Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Как выбираются палки для горных лыж
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.11.2013, 20:26   #151 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Все течет, все меняется.
Где "люминий", где ремешки?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2013, 20:35   #152 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Ну и шо тама в нас? Карбон?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2013, 21:21   #153 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Это же Кампердели!!! Звучит!)))
У них этого карбону....
Хотя у самого обычные люминьки с ремешками. Консерватор....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2013, 21:50   #154 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
пердели!!! Звучит!)))
Как в 95 квартале - "он пугал, я -..."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin, Kovax
Старий 06.11.2013, 22:31   #155 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Созрел я вам ответить.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
, как бы это помягче... Вынужден Вас расстроить. О технике пока что речь не идет. В этом ролике нет плоского, резаного, вообще никакого ведения лыж. Ни одного полноценного поворота за всю дорогу нет. Как Вас несет, так вы и едете. Да, Вам удается немного сменить направление рулением стоп. Для этого техника не нужна, только сила. Если нужно таки повернуть - Вы это делаете рывком корпуса. Я не очень понимаю, как Вы при этом не падаете, вероятно развитое равновесие доскера рулит. При такой езде элементарно сломать что угодно, и не только палку, и не только себе.
Вы меня не расстроили потому, что говорим мы фактически на разные темы. Я все про плоское и про могул, а вы-"В этом ролике нет плоского, резаного". Могул- спортивная техника по подготовленной трассе с буграми(максимальная устойчивость на лыжах), плоское в чистом виде- агрессивный спуск по естественному рельефу с меньшей устойчивостью, (высокая скорость). Я еще далек от совершенства в плоско могульной технике, но ведь в этом есть прелесть- есть к чему стремиться.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Нет никакой необходимости склеивать ноги на этом рельефе. Причем тут могул? Это обычный склон. То, что Вы едете, не имеет к могулу никакого отношения. Извините, но прыгать вам пока что не надо. Это даже я не ньюскулер вижу.
Обоснуйте почему нет смысла склеивать ноги на рельефе. Давайте попробуем расставить ноги, включить скорость километров 60-80 км в час и включить канты на рельефе.....))))) На счет прыжков- почему нет смысла?

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Очень рекомендую пока что оставить в покое тему могула и прочие высокие материи. Начните сначала и по порядку: правильная стойка в прямом спуске, плуг/двухфазный упор с резаным ведением нижней лыжи, укол палки, боковое соскальзывание по линии падения склона и траверсом на цель, параллельный поворот и, в итоге, скользящие сопряженные повороты. Клеить ноги безопасно только с этого момента - когда будет наработан продольный баланс, "чувство канта" и "чувство снега". До того - это не техника, это крайне опасная самодеятельность. Уверен, в ASS есть к кому обратиться за уроками, нужно только захотеть.
Плуг-зачем? резаное ведение- зачем? мы ведь ведем разговор о рельефе или таки о ратраченом склоне? резаное ведение- это одна из техник, я ведь про плоское, карв- все это работает на ратраченом подготовленном склоне, если мы например говорим о Буковеле- то все сказанное вами- работает, но как только мы уходим от подготовленного склона- плуг и канты- че мы имеем?))) укол- посмотрите на свои фоты- вы в повороте палками не пользуетесь- они у вас рудимент. чувство канта- так в плоском- кант не нужен, вы опять про кантовую, тобиш карвинговую технику.


Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Если есть желание - я тоже готов принять участие. Можем обсудить проведение чего-то вроде официальных учебных сборов\семинара по обмену опытом. И да, я это говорю не только как Лом)) но кагбе сертифицированный инструктор по горным лыжам, владелец лыжной школы и соучредитель осередка АПГИ Украины. О как.
Давайте попробуем, приезжайте. Сертификаты... А к чему они? Корочка купленая за определенную сумму денег.......

Мои Гуру:
Антон Яковина - (опыт - 25 лет). Кавказ,карвинг, фрирайд.
Генадий Грищенко-(опыт- 40 лет) Кавказ, тренер юношеской сборной по могулу, мастер спорта по могулу.
Владимир Зюзин-(опыт- 30 лет ) КМС, Кавказ, подготовка горнолыжной пехоты в СССР.
Мария Грищенко- (опыт- 17 лет) Кавказ,мастер спорта по могулу, трижды чемпионка Украины по могулу.

p.s. Вот такие у меня учителя. А кто вас учил катать на лыжах?

pps. Я чайник в лыжах, но есть стимул , поэтому работаю над собой в этом направлении. Оффтоп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm Prokurat, Pertutto Не согласен Bob_Kneissl
Старий 07.11.2013, 03:42   #156 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ks, соберусь и отвечу подробно. Про купленную корочку - даже злобно. Если кратко... я ничего не понимаю в могуле. Я не спортсмен по могулу. Я никогда не видел могульной трассы. Но я немножко умею катать естественные бугры, используя канты карвинговой слаломки. Я не умею это катать без укола палки. Вот фото:



На втором и крайнем кадре видно укол, настоящий, без рудиментов. На всех прочих кадрах видно закантовку. Что я делаю неправильно? Почему так плохо катать бугры, а могулом хорошо?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 10:02   #157 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
В соседней теме видео обсуждают. Между прочим можно посмотреть и на работу палками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 10:05   #158 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
дык хорошо бы вообще перенести эту кашу из темы по выбору снаряги в чего-нибудь типа "могул и реальность", "бугры растут, а мы крепчаем"....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 10:11   #159 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Lom, ты прав. Тоже хотел предложить. Совсем непонятна связь ломания палок с могулом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 07.11.2013, 14:41   #160 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
СТОП, я не утверждал что Вы ее (корочку) купили, вы меня неправильно поняли, я лишь сказал о том что в нашей стране ее купить можно при желании. Если я вас чемто обидел- прошу прощения.

Готов продолжыть с вами дискуссию, НО при одном условии- никто никого не учит, не рассказывает как катать, а просто разговор с высказыванием каждый своего мнения. Если вы согласны- готов ответить на ваши вопросы.

Востаннє редагував ks: 07.11.2013 о 19:48.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Для чого лижнику палки? Albertowych Остальная снаряга 291 19.02.2017 17:51
палки 125 _dk_ Архив Биржи 18 10.02.2009 02:49
Вес горных лыж igrus Выбор горных лыж 40 21.01.2009 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)