Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Разное > Шенгенские визы
Разное отзывы, жильё, цены, шенгенские визы


Результати опитування: Есть мультишенген?
Да 98 25,06%
Нет 250 63,94%
Живу в Европе 7 1,79%
Прячусь от военкомата 36 9,21%
Голосували: 391. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2010, 17:02   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Есть только одно махонькое "но". Среди посольств и консульств существует "черный" список. Велик риск попасть в эту базу данных, в которой Вы останетесь очень надолго.
вот гады..
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
2 Belaja: количество полученных разовых виз никак не зависит и не влияет на получение мультишенгена :ok: Только нужно быть внимательным к количеству запрашиваемых дней пребывания.
ну, впринципе, я особо на мультик не претендую... главное не получить отказ, когда действительно хочешь поехать покатать просто...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:18   #42 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від Belaja Переглянути коментар
вот гады..

ну, впринципе, я особо на мультик не претендую... главное не получить отказ, когда действительно хочешь поехать покатать просто...
Этот метод позволяет выявлять "нечистых" на руку и тех, кто визой пользуется не по назначению. Просто нужно быть чуть более аккуратным и адекватным

Мультик гораздо интереснее. К примеру, Вы сможете покатать и во Франции, и в Италии. Или заехать по пути в Польшу. При наличии национальной визы одной страны это будет сделать затруднительно. За последние 5 лет тем, кто едет с туристическими целями открывают обычный шенген, действующий на всю зону. Так что волнений никаких. А риск получить отказ невысок, если доки в порядке. Европейские страны имеют неплохой доход от туризма и сами настроены на приток.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:23   #43 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Belaja Переглянути коментар
главное не получить отказ, когда действительно хочешь поехать покатать просто...
В том то и дело. Хочется поехать просто покатать. Взять и поехать, а не планировать заранее свою поездку что бы морочиться с визой. Ведь предложения бывают от которых невозможно отказаться, и тут на пути у тебя возникает непреодолимая преграда - виза. Хочу два паспорта, причем один не украинский
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:28   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
ну вприницпе, я когда ездила в Европу с дислокацией в Италии, то и визу открывала в итал.посольстве. паспорт был чистый(второй. визы даже не отсканила с первого паспорта, да и там кроме польских,болгарский и всяких африканских ничего серьезного и небыло). тем не менее визу дали, и даже без вопросов пустили в Швейцарию, всего-то через дней 10 после их входа в шанген зону.
ну в целом надеюсь, что с дальнейшими визами проблем не будет... разве что карточку банковскую сделать надо, что б нервы себе уже не портить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:35   #45 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
и тут на пути у тебя возникает непреодолимая преграда - виза. Хочу два паспорта, причем один не украинский
Преодолимая. Ваше желание покатать куда сильнее всей этой бюрократии :wink: Европейский паспорт я тоже бы хотела... Ну так, для подходящего случая. Но вот платить налоговую мзду за такой подарок

2 Belaja: По зоне шенгена пустят везде, не важно в каком посольстве Вы открыли мультик. Правда право распечатать шенген принадлежит той стране, посольство которой Вам его выдало. "Визовая" Швейцария не впускала шенгенцев до тех пор, пока не присоединилась к ним. Все будет супер. Главное позитивный настрой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:43   #46 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
2 Belaja: По зоне шенгена пустят везде, не важно в каком посольстве Вы открыли мультик. Правда право распечатать шенген принадлежит той стране, посольство которой Вам его выдало.
Это не касается туристов, перемещающихся собственным автотранспортом. В Австрию, Италию, Швейцарию, Словению и т.д. мы едем через Венгрию.

При получении Словацкой визы, например, через Венгрию ехать не стоит - вот тут уже могут быть претензии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:48   #47 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Это не касается туристов, перемещающихся собственным автотранспортом. В Австрию, Италию, Швейцарию, Словению и т.д. мы едем через Венгрию.

При получении Словацкой визы, например, через Венгрию ехать не стоит - вот тут уже могут быть претензии.
А через какое посольство открываете визы? Венгерское подходит? Или в том, в стране которого намерены остановиться?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:50   #48 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Вставлю и свои пять копеек.
Можно открывать польскую визу и путешествовать по всей Европе. На то он и ШЕНГЕН.
Главное въезд должен быть через Польшу.
Выезд - желательно но не обязательно.

п.с. О том, сколько моих друзей так путешествовали я промолчу, но последний пример, мой брат с девушкой и друзьями, на машине с украинскими номерами, проехали 11 стран Европы, на обратном пути, в Будапеште, в них ззади въехал таксист на Октавии, но даже в этом случае вопросов никто не задавал.

п.с.с. Так ездит пол Украины и о проблемах я не слышал ни разу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:52   #49 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Лесь, мы не показатель - у нас бизнесвизы уже 8 лет.

Для туристических открывать можно там, где есть бронь отеля. А венгерская виза, да, катит. С любым шенгеном можно ехать в любую страну шенгена. Там тупо нет границ. Никаких. Только перед Швейцарией таможенники тусуют.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 13.01.2010, 18:03   #50 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Лесь, мы не показатель - у нас бизнесвизы уже 8 лет.

Для туристических открывать можно там, где есть бронь отеля. А венгерская виза, да, катит. С любым шенгеном можно ехать в любую страну шенгена. Там тупо нет границ. Никаких. Только перед Швейцарией таможенники тусуют.
У меня рабочий мультишенген. Уже 5 лет. Но друзей как-то нужно ориентировать и советовать. Очень интересно есть ли особенности пропуска, когда едешь авто. К примеру, в нашу соседнюю Польшу или Литву никаких. А в Украине как? Швейцария... эх, они вообще не хотели вступать в Шенген. Несмотря на комфорт и всяческие для нас плюсы, я солидарна со швейцарцами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Тур: Украинские дни в Ясне 2010 Sheridan Наши Туры 512 10.12.2010 10:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)