Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2011, 16:23   #651 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Зачем ставить, если уже готовые, с вентилятором продаются
Говорят, реально работает такая вещь.



Products | SmithOptics.com | Turbo Fan Series
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Damn, Crew
Старий 24.01.2011, 01:27   #652 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fxposter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Доброй ночи всем лыжникам и сноубордистам.

Помогите, пожалуйста, выбрать маску для катания в Буковеле (уезжаю на следующих выходных). Сегодня весь день проездил по магазинам. Из того, что видел и что устроило по деньгам и внешнему виду - модель Uvex Cevron, какого года не знаю.

Очень смутил тот факт, что в магазине обнаружилось 2 вида этой модели с разными линзами - оба желтые (оранжевые, золотые), но один из них - очень яркий желтый, а второй - немного затемненный (на сайте увекса говорится, что там "Lasergold plus"). Какой лучше брать? Какие вообще комбинации цветов и "индексов защиты" наиболее адекватные для Буковели? Просто после прочтения 25-ти страниц этой ветки, однозначной версии я не увидел, хотя многие говорят брать маски с S2 и желтыми линзами (заодно - как их вообще различать от оранжевых, золотых, etc?).

Выбор самый большой у нас здесь - Очки-маски сноубордическая, лыжная Очки-маски продажа: фото, цены, описания, отзывы - Extrem Style Украина. Цена по убыванию . Завтра туда поеду, на какие маски стоит обратить внимание (может буду заказывать, если до пятницы привезут)?

PS. Еду кататься второй раз. В том году купили детские Uvex Wizzard, однослойные - потеют. В этот раз хочу взять что-то дешевое, но хотя бы двухслойное.

PPS. Бюджет до 500 грн. Еще что видел подходящее - какие-то маски Rucanor (хотя доверия не внушают) за 450-540 и Smith, кажется, 2007-го года - после того, как их оденешь кожа начинает зудеть, за 450.

PPPS. Платить много не вижу смысла, т.к. еще не знаю, буду ли я кататься дальше. Но и очередную фигню купить не хочу.

Заранее спасибо.

Добавлено через 23 минуты

Полазил по сайту Uvex-а... Там S2 дешевых нет вообще... (если смотреть по списку выше, то самый дешевый S2 у нас Uvex-овский будет ~ 700грн)

Добавлено через 23 минуты

Еще видел у нас Bolle, судя по всему Sharkfin (напряженный день был, совсем не посмотрел на название) по 600 грн (розовый затемненный). И какие-то "Bone" по 300 грн (написано, что двухслойные) с затемненной желтой линзой.

Добавлено через 3 минуты

Очки Bone Goggles 2 - вот такие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 01:29   #653 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Martynov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Rossignol Zenith Z76 TI
Посмотрите маски тут - Интернет-магазин Mount Sports — лыжи, сноуборды, палатки, рюкзаки, спальники, багажники на крышу, боксы, термобелье, шлемы, одежда, купить, цены, описание
В частности можете посмотреть что-то типа вот этих - Маска Bolle Mojo купить, цена, Киев, Украина, описание, характеристики — Интернет-магазин Mount Sports. или вот этих - Маска Giro Verse купить, цена, Киев, Украина, описание, характеристики — Интернет-магазин Mount Sports.
или Маска Bolle Sharkfin купить, цена, Киев, Украина, описание, характеристики — Интернет-магазин Mount Sports
Маски мерять надо. По цвету тоже однозначно сказать нельзя, ИМХО. Кому-то нравится в розовых катать, кому-то в оранжевых, кому-то в цитрусовых и т.д.. Единственное что - для Буковеля оптимальный фильтр - S2
Удачного сезона
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 01:32   #654 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fxposter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Проблема в том, что я из Днепропетровска. Заказывать не померяв очень не хочу. А поехать в Киев до выходных, увы, возможности не будет.

Спасибо, и Вам побольше времени для катания
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 10:01   #655 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від fxposter Переглянути коментар
PPPS. Платить много не вижу смысла, т.к. еще не знаю, буду ли я кататься дальше. Но и очередную фигню купить не хочу.
я в такій самій ситуації навесні купив маску блізард, з жовтогарячим фільтром, в магазині на буковелі. тоді вона коштувала 280 гривень. для початківця саме воно, не дорого і якість нормальна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 20:47   #656 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для fenix_x9
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Солом'янка. Львів. обл.

Снаряга: Airtracks Omega 2010/11
У мене Blizzard 901. Я нею задоволений.
2fxposter: Маски можете подивитись тут Горнолыжные маски - заказать горнолыжные маски в магазине Aktyv. Там є UVEX, а поміряти зможете в Екстремстайлі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 22:43   #657 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Sofi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Martynov Переглянути коментар
.. Единственное что - для Буковеля оптимальный фильтр - S2
Удачного сезона
S2 точно для Бука подходит? Читала в инструкциях, что S2 - для яркого солнца..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 23:14   #658 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fxposter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
S2 судя по тому что я читал - скорее для облачной погоды.

@fenix_x9 так а что увексы - там s2 недорогих нет, только s1 и s3
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 21:24   #659 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zayou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kherson

Снаряга: Elan waveflex 10 2010-2011
Откатали неделю на Буке. Маски Scott Factor. Линза NL-40 серая. Что могу сказать - до 15-30 катать комфортно при любой погоде. После, сумерки и линзы здорово скрывают ландшафт трассы. Что делать не знаю. Пробовал оранжевый и розовый фильтр. Глаз хватает только на один спуск. Видел людей, катающих вот в таких

может и себе попробовать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 09:41   #660 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Навіть і не пробуй, це захисні окуляри для виконання робіт на виробництві. Вони мають властивість на морозі тріскатися, в наслідок чого можна отримати травму ока:wink:. Краще попробуй маску з жовтими лінзами, може тобі підійде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)