Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.03.2010, 09:56   #61 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
Народ, зачем вам 5 ватт?.... вы что с космосом общаться решили? 2 вата хватает с головой, а пяти ватку держать от себя нужно минимум в 20 см от тела....

вот уж это славянская мания гигантизма
рацию - в рюкзак, на ухи - гарнитуру и всё ок=)
и мания гигантизма тут не решает=) просто 5 ватт - лучше покрытие=)

"тебя услышат по ту сторону горы"

сам я юзаю рацию 0,5 ватт...и очень часто ощущаю недостаток мощности.
вот такие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:04   #62 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар

сам я юзаю рацию 0,5 ватт...и очень часто ощущаю недостаток мощности.
я юзаю Моторолки с возможностью перключения 0.5-2, в зависимости от дальности выбираешь режим, заодно и аккумы экономишь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:14   #63 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
.., а пяти ватку держать от себя нужно минимум в 20 см от тела....
вот уж это славянская мания гигантизма
а еще телефон моб. нельзя в кармане брюк носить... и после 40лет категоричности нельзя на велосипеде ездить...
просто когда-то в армии на учениях заснул в башне бмп-ешки возле рации.. а мой Вася (механик) анекдоты в эфире травил с соседней махрой а мне чет пекло во сне в спину так и проснулся с родимым пятном(ожег) на спине и не че живой пока
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
я юзаю Моторолки с возможностью перключения 0.5-2, в зависимости от дальности выбираешь режим, заодно и аккумы экономишь.
пробовал... бесит скрип и шум.... а иногда нормальный голос

Востаннє редагував igrus: 30.03.2010 о 15:23.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:16   #64 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а еще телефон моб. нельзя в кармане брюк носить... и после 40лет категоричности нельзя на велосипеде ездить...
просто когда-то в армии на учениях заснул в башне бмп-ешки возле рации.. а мой Вася (механик) анекдоты в эфире травил с соседней махрой а мне чет пело во сне в спину так и проснулся с родимым пятном(ожег) на спине и не че живой пока

танковые (Р120, Р123 могу ошибаться) моща была ват до 20. и частоты совсем не те.
Думаю история с появлением пятна из другой оперы
реальный стрем только в радиолокации был
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:19   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Думаю история с появлением пятна из другой оперы
я знаю, трудно поверить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:33   #66 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дипа, хорошие пятиваттки работают на своей максимальной мощности только по принуждению хозяина Согласись, когда в тусовке остальные 2-х ваттные Мидлэнды, то тебе нет смысла у себя ставить пятёрку - тебя то услышат, а ответить не смогут.

Всё будет ок. Я уже заказал, проконсультировавшись у бешеного количества спецов. Приедут - будем разбираццо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:47   #67 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
так а чё заказал? расскажи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:59   #68 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
С одной переписки в радиофоруме:

Про игрушечные мидланды и мотороллы нужно однозначно забыть, дело в том что мидланды самые мощные не имеют реальную мощность 5 ватт, более того у них дорогая цена на сами рации и просто огромная на гарнитуры.

Мотороллы дешёвенькие имеют мощность до 2-х ватт, далее идут профи. вот поэтому с сайтов постепенно ушли все рации типа мыльниц, цена та же как у китайцев а функционально хуже..

Почему есть смысл брать Китайцев: Если правильный китаец - он имеет правильные ватты. Да очень часто попадаються случаи где на рации указанно 5 Ватт а реально до 2-х. На это попадаються новички и закупают этот хлам немного сэкономив в цене... Хуже когда плохую подделку продают под видом хорошей... Были и такие когда-то случаи, брал как 5-ти ватку хорошую а теально 2 Ватта.

Теперь о преимуществах правильных китайцев с правильными Ваттами.

1. Цена гораздо дешевле оригинальных Кенвудов итд при сравнительно схожем качестве.
2. В отличии от мыльниц - имеют сьемную антену.
3. Диапазон частот 400-470 Мгц позволит работать как с Мыльницами американскими (Мидланды итд) так и в разрешенном Европейском диапазоне. Тобто можно работать с FRS, GMRS, LPD, PMR диапазоне а также ставить свои частоты.
4. Имеют нормальные изначально АКУМЫ, и дешовые расходники типа гарнитур в отличии от Мидланда.

Теперь о том что лучше брать для себя. Мой совет Quansheng TG-6A (5 Вт 400-470Мгц). Этими рациями ВСЕ довольны. Хороший пластик, хорошее качество сборки, реальная мощность больше 4-х Ватт. (На многих рациях включая ОРИГИНАЛЬНЫЕ есть завалы, к примеру на частоте 420 Мгц - мощность реальная 4,5 Вт, а на 450 Мгц - 5 Вт.) поэтому и говорю больше 4-х Ватт. И к этим рациям подходит все от КЕНВУДА.

А вот если нужна очень компактная рация, то конечно же PUXING PX-2R (2 Вт 400-470Мгц), да она всего 2 Ватта, но это только в случае когда реально на первом месте стоит вопрос габаритов. Такие рации я бы посоветовал как повседневные, их можно брать как на пикники так и на велопокатушки, в супермаркетах общаться с друзьями, когда один бежит за пивом второйза хлебом вобщем использовать повседеневно итд.
--------------------------------------------------------------------------------

Также Мр.Мозг рекомендовал именно эту модель. Его "радиокулибины" из КПИ мучали её долго и много, но убить не смогли.

Также поговаривают, что японские аналоги этого Квашенга стоят в пять раз дороже...

В общем, потестим и отпишусь. Обзор здесь: обзор радиостанции Quansheng TG-6A - радиостанции для радиолюбителей - ОБЗОРЫ РАДИОСТАНЦИЙ - Каталог статей - http://radioproffi.ucoz.ua/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 16:47   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для slown
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan CRX, Elan 888, Elan RipStick 116
цена вопроса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 16:50   #70 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
===== VIDEOS.COM.UA =====
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125164252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)