Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Туры > Тур: В Шамони с Anton Ski School
Наши Туры поездки, организованные друзьями нашего форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.10.2011, 11:52   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
В Шамони с Anton Ski School

Anton Ski School в Шамони, февраль 2014
Привет друзья! Объявляем набор учеников в очередную поездку нашей школы в Шамони, Франция, Альпы.

Поездка состоится с 31 января по 8 февраля 2014 года. (семь катальных дней)



Вкратце о программе райдов и тренировок ASS Шамони.
Мы покажем вам самые интересные места и проведем по легендарным внетрассовым спускам в этом неповторимом районе. Солнечный южный Бревент- Флеже, суровый северный Гран Монте, лесистый Лез-Уш, открытые склоны и лесные сбросы Де Бальма. Плюс знаменитое 20-километровое путешествие по ледникам Белой Долине иклассические фрирайд-трипы в итальянском Курмайоре по другую сторону Мон Блана. Мы обкатаем там все, что будет доступно по погоде и возможностям группы. Сложность будет возрастать каждый день, пропорционально с ростом Вашего умения.
В это раз мы организуем поездку совместно с нашими друзьями из Грузии, турфирмой Xtour , так что состав нашей группы будет интернациональным. Гамарджоба, генацвале!

Условия поездки:

Даты заезда:
Прибытие в Шамони, поселение: 31 января, отъезд - 8 февраля 2014

Общая стоимость: 900 Е (без перелета, питания и визы)

1 Программа райдов и тренровок: 7 катальных дней, тренерский гонорар – 300 Е с человека

2 Проживание в комфортабельных апартаментах/шале в центре Шамони– 250 Е с человека за 8 ночей. На данный момент жилье подбирается, полная информация о расселении будет дана позже.

3 Недельный Ски-пасс - 313Е +14 E автобус Шамони-Курмайон

4 Трансфер: предлагаем лететь самолетом
А) до Женевы (120 км от Шамони), трансфер от аэропорта в оба конца 40-50 Е
Б) до Милана (350 км до Шамони) трансфер от аэропорта в оба конца ок 100 Е.
На данный момент билеты дешевы, мы лично собираемся брать в ближайшие дни.

5 Питание: готовим сами, в апартаментах есть кухни со всем необходимым. Бары – рестораны по желанию.

!!!!Специальное снаряжение, иметь обязательно!!!!
а)рация
б)лавинный датчик, лавинная лопата и щуп. Можно взять напрокат или купить на месте в Шамони.

Дополнительное снаряжение: Для похода в Белую Долину необходимы альпинистская беседка, карабин и пару метров страховочной веревки. Все это можно взять на месте напрокат.

Добро пожаловать в Шамони, друзья! Вас ждет уникальная поездка. Шамони - это всегда приключения, в которой вы непременно вырастете, как лыжники и сильно раздвинете свои представления о том, что такое фрирайд в Больших Горах !

Вопросы, запись и обсуждение поездки начинается на стр 22 в этой ветке
а так же по тел +38 066 344 0353 Антон
скайп antonyakovina

Ахтунг: Новичков и слабокатающихся просим не записываться. В Шамони мы постоянно ездим вне трасс и катание сложное. Приезжайте к нам в школу в Карпаты, в Подобовец-Пилипец, это наш полигон, где мы готовим лыжников для будущих поездок в Большие Горы!

Шамони 2014, февраль список участников: Нажмите, чтобы посмотреть

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 07.10.2013 о 20:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2011, 12:15   #2 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Тоха, с тобой хоть на край света в Шамони!
Белка вас не покинет. Еду
Хорошее поведение настроение гарантирую!

PS: в визе не нуждаюсь, по-французски способна связать 3 слова
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2011, 13:06   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SkiMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: HEAD Chip Monster
І хочеться і колеться , але реально дивлячисьна речі мій рівень катання ще до такої школи не дотягує. Туму надіюсь трохи підівчитись у Вас на ПЛДБ і тоді приєднатись (може в 2013)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2011, 15:17   #4 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для LittleWalter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Moment Bibby Pro 2012
Склоняете Батенька...

Возьму пару тройку дней подумать. Если надумаю то ехать скорее всего буду один. Такчто на проживание нужно с кем-то кооперироваться.

Пара вопросов:

Почуму Январь? Все ли будет ок со снегом? Пару раз обжегся в Словакии теперь стремно ездить в Январе. Понимаю Альпы не Татры но всетаки. Да и высокий сезон, скипас дорогой и все такое.

У меня ответ на это только один: Очень хочется и не терпится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2011, 18:29   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
еду!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2011, 21:55   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для M.Yura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Volki AC50 -170. ARMADA TST -183
Anton_Yakovina, Привет! Прочитал про поездку в Шамони, заинтересовало. Несколько дурацких вопросов... 1. Какой уровень катания должен быть? 2. Какие лыжи нужно брать. 3. Катание все дни только с гидом? Cпасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2011, 08:57   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
Антон я з вами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2011, 11:00   #8 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
вопросы-ответы)))

2 Little Walter
Рад тебя видеть, дружище! Вспоминаю тебя в ПДБ и сразу улыбаюсь. Ты лыжки сменил? Уже обкатал? Буду очень счастлив, если ты присоединишься к нашей группе.
Да. По теме. Почему январь? Потому что первый месяц в году и на Рождество легко с работы сорваться. В Шамони это как раз низкий сезон - после ихнего Кристмас людей мало, а после 7 еще и русские разъезжаются. Поэтому жилье дешевое. Ты ж видел по какой цене мы живем, дешевле, чем в Карпатах. А скипассы там дешевле только в ноябре-декабре и с апреля, "первый снег" и "весенняя каталка", остальное время одна цена. Насчет снега в январе - ну, Монблан не Хопок, в Шаме на это счет проблем нету. В том году зима совсе бесснежная была, но мы тем не менее отлично откатались. Короче, за снег не переживай, мало не будет.
Если тебе январь не подходит в принципе - то думаю, мы съездим в Шам еще и в феврале, я вообще хочу туда возить всю зиму каждый месяц. Там всего немеряно и хочется изучить район пополной и сделать постоянным местом наших визитов.

2M.Yura
ПРивет. Чего глупые вопросы? Правильные вопросы.
1. Какой уровень катания должен быть? Новичков не берем, берем начиная со среднего уровня. Будем отрабатывать карвинг на черных трассах, черных трассах, ездить по всякому раздолбайству, по очень большим крутякам, бугры, лес, постоянно вне трасс. Мы - школа фрирайда, и везем в Шамони людей, чтобы катать фрирайд и учить фрирайду. А фрирайд в Шамони - мама не горюй. Если для тебя это совершенно новая тема, лучше сначала пройти курс у нас в Подобовце. Вообще, прежде чем ехатьс нами в Шамони, лучше сначала покататься с нами в Подобовце - это наш учебный полигон, там мы готовим кадры к поездкам в Большие Горы.
2 Какие лыжи брать?
Брать лыжи для фрирайда. Какие именно - особого значения не имеет. Если что, там можно взять прокатные. Фрирайд-прокатов в Шамони хватает:ok:
3. Катание все дни только с гидом?
Да. Это не турагентская поездка побухать-потусить. Это выездные курсы школы фрирайда. За 8 дней тренировок в Шамони уровень катания, и по трассе и вне трассы, очень серьезно вырастет у всех участников мероприятия. Но пахота будет еще та. Все кто хочет поехать - делаем зарядку, начинаем сегодня. Get ready you'r ASS to be kicked

2 Wilson Payne, belka, Muadib

Мишка, Катя, Ромка - друзья, к чему слова, хай губы онемеют. Ехать в столь крутое и волшебное место с теми, кого давно любишь и знаешь, со своими давними учениками - есть ли большая радость для тренера?

Тренерский состав. АСС в Шамони : Антон Яковина, Леха Пилот Чистяков

ПС Выходите на связь, надо побыстрей собрать деньги за жилье, часики уже затикали.

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 23.10.2011 о 20:30.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2011, 11:20   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
ПС Выходите на связь, надо побыстрей собрать деньги за жилье, часики уже затикали
та я готовий. Дай інфу по доках на візу. І все скопом передам і гроші і доки. Якщо потрібно оплату за житло вже, то подумаю як в Київ передати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2011, 19:41   #10 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для LittleWalter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Moment Bibby Pro 2012
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
2 Little Walter
Рад тебя видеть, дружище! Вспоминаю тебя в ПДБ и сразу улыбаюсь. Ты лыжки сменил? Уже обкатал? Буду очень счастлив, если ты присоединишься к нашей группе.
Да. По теме. Почему январь? Потому что первый месяц в году и на Рождество легко с работы сорваться. В Шамони это как раз низкий сезон - после ихнего Кристмас людей мало, а после 7 еще и русские разъезжаются. Поэтому жилье дешевое. Ты ж видел по какой цене мы живем, дешевле, чем в Карпатах. А скипассы там дешевле только в ноябре-декабре и с апреля, "первый снег" и "весенняя каталка", остальное время одна цена. Насчет снега в январе - ну, Монблан не Хопок, в Шаме на это счет проблем нету. В том году зима совсе бесснежная была, но мы тем не менее отлично откатались. Короче, за снег не переживай, мало не будет.
Если тебе январь не подходит в принципе - то думаю, мы съездим в Шам еще и в феврале, я вообще хочу туда возить всю зиму каждый месяц. Там всего немеряно и хочется изучить район пополной и сделать постоянным местом наших визитов.
Тоха, а я вот а ПДБ удивился тому как ты умудряешься при таком количестве людей запоминать их по имени

Неа, лыжи все теже. Элан Мо2. Они хоть и не мега фрирайдные но "шо маємо то маємо(с)". До 50ти см пухлогоо в них катать можно. Хотелось конечно позариться на Armada JJ, но бумажник был со мной категорически не согласен .

За снег я уже почти спокоен. Чуйка подсказывает что в этом году снег будет даже в ПДБ(в случае чего меня не пинать). Если я все таки решусь ехать то возьму с собой GoPro HD. Можно снимать а вечером все это анализировать.

Ушел думать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Наші зустрічі: Anton Ski School в Гудаури с 17 марта Anton_Yakovina Наши Встречи 3 20.03.2012 10:14
Наші зустрічі: Вербье с Anton Ski School, 16-25 марта Anton_Yakovina Наши Встречи 6 09.02.2012 19:24
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)