Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Туры > Тур: В Шамони с Anton Ski School
Наши Туры поездки, организованные друзьями нашего форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.10.2011, 11:52   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
В Шамони с Anton Ski School

Anton Ski School в Шамони, февраль 2014
Привет друзья! Объявляем набор учеников в очередную поездку нашей школы в Шамони, Франция, Альпы.

Поездка состоится с 31 января по 8 февраля 2014 года. (семь катальных дней)



Вкратце о программе райдов и тренировок ASS Шамони.
Мы покажем вам самые интересные места и проведем по легендарным внетрассовым спускам в этом неповторимом районе. Солнечный южный Бревент- Флеже, суровый северный Гран Монте, лесистый Лез-Уш, открытые склоны и лесные сбросы Де Бальма. Плюс знаменитое 20-километровое путешествие по ледникам Белой Долине иклассические фрирайд-трипы в итальянском Курмайоре по другую сторону Мон Блана. Мы обкатаем там все, что будет доступно по погоде и возможностям группы. Сложность будет возрастать каждый день, пропорционально с ростом Вашего умения.
В это раз мы организуем поездку совместно с нашими друзьями из Грузии, турфирмой Xtour , так что состав нашей группы будет интернациональным. Гамарджоба, генацвале!

Условия поездки:

Даты заезда:
Прибытие в Шамони, поселение: 31 января, отъезд - 8 февраля 2014

Общая стоимость: 900 Е (без перелета, питания и визы)

1 Программа райдов и тренровок: 7 катальных дней, тренерский гонорар – 300 Е с человека

2 Проживание в комфортабельных апартаментах/шале в центре Шамони– 250 Е с человека за 8 ночей. На данный момент жилье подбирается, полная информация о расселении будет дана позже.

3 Недельный Ски-пасс - 313Е +14 E автобус Шамони-Курмайон

4 Трансфер: предлагаем лететь самолетом
А) до Женевы (120 км от Шамони), трансфер от аэропорта в оба конца 40-50 Е
Б) до Милана (350 км до Шамони) трансфер от аэропорта в оба конца ок 100 Е.
На данный момент билеты дешевы, мы лично собираемся брать в ближайшие дни.

5 Питание: готовим сами, в апартаментах есть кухни со всем необходимым. Бары – рестораны по желанию.

!!!!Специальное снаряжение, иметь обязательно!!!!
а)рация
б)лавинный датчик, лавинная лопата и щуп. Можно взять напрокат или купить на месте в Шамони.

Дополнительное снаряжение: Для похода в Белую Долину необходимы альпинистская беседка, карабин и пару метров страховочной веревки. Все это можно взять на месте напрокат.

Добро пожаловать в Шамони, друзья! Вас ждет уникальная поездка. Шамони - это всегда приключения, в которой вы непременно вырастете, как лыжники и сильно раздвинете свои представления о том, что такое фрирайд в Больших Горах !

Вопросы, запись и обсуждение поездки начинается на стр 22 в этой ветке
а так же по тел +38 066 344 0353 Антон
скайп antonyakovina

Ахтунг: Новичков и слабокатающихся просим не записываться. В Шамони мы постоянно ездим вне трасс и катание сложное. Приезжайте к нам в школу в Карпаты, в Подобовец-Пилипец, это наш полигон, где мы готовим лыжников для будущих поездок в Большие Горы!

Шамони 2014, февраль список участников: Нажмите, чтобы посмотреть

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 07.10.2013 о 20:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2013, 23:49   #191 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для M.Yura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Volki AC50 -170. ARMADA TST -183
Прикол в том, что когда идет снег не видно куда ехать... в прошлом году мы катались в прекрасную солнечную погоду. Для особо желающих находился свежий, нетронутый снежок в лесу... А в Шаме столько интересных мест, что без хорошей видимости там делать нечего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 11:40   #192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Matrix_grek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan 1010 K2 Roadie 08 Seba FR1
По рациям: взял две штуки - вторая будет тому, кто первый напишет что ему нужно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 16:19   #193 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
1 штука PMR диапазона на 0,5Вт - возьму. Если кому нужно вторую - говорите, возьму.
Датчик-бипер и лопатка - сложнее с этим. Прокат комплекта обойдется примерно в 600 грн. + залог 4,5 тысячи где-то. Если в Шаме реально купить лопатку+бипер+щуп - за 100 евро - звучит привлекательно..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 20:00   #194 (посилання)
Новичок
 
Аватар для malvina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
АСС едет в Шамони! Снег нас уже ждет, а настроение везем с собой! Я его больше всего люблю упаковывать: значит так много, а места занимает так мало!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Bola
Старий 04.01.2013, 22:08   #195 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Bola Переглянути коментар
1 штука PMR диапазона на 0,5Вт - возьму. Если кому нужно вторую - говорите, возьму.
Датчик-бипер и лопатка - сложнее с этим. Прокат комплекта обойдется примерно в 600 грн. + залог 4,5 тысячи где-то. Если в Шаме реально купить лопатку+бипер+щуп - за 100 евро - звучит привлекательно..
Бери вторую рацию. Я тоже возьму несколько дополнительных раций. У большинства есть свои, всем говорилось что нужны, ну, тем у кого нет, раздадим.

Дешевые комплекты бипер-лопатка-щуп в Шаме продаются, так что можно брать дополнительную сотку евро и там покупать. Бипера простые - ну, да сложнее обычному райдеру, не гиду, и не обязательно иметь.

2 Квиткар. Насчет солнечных дней Юра очень четко объяснил. Нам лучше солнце. В тумане и снегопаде на высоте очень сложно катать. В прошлом году нам очень повезло с погодой, потому что мы все время катались при стопроцентной видимости. И прогноз меня радует - потому что все будет видно А снега там навалило полно.
На фотке -Флеже, Шамоневские Юга.
В Шаме каталка будет разная. Будет много всяческого расколбаса, и бугров и трасс. Всему этому вы научитесь. И целины тоже найдем. Главное знать, где там искать. А я знаю Короче, в Шаме курс фрирайда будет всеобъемлющий. Все, шо можно себе вообразить.
На связи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 09:14   #196 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Репортаж с телефона из Шамони

Наши и Белая долина


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2013, 23:00   #197 (посилання)
Новичок
 
Аватар для malvina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
АСС открыла сезон в Шамони, куда мы привезли не только украинский флаг, но и свежий снег! Он пролетел за нами более тысячи киллометров, чтобы выпасть во Французских Альпах к приезду украинской школы фрирайда АСС, чему мы все были искренне рады, то есть визжали, пищали и орали от радости! Удача и пухляк были с нами все 8 дней, каждый из которых был не похож на другой, ведь мы катались в разных доменах (зонах катания). Однако, везде было одинаково хорошо: поля, кулуары, лес, и даже немножко трассы!
На девятый день, цитирую: "порубаная команда" выползла из шале ("Вилла Лопе") и нехотя заползла в транспортные средства, чтобы ехать домой, куда явно никому уезжать не хотелось...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 23:10   #198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
очередной рейд на Шамони завершен )))
и если в прошлый раз нам все время светило яркое солнце, превращая в лед снежный покров везде, кроме леса, то сейчас все было засыпано свежим снегом. он повалил вечером первого же дня, когда все собрались в огромном холле главного шале, после каталки по жестким альпийским застругам, строя планы на следующий день. и всю следующую неделю он сыпал, почти не переставая, лишь изредка давая солнцу выглянуть из туч. закрывались и открывались подъемники, дороги были завалены и транспорт ждал, пока пройдут снегоочистительные машины, а снег все падал.
не могу сказать, что до этого я был поклонником "паудера". собственно, я нигде толком не видел его, а потому катать в таком снегу не умел. и в первый же день катания "в пухлом" больше барахтался по уши в снегу, чем ехал на лыжах. все-таки универсалы в глубоком снегу требуют очень высокой техники катания. а так как с техникой у меня не очень, пришлось срочно увеличивать ширину лыж. первыми были момент бибби про 2013, на 8см выше меня и весом с мои штокли, в глубоком снегу плывут лучше, но слишком тяжелые и длинные. а вот потом я пересел на армаду норволк 2013 в ростовке 179 )) представьте, как вы проходите на ходах кулуар, а потом перед вами снежное поле метров пятьсот в длину, уже изрядно порезанное, но свежего снега там все еще выше пояса, и вы валите по нему длинными дугами, так что видны только носки лыж, иногда )) что интересно, на трассе ведут себя как слаломные лыжи, благодаря традиционному прогибу посредине и фактически небольшой ростовке за счет переднего рокера. если приложить немного усилий, выстреливают из дуги в дугу весьма ощутимо.

короче говоря, путешествие вновь удивило )) и не только новыми людьми в команде, но и новыми условиями для катания. и в следующий раз, я уже уверен, будет еще лучше!

ЗЫ я не сделал ни одного снимка, фотик все время пролежал в шкафу ))

ЗЗЫ да, немного о людях )) в этот раз был уже 21 человек (3 тренера и 18 учеников). кто-то катал давно, кто-то не очень, кому-то все удавалось легко, некоторые тихо (или громко) офигевали от происходящего, но все рубились что было сил. одна из них, Валя, вдумайтесь только - 68 лет! катала с нами все: трассы, пухляк, лес, ледник и даже белую долину с завершающим получасовым подъемом вверх по склону. ну и результат, огромное спасибо тренерам, не заставил себя ждать )) Антон, Таня и Грин в который раз показали, что команда A.S.S. может научить выбираться из любой "ass" ))

ЗЗЫ а еще с нами катался необыкновенный человек, я бы сказал - Дэвид Линч от анимации, Иван Максимов (о нем даже есть статья на википедии Максимов, Иван Леонидович — Википедия) создатель отпаднейших анимационных фильмов. впрочем посмотрите сами ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 22:59   #199 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Сижу, пишу отчет о нашей поездке. За окном в ПДБ сыпет всякая сыпь, похоже на манну небесную, но никак не на снег. Тот, что валил на нас в Шаме, все эти дни. Впрочем, солнца нам тоже хватило. Вообще, у нас там было все. Даже флаг Украины, Квиткар привез. Я не пафосный, но вот смотрю на эту фотку - и пробирает. Гимн, что ли спеть? Привет всей нашей Шамоневской братии. Обнимаю, ребята. Крутая компания у нас получилась. Как-то слов не хватает. Ладно. Пойду дальше отчет кропать



PS Пока я отпишусь, смотрите фотоотчет Кости Сафронова. Крутые фотки. И мы, и Шам и каталка и вся атмосфера. Ай лав ит, Костя, БИГ СЕНКС! Инджой ит, пипл.




Мы продолжаем набор в мартовскую поездку в Шамони. Места еще есть, и в команеде лыжников, и в команде бордеров. Скоро пора подавать на визы. КТо хочет в марте с нами в Шам - проявляйтесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 10:11   #200 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Белая форева :)

Антон, лично
В Белой Долине, Валле Блан, Эгюй Де Миди, всегда... Всегда волшебно, всегда страшно, всегда кружится голова от невероятного пространства... Ты ступаешь на тропу на ледяном ноже - и дух перехватывает. Впереди - ТРИП и ты волнуешься. А если с тобой еще пару десятков человек, которых ты ведешь по Пути длиной в два десятка км, среди скал и трещин, то сердце колотит вдвойне. Я там был в третий раз и в первый раз - вел сам. Мы отлично прогулялись, погода и снег выдали от щедрот. В Белой есть участки сложней, есть попроще. Все вместе - переживание на долгие годы. Среди нас были лыжники сильные, были средние и были послабей. У каждого - своя Белая. И никто не будет прежним, пройдя ее. Валле Блан, же тем. И я вернусь. Скоро. В марте

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Наші зустрічі: Anton Ski School в Гудаури с 17 марта Anton_Yakovina Наши Встречи 3 20.03.2012 10:14
Наші зустрічі: Вербье с Anton Ski School, 16-25 марта Anton_Yakovina Наши Встречи 6 09.02.2012 19:24
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844295241762691 (62%)1455 (34%)189 (4%)