Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.10.2013, 12:15   #941 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від SMR Переглянути коментар
ниже инфа в помощь при выборе.
Спасибо. Я так понял для солнечной погоды 70 % многовато

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Коментар від kellis68 Переглянути коментар
Для яркого солнца Смит рекомендует серию Sol-X Mirror с пропускной 7-17%
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 19:20   #942 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
Всем привет. Я понимаю что вопрос отчасти (или даже более) будет глуповат и нельзя одной маской обойтись для всех случаев жизни и условий катания, но все же - подскажите пожалуйста что за фильтр и для чего он нужен на следующей модели - Драйв-Спорт - велосипеды, роликовые коньки, горные лыжи, сноуборды, товары для туризма / Каталог / Горные лыжи / Очки горнолыжные (Маски) / Smith / Transit Pro White Botanical , и подойдет ли он для катания в солнечную погоду. Место катания в этом году - февральское Гудаури.
Смущает тот факт что стекло (цвет линз Sensor Mirror) очень светлое (хотя есть зеркальное напыление - но очень небольшое). Не будут ли уставать глаза от яркого снега.
Всем большое спасибо за советы!
Оно и просто и сложно. В горах (высоко) из-за высокой прозрачности воздуха доля прямого излучения в УФ-синей области выше, чем внизу. В ненастье же синий рассеивается больше, уменьшая контраст. Полностью убрать синий не совсем комфортно для восприятия окружающего нас Мира. Поэтому нормальным решением для пасмурной погоды будет желто-оранжевый фильтр (говорить о плотности не очень корректно, т.к. она различна для разных частей спектра, а у человека к тому же своя кривая восприимчивости к цветам).
Для ясного солнечного дня фильтр должен быть ближе к обычным солнцезащитным очкам с коррекцией на снижение цветовой температуры, т.е. оливковые, коричневатые и розовые версии. Какой способ уменьшения пропускания выбрать - дело вкуса. Мне больше нравятся поглощающие фильтры, нежели отражающие.
Универсальным посему может быть фотохром желто-оранжевого, или оливкового цвета.

Да вот еще реальный отзыв по вопросу.

Востаннє редагував Spin: 14.10.2013 о 21:35.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 14:06   #943 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Оно и просто и сложно. В горах (высоко) из-за высокой прозрачности воздуха доля прямого излучения в УФ-синей области выше, чем внизу. В ненастье же синий рассеивается больше, уменьшая контраст. Полностью убрать синий не совсем комфортно для восприятия окружающего нас Мира. Поэтому нормальным решением для пасмурной погоды будет желто-оранжевый фильтр (говорить о плотности не очень корректно, т.к. она различна для разных частей спектра, а у человека к тому же своя кривая восприимчивости к цветам).
Для ясного солнечного дня фильтр должен быть ближе к обычным солнцезащитным очкам с коррекцией на снижение цветовой температуры, т.е. оливковые, коричневатые и розовые версии. Какой способ уменьшения пропускания выбрать - дело вкуса. Мне больше нравятся поглощающие фильтры, нежели отражающие.
Универсальным посему может быть фотохром желто-оранжевого, или оливкового цвета.
Ох как все серьезно ) Я до такого еще не зачитывался. С уверенностью понял (а точнее в очередной раз убедился) - по хорошему одной маской не обойтись.
Но и все же. За те линзы что я спрашивал - это для пасмурной погоды? При солнечных днях ее будет эксплуатировать проблематично? Кстати маска супруге - она далеко не профи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 14:18   #944 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
Ох как все серьезно ) Я до такого еще не зачитывался. С уверенностью понял (а точнее в очередной раз убедился) - по хорошему одной маской не обойтись.
Но и все же. За те линзы что я спрашивал - это для пасмурной погоды? При солнечных днях ее будет эксплуатировать проблематично? Кстати маска супруге - она далеко не профи.
Ваш вопрос в 100% копия моего 6-7 летней давности. Первый сезон собирался в Гудаури.
Не парьтесь.
Два варианта:
1. Деньги есть - обязательно две маски: - туман и солнце. (не линзы, а маски)
2. Денег нет - одна маска на туман. Желтая или оранжевая, терпимо справятся с солнцем. А вот в "зеркале" в тумане и в снегопаде будет "ж.о.п.а"(порядок букв расставте сами).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 14:27   #945 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
...Но и все же. За те линзы что я спрашивал - это для пасмурной погоды? При солнечных днях ее будет эксплуатировать проблематично? Кстати маска супруге - она далеко не профи.
Smith Sensor Mirror? Да, конечно для пасмурной. Дальше все очень индивидуально. Я катаюсь в такой у нас в любую погоду, днем и ночью. Но в Альпах при солнце (хотя зрительного дискомфорта не ощущаю) не рискую, меняю на Platinum Mirror.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 14:34   #946 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Ваш вопрос в 100% копия моего 6-7 летней давности. Первый сезон собирался в Гудаури.
Это я за супругу переживаю. Я себе в прошлом году купил Blizzard оранжевый - и пока спокоен. Теперь супруге купить что-то нужно. На две маски тратится не хотел. А тут в драйв спорте акционный Смит (тот что я указал в своем письме) - но сомнения терзают по поводу светлого 70% стекла. Переживаю что б солненчая погода не стала неприятным сюрпризом Продавец проконсультировать по поводу этого не может. Вот и думаю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Smith Sensor Mirror
Да - именно она.

Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
не рискую
можно повредить глаза/зрение ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 14:40   #947 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
в драйв спорте акционный Смит
...у самого весь первый экип с Драйва. Смиты в том числе....По прежнему считаю,- лучшее соотношение цена/качество, если не париться брендами, процентами и индексами.

Именно оранжевое стекло в какой то дешевой модели Смитов не раз спасало меня, как запасная маска на любую погоду. Отработала и на мне и в рюкзаке 4 года.

Кстати...потеет она меньше чем в два раза более дорогие Ювексы и Драгон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 14:50   #948 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
...можно повредить глаза/зрение ?
Не знаю, поэтому и не рискую
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 14:53   #949 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Не знаю, поэтому и не рискую
Спасибо. Тоже не будем )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 14:59   #950 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Близзард не выпускает ни одежды, ни масок. Это все производится каким-то то-ли поляком, то ли словаком в Китае. Я бы не доверял...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)