Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Какой выбрать горнолыжный рюкзак?
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.12.2009, 01:15   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Термосумка Deuter STREAMER THERMO BAG 3 : Питьевые системы : Рюкзаки и сумки : VELOOnline

Просто в поиске термоса в рюкзак. И все термосы меня смущают тем, что при падении я могу на этот термос упать и покалечиться... Нашла вот такую штуку. Но отзывов по ней не нашла. Юзал такое кто-нибудь зимой? Интересует именно зима
Об термос сложно покалечиться, они в основном жестяные.
И калечаться сами термосы, в основном сминается дно термоса.

Юзал такое кто-нибудь зимой?
Я юзал но без термосумки.

Весь смысл кемелбэка в том что трубка выводится наружу и можно быстро хлебнуть водички.
Но на морозе вода в трубочке замерзает. Если катать при -1-2 и частенько сёрбать из трубочки, то не успевает замерзнуть.
А при -5 замерзает прочно, сербай не сербай.
Трубку надо прятать.
А для гарячего оно не годится, тем более что предлагается обычный кэмэлбэк в обычную темосумку засунуть.
Через час еле теплым будет, тем более что кипяток ты не зальешь.
Одна надежда спинку погреет.
Так что пока альтернативы китайскому термосу из нержавейки я не нашел.

Добавлено через 27 минут

Apple, я по твей ссылочке нашел еще защиту для трубки.

Вот

Если собрать все пазлы.
Сама система, термосумка, защита на трубочку, ершик, то затянет гривень 500-600 как минимум.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 12:25   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Сообщение от Apple
Нашла вот такую штуку. Но отзывов по ней не нашла. Юзал такое кто-нибудь зимой? Интересует именно зима

Юзаю уже три сезона. Значит так:
1. Заливаю теплое питье (полдня пью теплую воду)
2. Нельзя заливать питье с кусочками варенья, лимона (процедить). Сироп, как вариант.
2.Можно без всяких сумок и защит трубки (пользую без). Катала на морозе ниже -20. Сперва пьешь, а потом продуваешь трубку так, чтоб жидкость из трубки (и клапана) попала назад в питьевуху. Все. Но продувать очень важно. Замерзнет жидкость в клапане или в трубке, до вечера не напьетесь.
3. Говорят, что если пополам с коньяком заливать, то не будет замерзать . Не пробовала (не пью на склоне).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 23:34   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Пять лет активно использую Dakine Poacher, хочу его обновить
Так как ткань уже кое-где протерлась. Его несомненное преимущество - доступ со спины, например к термосу или зеркальной камере, за несколько секунд. Расстегивать рюкзак на морозе да в снегу еще то удовольствие. Плюс - навеска всего, что можно придумать, крепление несколькими видами сноуборда и лыж.

Защита спины.

Да еще и пара горнолыжных ботинок помещается!

DAKINE Poacher Backpack - 2300cu in from Backcountry.com
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 09:30   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Metr Переглянути коментар
Пять лет активно использую Dakine Poacher, хочу его обновить
Защита спины.


DAKINE Poacher Backpack - 2300cu in from Backcountry.com
Хороший рюкзак, смущает только защита спины. На вид тонковата. Самому испытывать не приходилось. У Deuter внушительней выглядит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 11:50   #75 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Довго шукала собі нормальний рюкзак для катання і для речей, щоб все в одному було і щоб в разі прогулянки зі Стогу у напрямку Близниць можна було і лижі, і черевики таскати (хоча я далеко не фрірайдер чи беккантрист). У нашому місті вибір, скаже так, не дуже, але хорошу річ я таки знайшла:
- Deuter Edge 25 (такий самий, як і в Брамса на малюнку, але червоний).

Обрала цей рюкзак, бо він підходить мені згідно росту та ваги, як вказано у сертифікаті, в нього влазять мої боти 24,5 розміру (наш 37) і ще лишається місце для всякого-різного. Черевики мого чоловіка теж влазять - у нього 42 розмір, але впритик, тобто можна ще попхати, але багато не запхаєш.

І ще я вибрала саме цю модельку саме через те, що там є додаткові кишені для всяких дрібничок спереду і збоку - приміром, у модельці Razor там таких кишень нема.

Купувала у нашому "Команчеро" - це єдиний магазин у Львові, де можна купити Дойтери (ціни, правда, кусаються, без картки на знижку було б туго). У наявності у них є ще такі Edge місткістю 25 літрів і Razor місткістю 23 літри - однак, примінявши у них черевики різного розміру і примірявши у магазині, місткістю вони не дуже відрізняються. Що цікаво, 30-ти літрові рюкзаки розкуповуються першою чергою - розраховані вони на мужчин від 170 см росту і сегмент покупця для них є ширшим.

Це я мала на увазі рюкзаки із захистом спини. Якщо без захисту - є ще у них і Фрірайдери різної місткості та маленькі рюкзачки для катання та повсякденного носіння.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 13:53   #76 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tany
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Volkl SuperSport
Народ, начиталась я тут в ветке и запуталась!
Вообщем, такое дело, нужен рюкзак на небольшое расстояние примерно 3-км в одну сторону и обратно столько же, нести мне девушке (чтобы подняла) или моему мужу. Получается что авто иногда не доезжает до места катания и приходится грести ещё 3 км до подъемников.
Туда планирую кинуть туда на двоих: пару масок, термос, поесть, перчатки и переодеться на двоих человек (свитер, пару маяк, шапка). Конечно начитавшись, хочу с защитой для спины и для крепления лыж.
Что такое компактное и не тяжёлое ????
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 15:12   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
2 tany:
Посмотрите на серию Deuter Protection (с защитой)
Deuter Protection
Razor & Edge идут с креплением лыж.
Если без защиты спины, то Deuter Freerider, которые с приставкой SL, это для девочек.
Freerider22SL

Картинки всех рюкзаков есть в постах ранее.

Добавлено через 6 минут

Сам пользуюсь Freerider Pro 30 (мой размер), в него очень много влазит, и с ним катать удобно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 19:37   #78 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tany
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Volkl SuperSport
Цитата:
Коментар від Vyacheslav Переглянути коментар
2 tany:
Посмотрите на серию Deuter Protection (с защитой)
Deuter Protection
вот мне лучше с защитой, только скажи в чем в них разница размера пишут 18, 23, 25,30 ? типо от самого маленького до большого ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 19:39   #79 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від tany Переглянути коментар
вот мне лучше с защитой, только скажи в чем в них разница размера пишут 18, 23, 25,30 ? типо от самого маленького до большого ?
Это обьём. В 25 литров горнолыжные ботинки 43 размера влазят с трудом. Но кто носит ботинки в рюкзаке....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 19:42   #80 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Цитата:
Коментар від Vyacheslav Переглянути коментар
2 tany:
Посмотрите на серию Deuter Protection (с защитой)
Deuter Protection
Razor & Edge идут с креплением лыж.
Если без защиты спины, то Deuter Freerider, которые с приставкой SL, это для девочек.
Freerider22SL

Картинки всех рюкзаков есть в постах ранее.

Добавлено через 6 минут

Сам пользуюсь Freerider Pro 30 (мой размер), в него очень много влазит, и с ним катать удобно.
Все хотела спросить, а зачем туда ботинки запихивать? катаешь в ботах, ски-туришь тоже.. неужели, когда бэккантри, ты реально идешь в обычных ботинках, а на вершине обуваешь г\л ??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать перчатки F.u.CH Выбор горнолыжной одежды 255 20.12.2018 11:51
Рюкзак для прогулок vandred Снаряжение и трёп 3 12.01.2011 23:40
Горнолыжный Форум : Reloaded Sheridan Функциональность Нашего Форума 12 01.12.2009 09:19
Горнолыжный курорт Абзаково, Россия яш Тан Горнолыжные курорты России 2 09.11.2009 09:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)