Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.11.2013, 00:41   #381 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Matador
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ненька Украина

Снаряга: прокатные :)
Stalker/Od, да я присматривался к этой станции, но там только 2 Вт мощности , правда диапазон приемника широкий это подкупает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2013, 00:47   #382 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL


Господа, извините, что приходится Вас тревожить, но мы всего лишь прорайдеры, и нам всего лишь быть бы в курсе, какие из радеек самые подходящие для наших нужд...

Сгенерите нам ТОП5 2013 года по потребностям, а?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2013, 01:07   #383 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Тупик, если это жирный намек на меня, то я никогда и никому ничего не навязываю. И не советую те, вещи которые не пробовал лично и без привязки к требованиям человека.
Вы пробовали хоть одну рацию в горах? Вы не знаете требований по обеспечению герметичности приборов и отрицаете многие очевидные вещи. Но все равно гнете свою линию. На все комментарии вы ополчаетесь и воспринимаете все вштыки, даже не задумываясь о том, что хотел вам сказать собеседник. Очень похожая ситуация на одного моего друга, тот тоже обсирает все что не у него. А то что он купил - зе бест оф зе бест.
Давайте перейдем к конкретике. Какие рации ВЫ посоветуете человеку для связи в горах (все таки раздел у нас горный и рации для сплава тут будут неуместны)? И давайте разобьем на самые популярные ценовые отрезки - до 50 баксов, 50-100 и 100-300.

Sheridan можно я тут попозже отпишусь по моделькам. Хочу увидеть что Тупик предложит. Я даже распишу почему я выбрал эти модели.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ blot
Старий 15.11.2013, 01:10   #384 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stalker/Od
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: F-viron88 Ride crush/пробую
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
и нам всего лишь быть бы в курсе, какие из радеек самые подходящие для наших нужд...

Сгенерите нам ТОП5 2013 года по потребностям, а?


Согласен полностью.
Какие потребности? Вопрос из опыта. Половина пользуется Мидландами и довольна. При этом никто не вникает ни в какие заморочки. На днях обратился приятель с вопросом раций. Поставил чёткую цель контакт по ФРС диапазону + ручная настройка каналов +минимальный вес.
А топ 2013 года Вам будут кидать исходя из остатков и зависших моделей. Ничего личного, просто бизнес
Именно поэтому топ десятку нужно спрашивать у постояльцев сайта в виде соц опроса: кто чем пользуется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2013, 01:30   #385 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Тупик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хер Сон

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар

Господа, извините, что приходится Вас тревожить, но мы всего лишь прорайдеры, и нам всего лишь быть бы в курсе, какие из радеек самые подходящие для наших нужд...

Сгенерите нам ТОП5 2013 года по потребностям, а?
Тогда нужно уточнить некоторые моменты, для того чтоб круг поиска сузить.
Например как вы считаете нужен вам один диапазон или два ? Если один то какой VHF или UHF? Это если например подбирать радио для конкретного человка и конкретно под его запросы.

А если брать вопрос в принципе , то полностью согласен с этой мыслью:

Цитата:
Коментар від Stalker/Od Переглянути коментар
топ десятку нужно спрашивать у постояльцев сайта в виде соц опроса: кто чем пользуется.
Еще желательно чтоб было видно кто за что голосовал и когда зарегился
так сказать чтоб прозрачно все было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2013, 10:20   #386 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Тупик Переглянути коментар
топ десятку нужно спрашивать у постояльцев сайта в виде соц опроса: кто чем пользуется.
Да легко. Дайте список для опроса. Я кроме Квашенга, ничего не знаю...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 00:28   #387 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Господа профи, хорошо бы какой-то FAQ выдать... Ну, для меня гетородин - это такая крутилка плоскогубцами, которая каналы в ламповом телевизоре переключала, а диапазоны - это если покрутить пимпочку на Кенвуде без монитора, он говорит "файв".

К примеру, рации в кармане райдера желательно быть вот какой: 1, 2, 3... Думаю, вы пользовались рациями в горах и хорошо понимаете, какими возможностями девайсы должны быть оборудованы. Далее... Популярные недорогие модели хороши этим, но плохо вот что. Дороже - лучше вот чем, за это есть смысл платить, или нафиг не нужно. С переводом терминов на человеческий язык. Иначе простому юзеру радейки вас сложно понять, честно. И тема стала бы куда полезнее. Я вот купил в позапрошлом году десяток моторол на школу чисто от фонаря. Ну, угадал или повезло - почти все живые и работают. А мог бы и промазать))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 01:25   #388 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Тупик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хер Сон

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Господа профи, хорошо бы какой-то FAQ выдать... )
Не поучите вы тут и сейчас объективного ответа на этот вопрос, потомучто тут собрались люди которые сами торгуют рациями на разных форумах, и настойчиво пытались склонить мнение пользователей этого ресурса только в одну сторону, и если вдруг появляется другое мнение то оно воспринимается в штыки ,ну вот например:

тут на форуме писали одни и те-же люди много много раз что "Если бюджет около 40-50 баксов за радейку, то народный выбор на сегодня это BAOFENG UV-B5 или UV-B6. "


Вот тут , можно почитать что думают про этот народный выбор пользователи других форумов, увидеть фотографии плат ( уже нет смысла брать радейку у кореша ), почитать и вникнуть в проблемы с которыми столкнулись реальные люди



Проблема тут не только в микросхеме RDA но и в отсутствии звучания, качестве сборки, качестве комплектухи. Скажу честно , я не сильный поклонник микросхемы RDA ,но даж я такого не ожидал. У меня складывается такое подозрение ( не могу утверждать ) но больно уж похоже , что человек просто попал на подделку Baofenga.



И бедняга даж видео снял с глюками рации чтоб китайцам показать, может поэтому они сразу и согласились делать возврат, только он все равно на деньги уже попал.



Видеообзор народного выбора
DSC_6765 - YouTube




Так на всекий случай обратите внимание на дату и время моего сообщения, и на дату и время последнего сообщения на форуме на который я дал сылку
Сто процентов там начнуться хвалебные посты от кучи разных пользователей с разными логинами и разными IP-шниками ( MTC модем рулит )



Хотя в принципе нельзя сказать что этот бао такая уж плохая радейка, понятно что проблемы с качеством бывают абсолютно с любыми рациями.
Главное четко понимать, что ты покупаешь, зачем ты это покупаешь и стоит оно этих денег или нет.


Получается конечно немного не красиво, особенно учитывая недавнюю тут дискусию на тему " Я так и не понял , почему я за рацию на RDA заплатил столько много денег ". Хотя как говориться против фактов не попрешь, но наверняка некоторые будут пробовать, у них просто другого выхода нет им просто нужно продавать свое барахло. Не знаю я право честно, есть ли смысл включать этот Baofeng B6 в список для голосования после такого. Как администрация решит так и будет , ей сто процентов со стороны лучше видней.



Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Я вот купил в позапрошлом году десяток моторол на школу чисто от фонаря. Ну, угадал или повезло - почти все живые и работают. А мог бы и промазать))


Чтоб не промазать, обращайтесь за советом к тем людям которым вы доверяете, у тех у кого вы или ваши знаковые покупали раньше рации
Тут реального адекватного ответа , вы не получите потомучто они тут они каждый тянут одеяло на себя а простые люди как мы с вами тут , только страдаем от этого.



Свою радейку Voyager Q7, я уже получил ,спасибо большое Андрею. Cразу скажу честно что не все мне в ней понравилось на 100%, но однозначно плюсов больше чем минусов. Если кому интересно ИНФО по этой радейке спрашивайте , постараюсь ответить.



А спорить с заинтересованными продавцами раций не вижу смысла пусть они тут сами с собой спорят и доказывают друг другу что хотят. А я пойду радейку свою покручу еще немного и спать лягу, позно уже блин ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 02:23   #389 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stalker/Od
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: F-viron88 Ride crush/пробую
Цитата:
Коментар від Тупик Переглянути коментар

Свою радейку Voyager Q7, я уже получил ,спасибо большое Андрею. Cразу скажу честно что не все мне в ней понравилось на 100%, но однозначно плюсов больше чем минусов. Если кому интересно ИНФО по этой радейке спрашивайте , постараюсь ответить.

А я пойду радейку свою покручу еще немного и спать лягу, позно уже блин ...
Странно происходит искажение данной информации, также как и всей остальной. А разве не Андрей и подобные ему у тебя закупил партию привезённых тобой Q7 ? Твои телефоны с данной рацией бьются по всем форумам Украины, только под разными никами.

Выскажу своё мнение. Станцию держал в руках. Некоторые вещи понравились, по некоторым возникли вопросы. Для того, чтобы эта рация хорошо пошла в продажу, не обязательно рассказывать сказки людям, которые делают выбор. Достаточно сделать правильный тест по заявленному классу защиты IP-67. Ведь именно на него должен делаться удар, а не на супергетерадин. Если класс защиты не важен, почему не взять проверенный годами Кваншенг Тг-6а, о котором так много писали в этой теме? Ведь на рынке 4х ватток с любимым всем гетерадином аналогов так и не появилось.
Во включенном состоянии Q7 нужно полностью погрузить в воду/хотя можно всё и силиконом вымазать /, подержать определённое время, провести сеанс связи, через неделю ту же станцию/с совпадающими номерами/ проверить на звучание динамика и микрофона и повторить тест. И только тогда будет правда. Тогда её начнут покупать, опускать в воду и писать благодарные отзывы.
Разве я не прав?
Приведу пример. Я покупаю фонарь , который позиционируется как фонарь с которым можно купаться и замачиваю его в ванной. Если он затекает, я его сушу и больше не выношу из дома. Я НИКОГДА не беру его с собой в поход, где в экстремальной ситуации он откажет, при этом создав угрозу моей жизни.
Если я покупаю водолазные часы, я покупаю их для контроля времени прибывания под водой. Если они затекают на 20 метрах, я их выкидываю.
Если я покупаю водолазный фонарь, он должен выдерживать заявленную глубину.
Если я покупаю рацию с классом защиты IP 67, то она должна ему соответствовать.
Действительно были случаи с одной из раций твоего модельного ряда с классом защиты 66. Как её не убивали, она выдерживала больше чем заявлено. Штурмана с этими рациями по пол дня на соревнованиях проводили в воде и станции до сих пор живут.
Ты просто об этом не знаешь, также, как и о тестах уже проведённых с данным Вояджером. А тесты уже есть.
Как то так. Я пришёл на этот форум с миром и совсем не по причине продаж. Просто люди заслуживают знать правду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 07:14   #390 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Друзья! Из всего, что Вы тут написали я понял только отдельные слова!
Будьте любезны,на понятном языке!!! Вот что мне купить???

NEW VOYAGER UF-Q7 IP67

VOYAGER AIR SOFT

Или еще что?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)