Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Ремонт, уход, кастом роликов
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.06.2009, 15:01   #31 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Ремонт защиты

Вот недавно катал в своих веловских колено-голенях.

И че-то мне захотелось попрыгать и градусы покрутить (хотя выходил с целью погриндить вот и одел их)...

Короче прыгал 360 из свича, поперло, решил попробовать закрутить пятерку, ну тоже из свича и недокрутил градусов 40 ... со всего размаху пришелся одним коленом об плитку тротуарную ... встаю, колено побаливает(защита-то веловская), смотрю блиин ... чашка пластиковая лопнула..
Пришел домой, снял ее с основания. Сначала хотел ставить металлическую пластинку поверх пластика, но не оказалось инструмента.

Потому зашил все это дело капроновой ниткой и проволокой в несколько проходов. Кстати делал желобки под нитку, чтоб она не стиралась при падении, а с внутренней стороны завязывал узелки, чтоб при разрыве нитки в каком-нить месте весь шов не расползался.

Заштопал трещину, еще вырезал дополнительную прокладку из коримата - для смягчения ударов, пришил чашку наместо.

Одел упал для пробы на нее два раза в комнате на ковер и... ппц, она треснула в том же месте.

Теперь реших вместо этих родных, поставить сюда чашки от своих наколенников Рочес. Попробуем
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2010.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  242,3 КБ
ID:	1733  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2016.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  194,0 КБ
ID:	1734  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2018.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  253,1 КБ
ID:	1735  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2019.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  239,3 КБ
ID:	1736  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 16:31   #32 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Твои усилия свели на нет проволка и частота швов. BTW, в Ужгороде есть такая защитка - 120 гривен вроде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2009, 11:09   #33 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Хорошая статья от Ромы Ходобаша о "вечном".

Уход за подшипниками в домашних условиях Блог про ролики

Будет полезно тем, кто еще не успел "почитать" подобные статьи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2009, 13:42   #34 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для pumba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: восьмиколёсные :)
Проверил на своих смазку Castrol MS-3. (литий+молибден)
Личные ощущения:
1. накат удлинился гдето в 1.5 раза.
2. из за того что песок вперемешку со старой смазкой был полностью вымыт с обоих сторон, некоторые подшипы стали немного люфтить (либо выработка либо смазывающий слой потоньше родной смазки).
3. Лишняя смазка отлично удалилась наружу самотёком, стоило пару раз прокатиться по жаре.
4. Тюбик несколько великоват, пришлось пользоваться шприцом.

ЗЫЖ на 12.07.2009 стоила на "перова" 45 грн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 11:18   #35 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Роберт
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: 2x метровые SOLOMON . Rossignol 9.9 cup super
вопрос на засыпку. приблизительно с умеренными нагрузками как часто в среднем надо менять колёсам местами. доверяться просто методу "на глаз " или как то подругому
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 11:43   #36 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Именно на глаз.Примерно так:

Смотриш стерлись немного с внутренней стороны и думаеш ладно, еще проеду разок, чтоб шестигранники лишний раз не тревожить.

Катаеш еще разок, а после и переворачиваеш.

Ну и зачастую крайние колесики истираюца быстрее средних, образуеца естественный "рокеринг" и тогда приходица менять центральные и крайние колеса местами - получаеш "антирокер", который со временем превращаеца в "флет"(когда все колеса касаюца асфальта).

Обычно колеса стираюца неравномерно на разных ногах, так что это тоже учитывай выбирая алгоритм перестановки.

Вообщем алгоритм перестановки довольно сложен... у каждого свой, сильно зависит от стиля катания и от предпочтений.

К примеру мой стиль катания стачивает колеса, почти не заостряя их, а как бы равномерно с обеих сторон.
А задние вообще в плоские "катки" превращаюца.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 11:52   #37 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для pumba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: восьмиколёсные :)
А я делаю проще, если стираются внешние края, стараюсь катать, те элементы которые выедают внутренние, заодно и баланс в умениях возникает.

Меньше зависишь от удобной ноги и стороны. От автоматического рокеринга это не спасает, да это и не нужно слаломистам, банан для слалома какраз самая подходящая форма )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 12:09   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Роберт
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: 2x метровые SOLOMON . Rossignol 9.9 cup super
а я когда катаюсь так у меня заднее левое колесо сильно постоянно стираеться. потому что я торможу левойногой постоянно . и наверно не очень правильно. если так резину жрёт. тоже идея просто колесо разворачиватьдругой стороной а не менять местами. чёто сразу не додумался
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 12:48   #39 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для pumba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: восьмиколёсные :)
у меня в самом начале тоже задние сильно тёрлись, потом я понял что я в повороте ноги ставлю под более острым углом чем позволяет радиус поворота и за счёт силы всю таки поворачиваю, вот сейчас например я никак не научусь внешние повороты делать без тёрки и у меня хавает внешнюю переднюю сторону. Попробуй ехать предельно медленно и выполнить поворот, сразу сам заметишь если что не так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 13:05   #40 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Роберт Переглянути коментар
а я когда катаюсь так у меня заднее левое колесо сильно постоянно стираеться. потому что я торможу левойногой постоянно
Учись тормозить обеими ногами, и не только Т-стопом, налегай на V-стоп(плуг).

Цитата:
Коментар від pumba Переглянути коментар
...потом я понял что я в повороте ноги ставлю под более острым углом чем позволяет радиус поворота и за счёт силы всю таки поворачиваю, вот сейчас например я никак не научусь внешние повороты делать без тёрки и у меня хавает внешнюю переднюю сторону...
Блин, такое впечатление, что мы тут говорим о поворотах и оттормаживании на нереальных скоростях под 60 км/час и адских даунхилах.
Лучче найдись с кем-то поопытней и пообщайся с ним по вопросам техники катания, ато сам будеш мудрить, а откуда ты знаеш что так оно и нада ? А еще посмотри(если еще не посмотрел) роллер-видео этак гектаров на 100 тоже полезно.

А колеса, они на то и колеса, чтоб крутица и истрица, ты ж катаеш не для колес, а как бы наоборот - они работают для тебя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Уход за горными лыжами и их обслуживание Sheridan Мастерская 888 07.02.2022 10:52
RB: Новые модели роликов wissem Роллер территория 150 25.05.2021 10:58
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Уход за туристическими ботинками Rio Снаряжение и трёп 13 06.08.2014 12:22
RB: Вопросы по выбору роликов waterboy Роллер территория 366 06.09.2013 18:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)