Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Широкие лыжи
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.03.2010, 20:11   #91 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
2 StasV:
Касательно K2 паблик энеми: чем больше яйца, тем дороже лыжи?

Моё мнение: отличная лыжа. Всё в ней работает! Даже удивляет.
И это, мне 33 года, катаю с 5 лет, катаю много и всяко и на всяком.
О лыжах знаю не понаслышке: 6 лет собирал (полный цикл производства) Fischer, Scott, Blizzard...
Лично я не об одной лыже не сказал бы что это полное г...но.Нет такого определения,кому то нравится мягкое кому-теплое,есть личные предпочтения в каталке.Не забываем про две дощечки от забора Лично у меня есть видео где я упираюсь на лыжах с талией в 120мм. а человек едет с камерой снимая всё это на слаломках 162см. и не парится.
Это то к тому что выяснять что лучше что хуже пустое...это
Опять же имхо всё
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 22:45   #92 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Продолжение...

Немного добавлю к К2 obSETHed: Лыжи подойдут почти всем уровням лыжников, от начинающих во Freeride (значит уверенный лыжник на трассе который решил попробовать freeride а не начинающий лыжник) до Про. Каждый найдет в них что то свое. Начинающим даст возможность прогресировать а Про получит довольствие при меньшей работе над лыжей).

Добавление к К2 Hell Bent: Мокрый снег едут хорошо, по корке едут не проваливаясь, а если и провалились носы остаются на поверхности, что очень обегчает езду в лесу (особенно весной). На трассе носы и пятки сильно хлопают (хлопали бы быстрее можно было бы взлететь )

LINE EP PRO (про модель Eric Pollard) год выпуска 2009, ростовка 185, геометрия 153-127-150, Rocker 35мм/45см (самый большой прогиб в моей коллекции).Early Taper (ранее ссужаемый носок и пятка). Крепы установлены на центральной метке (она там одна)
Самые мягкие из моих лыж,но в их случае это + а не недостаток. Приземляют очень мягко, (легче крутить в воздухе чем Hell Bent) радиус поворота 15м (при такой геометрии!), но реально радиус диктуешь ты а не производитель. Но мне ОЧЕНЬ понравилось ехать на них по снежному полю без поворотов . Дают ощющения полета и невесомости (наверно что то такое испывают серферы). Но за все надо платить. На буграх выворачивает ноги, когда едете то трассе носы хлопают больше чем у Hell Bent. Ледовый расколбас не для этих лыж.
Вывод: Если вы хотите превратить лес и горы в парк, крутить 360 или больше, приземлят в switch, то это ваш снаряд. Но тока в свежем снегу, мокром снегу или весенней каше. Забудьте про универсальность. Хороши как 2-3-4-5 пара лыж. Early Taper в целине работает супер.
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение

К2 Shane McConkey Tribute Skis (были выпущены ограничений партией в память их создателю и Про райдеру К2 Shane McConkey). Год выпуска 2010, ростовка 189, геометрия 160-130-120, Rocker 20мм/40см, крепы поставлены на рекомендованую К2 метку (единственная на лыже).
Они существено жешче чем Hell Bent.
Впечатления от этой лыжи очень положительны. Думаю каждый лыжник должен их попробовать. В целине они супер, в узком лесу любого бордера обгоните без всяких проблем (если катать умеете) или как говорят тут Яйца достаточно большие что бы по узкому лесу мочить. Очень резвые и быстрые, (хочется мочить постоянно ). На трассе они очень быстрые, (дуги радиусом 80метров) даже на малых перегибах вас будет отрывать от земли, ( Если не будете боятся и сбрасывать пятки). Самое интересное! Бугры они ЕДУТ не выворачивая ноги (думаю это из за узких пяток) Легче проскальзывать.
Очень фановая лыжа! Хочется отовсюду прыгнуть и ехать быстрее и быстрее (у них нету порога скорости порог скорости в нутри вас! )
Вывод: Лыжи для увереных в себе и своей технике лыжников. Ну и как обычно вторая или больше пара лыж. Приземление феноменальное (даже по сравнению с LINE EP PRO
Спасибо Shane!
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Мои Лыжи - Изображение
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение
Надеюсь кому то этот пост поможет выбрать правильный снаряд
Не сравнивал McConkey Tribute Skis c K2 Pontoon потому что не катал последние и не знаю как они похоже по жесткости и поведению на склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 09:53   #93 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
2 Константин
Gera всегда говорит о лыжах то, что думает, не пиарит и не "лижет".
Если хлам, то так и скажет. В данном случае его наоборот удивило, как при такой простой технологии, лыжка так хорошо себя ведёт.

Вообще, все описалова, выложенные в этой ветке хороши, но грамотнее и подкованнее изъясняется Powder За что ему respect и уважуха.

2 Keks
Теперь формируй мнение и делай выбор. Делай это быстрее, октябрь в Карпатах, знаете ли, бывает снежный
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 19:07   #94 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
[B]

Вообще, все описалова, выложенные в этой ветке хороши, но грамотнее и подкованнее изъясняется Powder За что ему respect и уважуха.
Спасибо за добрые слова Рад что нравится Покатаю что то новое обязательно добавлю в эту тему.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 11:47   #95 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Васисуалий
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Elan 777(6/7), SL(5/6), Dynastar Legend Pro Rider(7/8)
К своему удивлению почти не встречаю отзывов о елановских 1111. Обычно катаю не Чегете, там эти лыжи редкость на фоне хелбентов, пантонов и пр. Всегда считал, что хелбенты выигрывают у едениц универсальностью. Тем неожиданнее было мнение москвича, что единицы - самые лучшие универсальные лыжи. Специально в Киев за ними мотаются. А весь секрет - надо сместить крепления на 4-5см вперед от метки.
Мнения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 12:09   #96 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Васисуалий, слова москвича очень похожи на "каждый кулик своё болото хвалит". Назвать Quad One универсалом нельзя даже с натяжкой - сложно ворочать такую геометрию по разбитому склону и буграм. Хотя, чёрт его знает, что москвич имел в виду...

По поводу мотания в Киев за ними - также мифология народов России. Квадов в Украине 3 пары.

И самое главное. С этого года их более не производят. Причины мне не известны, возможно эра рокера сделала Квады невостребованными.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 12:18   #97 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Васисуалий
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Elan 777(6/7), SL(5/6), Dynastar Legend Pro Rider(7/8)
В Симферополе одна пара есть... Думаю не скажу ничего нового, но на Чегете и бугров и расколбаса более чем. Наблюдал его спуск по дальним югам. Не идеально, но вполне. Условия правда были достаточно сносные - местами подмороженный снег с наддувами.
Но общая мысль понятна, рокер рулит!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 16:35   #98 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012
Интересно, как ведут себя K2 Hell Bent на разбитом склоне. Потому что бытует мнение, что это лыжи только для свежего паудера, то етсь слишком узкая специализация у них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 17:17   #99 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Васисуалий
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Elan 777(6/7), SL(5/6), Dynastar Legend Pro Rider(7/8)
BRED, Hell Bent вполне состоятельны в разнообразных условиях, в том числе и на разбитых склонах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 17:29   #100 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Хоть Элан и утверждает (я раньше этого не выносил на форум) что If you cannot carv on groomed slopes - you ski not Elan Freeski (Если на фрирайдовых лыжах у Вас не получается карвинг на подготовленных склонах, то Вы катаете не на Элане), я поддержу Васисуалия и подтверждаю, что Hell Bent не хуже Десяток справлялся с вельветом и разбитым склоном. Тока дуги были ну оооооочень большими. Десятку, за счёт её мягкости продольной можно согнуть в фанкарвовую дугу. И пофиг на заточку кантов даже - держит. Но опасно это - такая талия может или вывернуть ботинок из носка крепов (крутить нужно не на 8, как я, а на 12 DIN) или на лыжах без верхнего титанала вообще вырвать внешние винты поворота.

Аккуратнее - такие лыжи должны использоваться по назначению.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Лыжи, которым мы доверяем Sheridan Après Ski 12 06.01.2009 14:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)