно. Можно свой инструмент продавать прямо в магазине, пришел, повесил на стенку и поставил цену. На каких условиях не знаю, но наверняка что-то типа:
1. Вещь должна быть в очень хорошем состоянии.
2. Вещь должна быть средней или высокой ценовой категории.
3. Магазин получает процент от продажи.

Если перенести на снарягу, то всякие лыжи верхней линейки/шмот и тп катаные сезон очень часто продают. В отличнейшем состоянии. Их можно было бы и брать у людей на продажу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2012, 11:11   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для maxride
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Armada ARV 2011 (175 см) + Tecnica Agent 2010 Giant revel1
Після цьогорічного Пилипця зацінив організацію тест драйву екіпи. Це як на мене маст хев для тру аутдор магазину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2012, 12:57   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
В правильном магазине скидки суммируются!

Если позапрошлогодний товар с 2000 упал до 1000, то мне по карточке 10% вещь должна стоить 900!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Магазин "ФРИРАЙД" г.Черкассы Фрирайд Магазины и прокаты Украины 61 19.09.2018 11:47
Магазин «Мандры» Tsunami Магазины и прокаты Украины 64 02.03.2016 11:01
Магазин Эль-Капитан (Киев) Эль-Капитан Магазины и прокаты Украины 95 22.01.2015 11:25
Магазин X-Factor (Киев) X-Factor Магазины и прокаты Украины 29 11.01.2012 15:38
Магазин "Экстремал" (Одесса) Экстремал Магазины и прокаты Украины 3 13.10.2011 17:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)