Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.12.2016, 22:41   #1181 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від valery.tregub Переглянути коментар
Пока никакой)) Я начинаю с чистого листа) Вот,решил начать с маски и шлема)
А опыт катания у вас какой? Я как бы, не пытаюсь считать ваши деньги, но начинать с такой цены за маску... Хотя все в этом мире относительно - ваше дело. Но может с другой снаряги начать: шлем - прокат - ботинки - лыжи - и да, маска за $300!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2016, 23:51   #1182 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Прокат я уже поюзал прошлой зимой...ну его нафик))) В прокате могу взять в этом году разве что лыжи,а всё остальное буду покупать. Ещё рассматривал Smith I/O, но решил взять Oakley Airbrake XL,думаю,что технология Призм не пустой звук и она действительно работает)

Додано через 2 хвилини

А как насчет Hi Yellow? Как она ночью?

Додано через 7 хвилин

Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
А опыт катания у вас какой? Я как бы, не пытаюсь считать ваши деньги, но начинать с такой цены за маску... Хотя все в этом мире относительно - ваше дело. Но может с другой снаряги начать: шлем - прокат - ботинки - лыжи - и да, маска за $300!
Кста...насчёт шлема...Шлем Oakley Mod 5 Polished Black смотрю в сторону этого варианта. Понравилось,что окружность можно подрегулировать,ну и прочие приятные мелочи

Додано через 6 хвилин

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@valery.tregub , у меня есть маска с призм роуз. Хорошая линза. Но на ночную каталку я бы брал вообще прозрачную. Думаю с hi pink prizm та же история будет.
Интересно,а кто то в работе сравнивал Prizm Hi Pink и Prizm Rose?...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2016, 01:27   #1183 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від valery.tregub Переглянути коментар

Интересно,а кто то в работе сравнивал Prizm Hi Pink и Prizm Rose?...
hi pink вроде только в этом сезоне появилась. они в одной категории. не думаю что будет большая разница.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2016, 03:24   #1184 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
hi pink вроде только в этом сезоне появилась. они в одной категории. не думаю что будет большая разница.
да,это новая линза с чуть большим рабочим диапазоном со сдвигом в темную сторону. Светопропускаемость где то 25%,у Prizm Rose 21%
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2016, 09:25   #1185 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@valery.tregub , ну так нет смысла от неё для ночной каталки. Лучше взять обычную бесцветную или желтую с 80+ светопропусканием.

Добавлено через 9 минут

По поводу шлема - вы знаете, что после сильного удара, особенно если на шлеме вмятина появилась - его нужно выкидывать и покупать новый? Шлем я бы брал самый дешёвый и удобносидящий. Из классных плюшек в окли только магнитная застежка. Все остальное можно найти в шлемах других брендов. Достаточно просто посмотреть в других магазах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2016, 09:39   #1186 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Вот вы ответили на мои все вопросы) в поиске маски на пасмурный день, снежный..
Как раз и тоже смотрел эти линзы
Вопрос - технология призм читает рельеф лучше в пасмурную, плохо освещенную погоду, чем другие хорошие производители? Может есть опыт сравнения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2016, 12:08   #1187 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для futurius
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: elan amphibio waveflex 14, salomon quest pro 110, salomon Q-115 + guardian
Маю Hi Yellow і Black Iridium. Hi Yellow працює дуже добре в поганому освітленні, навіть вночі в ній краще видно ніж без неї. Black Iridium не раджу взагалі, прізм працює дуже добре і рельєф читається так як показано на сайті Oakley Prizm Snow Goggles & Lenses | Oakley Official Store, але все шо знаходиться в тіні не видно взагалі. Тому якшо прізм то краще шось з Sapphire Iridium, Jade Iridium ,Torch Iridium.
Що до надійності то на Black Iridium майже не має царапин хоча лінза зеркальна, Hi Yellow зарапається набагато сильніше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2016, 12:44   #1188 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Вопрос - технология призм читает рельеф лучше в пасмурную, плохо освещенную погоду, чем другие хорошие производители? Может есть опыт сравнения?
Пробував rose prizm минулої зими в абсолютно плоске світло. Чуда не сталося - все так і залишилося плоским.
Всі топові лінзи видають хороший результат(чисто імхо, нічого не тестував крім rose prizm), питання в "персонально приємній для ока кольоровій гамі" конкретної лінзи.
Але, знову ж таки, чисто теоретично, буржуйські сайти ставлять prizm LENS QUALITY 10, а іншим 8-9.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2016, 13:33   #1189 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@nep4uk, не согласен. катался в призм роз 3 дня в дичайшую погоду - снег валит не останавливаясь, солнца не видно, иногда туман. По сравнению с anon blue lagoon рельеф было видно лучше. Он не был таким уж плоским. Конечно я ожидал большего эффекта, но все равно читать рельеф стало немного проще.

Вообще это странная маска, потому что когда снегопады закончились, и на следующий день небо было безоблачным и вышло солнце - я катался в этой же маске и не чувствовал никаких проблем. Моя девушка откатала пару дней в этой же маске, когда на улице была переменная облачность - то солнце, то набежит туча и все темно - осталась очень довольна.

по поводу линзы - хз чему там царапаться)) но например моя маска анон ничуть не хуже по качеству. до этого были дешевые драгом. которые пережили многое, но напыление на них слетало только так. с этимми вообще никаких проблем.

@igrus, так что вот призм роуз способна заменить все линзы вообще для украинских реалий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2016, 13:43   #1190 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для futurius
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: elan amphibio waveflex 14, salomon quest pro 110, salomon Q-115 + guardian
@nep4uk а шо таке плоске світло? тут хз може світло було заяскраве rose prizm має працювати при поганому освітленні. Prizm працює 100%, вот наприклад моя Black Iridium, якщо в дуже сонячну погоду дивітися на сніг то чітко видно всі бугри, впадини, яри і т.п. Але якшо зняти маску то все шо я бачив перетворюється в просто поляну з рівним білим снігом який ше й відбиває світло і ріже очі. Можу помилятися бо це перша така лінза до неї всі були персімонд, можливо то так всі темні лінзи працюють, а я тут за оуклі переплачую
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)