Цитата:
	
	
		
			
				
					Коментар від  Marauder
					 
				 
				Тупик, Смешались в кучу кони, люди... (с)  Лермонтов. 
Итак по поводу водонепроницаемости. Если не погружать в воду любая рация довольно таки герметична. 
			
		 | 
	
	
 А если любую рацию погрузить в воду , то ей настанет кирдык.
А если водонепроницаемую рацию погрузить в воду то ей ничего не будет.
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Коментар від  Marauder
					 
				 
				Тупик,  Опять же, если не обслуживать водонепроницаемую рацию, то через 9-15 месяцев она потеряет свои водонепроницаемые свойства. Вы готовы смазывать не реже раза в 2-3 месяца все резинки специальным силиконом? А менять их каждый год?  
и т.п.) 
			
		 | 
	
	
 Явное заблуждение , я уже внимательно изучил инстукцию по использованию.
и там нет ни слова что там нужно смазывать какие то резинки 
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Коментар від  Marauder
					 
				 
				Тупик,  
Идем дальше. Есть рации на RDA, а есть на гетеродине. Зачастую гетеродин имеет лучшую селективность и чувствительность. . 
			
		 | 
	
	
 Нет не зачастую, а всегда рация на гетеродине имеет лучшую селективность и чувствительность. У вас явно не хватает знаний и опыта в этих вопросах. 
Википедия и профильные форумы в помощь.
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Коментар від  Marauder
					 
				 
				Тупик, Китайцы зачастую экономят на всем.  
			
		 | 
	
	
 Все верно, но и Baofeng UV-B6 тому не исключение, а стоит дорого в Украине, а сделан на такой же дешевой микросхеме RDA. А вот в китае например  в 409 магазине он стоит столько-же как и Baufeng UV5R.
Интересно почему? 
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Коментар від  Marauder
					 
				 
				Тупик, Все остальные слова про антенны, шумы, шипения и прочее - какойто бред (попрошу не обижаться, но это так).  
			
		 | 
	
	
 Нет это не бред, это реально вытекает из принципа  и алгоритма работы микросхемы RDA. Сылочку на  документацию дать?
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Коментар від  Marauder
					 
				 
				Тупик, . Вояджеры это наша днепровская контора, которая заказывает на разных китайских заводах их рации, но в своей коробке и с русской/украинской инструкцией.. 
			
		 | 
	
	
 Все верно, лучше купить рацию с русской инструкцией и названием Voyager 
и иметь гарантированный уровень качества, чем покупать чисто китайские рации , особенно учитывая то что китайцы лепят копии не только на известные бренды но и делают очень много копий на получивших популярность китайские модели.
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Коментар від  Marauder
					 
				 
				Тупик, Относительно Ку7. Вроде неплохая радейка, но непонятно пока кто она в девичестве. Всего 1 диапазон на 70см. В принципе своих денег стоит, если не нужен диапазон 2м. 
			
		 | 
	
	
 Все верно , рация отличная . А если кому нужен диапазон еще и 2 метра 
можно обратиться за помощью сюда 
409SHOP LIMITED (HK) 2-way Radio Earpiece accessory Wholesale  
Сам у них ни раз покупал рации, работают быстро не кидают . Отличный магазин притензий нет. Только вот покупал я там рации до того момента пока не прищла мне рация с глюком. Написал им письмо а они мне говорят что мол отправляй к нам поремонтируем . Только отправка туда и обратно за мой счет. После этого я и задумался , а есть ли смысл так рисковать?
Так что взвесив все за и против , я однозначно свой выбор сделал и заказал себе Voyager Q7, правда не в Днепре а в Харькове, кореш там мой на днях будет и обещал зацепить. Там кстати мне дали 3 месяца гарантии на эту рацию.
