Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.02.2013, 20:58   #1151 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Stockli Spirit Pro, боты Salomon
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Люди... Имейте совесть. Я понимаю, продавать надо.
Читать тему про армаду здесь бесполезно. Ни одного критичного отзыва. Просто мед и сахар.
Пробовал жж, сугубо мое мнение: вне трассы - лыжа вяловатая, лед не держит, при довольно легком весе ошущалась вязковатой в быстрых поворотах (возможно крепления были сдвинуты), мягкий скользяк. На трассе жалкое подобие карвинга средними дугами, шлепающие носки , никакой отдачи... короче как любая широкая рокерная лыжа с модной опцией "трасса". Совершенно заурядная мягкая рокерная лыжа.
Как на мой взгляд ее применение это 1я фрирайд лыжа на попробовать новичку, пока он не определился. За те деньги, что за нее просят можно купить куда более интересные варианты, а иногда и 2-3 пары.
За последние 5 лет, в альпах видел армаду только 2 раза и то у русского и украинки. Видно не шарят немцы, австрияки, шведы и французы.
Извините за резкость, накипело.
Полностью согласен. Здесь не раз уже поднималась тема выбора единственной пары лыж, которые были бы хороши на подготовленных склонах, и позволяли с удовольствием прохватить по целине - сам искал такие. Стиль катания - очень люблю карвинг, четкие резаные дуги, хорошую отдачу, но в поисках единственных лыж на все случаи жизни был готов пойти на компромисс. Примерное соотношение трасса/внетрасса - 75/25(где ж ее найти, эту целину?) Начитавшись этого форума и хвалебных отзывов, попробовал Армады JJ - не понравились абсолютно. На мой взгляд, универсальностью тут даже не пахнет - исключительно мягкий снег или очень плохо подготовленная трасса, карвить она не может и не любит - вибрирует, сползает на жестком. Тут кто-то писал, что сейчас есть лыжи для всего - но это извиняйте явно не про JJ. Armada TST - ощутимо лучше, долгое время была фаворитом, но потом я потестил Shaman - это был шок! Идеальные лыжи под мои требования - полный кембер, очень серьезная жесткость (привык к жестким лыжам после слаломных штоклей с двойным титаналом), мощный боковой вырез и большая площадь. Отлично карвит, дуги практически любого радиуса очень чистые и стабильные, неплохая отдача+возможность фанкарва - я доволен настолько, что наверное буду продавать Stockli, и при этом на мой вес всплывает везде (еще бы, при носке 16 см ) и очень вертлявая. Это лыжи, которые доставляют удовольствие на любом склоне и снегу Из недостатков - как и все жесткие лыжи, не любят бугры, но зато при правильной стойке везут в любом г..вне.
В общем мой совет всем ищущим одни суперуниверсальные лыжи - форум читать это конечно хорошо, но лучше просто взять и попробовать все варианты, тем более есть такая возможность, и не спешить с покупкой.

Все сказанное выше - абсолютное ИМХО, никого не хотел обидеть
С уважением, Денис
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 21:05   #1152 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для KillerBeat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Volkl bridge 10\11, AK JJ
AK JJ... 4 дня в Красной поляне.... 1ый день горная карусель... пока не узнал про тамошний цирк было ОООЧЕНЬ печально. учитывая то что открывал сезон и открывал на новой лыже, первые впечатления были "блин ну почему я не взял вторую пару!!!"( Volkl Bridge). второй день - УРА, открыли Розу... крейзихутор, оберхуотор, лес ПУХЛЯЯЯК))) в общем мои страдания первого дня с лихвой окупились. лыжа понравилась - не сказать ничего. лыжа очень понравилась. прекрасная маневренность, достаточно легкая, всплывает - просто сказка. раскрывает себя на все 100 только в хорошем качественном пухляке. ноу карв)) хотя справляется, правда приходится работать. для себя понял одно: ширина и тип лыжи зависит от того где будешь катать. если это поляна или гудаури или хорошая погода на драге, можно брать такие вещи как АК или катана, если это бука или драг кэжуал или европа - бери титанал фрирайд от фелки (мантра, кендо) или типа сэтов от к2 , не запариваясь с плюсом к росту и кайфуй когда выезжаешь в 20 см "пухляка")). я думаю что люди путают понятия "пухляк". по мне пухляк, это когда за ночь падает минимум сантиметров 50. МИНИМУМ! а луче метр - полтора. тогда такие лыжи как АК раскроются полностью. они имхо для этого и созданы. катаешь поляну гульмарг и т.д. - тогда это твой вариант. нет - бери Уже, не парься!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 22:06   #1153 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
denn, вы с Янеком думаете, что Армада Украина платит за эти положительные отзывы, что ли?

Знаете, что меня отличает от обыкновенного украинского барыги? Всё! Я промолчал, когда Янек написал свой опус. Теперь, видя поползновения в сторону бестселлера рынка, я не промолчу. Я знаю, что на каждую лыжу найдётся свой фанат. Кто-то предпочитает покупать лыжи с 50% скидкой. Кто-то любит мягкие, кто-то жёсткие. Кто-то исключительно редковстречающиеся. Я же предпочитаю просто радовать готовых райдеров правильной снарягой. Что Вы оба и увидели в трёх темах, посвящённых Армаде. Да, это положительные отзывы. Люди не имеют права на них? Завидуйте молча, ребята.

Теперь по делу. Я два года откатал на Armada JJ 185. Подобовец, Пилипец, Гемба, Драг, Ясна, Буковель. Меня, как карвера с 10-тилетним стажем, эта лыжа полностью устраивала, как одна пара для всего. По трассам я катаю всё меньше. За 14 катальных дней в Японии я на трассе был 1 (один) раз.

Armada JJ не карвит? Тёзка, я на них выиграл Школу Карвинга в группе Спорт в Буковеле в 2012 году. Я привёз с собой слаломки, но катал на них один день. И на соревы вышел на Армаде.



Залил видео, снятое телефоном на Буке в прошлом году



Армада JJ не карвит? Боюсь, тёзка, что не карвишь ты. Зачем я залил своё корявое видео? Чтобы:
Цитата:
Коментар від denn Переглянути коментар
Отлично карвит, дуги практически любого радиуса очень чистые и стабильные, неплохая отдача+возможность фанкарва
быстренько увидеть твоё видео с дугами любого радиуса, чистыми и стабильными и фанкарв.


Цитата:
Коментар від denn Переглянути коментар
Все сказанное выше - абсолютное ИМХО, никого не хотел обидеть
Ты никого не обидел, тёзка. По твоим ответам я пойму цель твоего предыдущего коммента. Поэтому, аккуратнее, т.к. я очень хорошо вижу тенденции ))))

N.B. Я жду видео, бро Хотя бы такое корявое, как залил я. Мир.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 00:36   #1154 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Stockli Spirit Pro, боты Salomon
to Sheridan
во-первых, давай без перехода на личности и излишней агрессии, ок :wink:
я просто выразил свое мнение, и если оно кому-то не нравится - это личное дело каждого
Теперь что касается видео. К сожалению (или к счастью, тут кому как) меня особо некому снимать, обычно езжу в горы один. Но кое-что все-же есть - это январь 2012 года, открытие моего второго сезона, Красия, снаряга прокатная, так как в то время со снегом было не очень. Подчеркиваю, это НЕ shaman-ы, то есть прямого видеоответа на карвинг на JJ-ках я предоставить сейчас не могу



Да, и еще, возможно я не очень хорошо выразил свою мысль, но в моем сообщении была фраза "вибрирует, сползает на жестком". То, что это так, думаю обсуждению не подлежит. Под жестким я понимаю типичный красийский склон на втором кресле после вчерашних +1 и ночного морозца + минимум снега, размазанного ратраком по всему склону и затертого до бугров. В твоем видео лично я вижу мягкий снег, на котором резать, а уж тем более карверу с 10-тилетним стажем, можно практически на любой снаряге. Так вот, мое мнение - немаленькие рокеры по краям в таких условиях это зло, мне недостаточно метровой жесткой части по центру чтобы чувствовать себя уверенно на такой поверхности - в отличии от шаманов.
Теперь что касается смысла моего сообщения. Он очень простой - лыжи Armada не являются неоспоримо лучшими для любых условий, и уж тем более не могут JJ быть единственной парой для всего. Свои требования к лыжам я озвучил очень четко, и JJ под них не подходит. А передергивать и преувеличивать - последнее дело. Если что-то поменялось и этот форум стал исключительно для клиентов некоторых брендов, ты так и скажи - я пойму, никаких проблем. Но тогда это будет уже не форум, а рекламная площадка. А сейчас я вижу именно такой путь - если кто-то высказывает свое мнение, и при этом в отзыве проскакивает упоминание о том, что любые лыжи в чем то превосходят армаду - на человека обрушивается шквал критики, куча минусов и вообще, он просто ничего не понимает Так что просто проясни правила игры - или это действительно общение снегозависимых, или только армадозависимых, идет?

p.s. возможно кому то мой отзыв покажется некомпетентным ввиду небольшого опыта - да, лыжный накат у меня еще небольшой, но есть и другие мнения
Тесты моделей 2009 года. Внетрассовые модели (райд, целина, бэккантри)
и про shaman-ы
Тест горных лыж модели 2010 года. Универсальные модели для экспертов.

p.p.s у меня вопрос - чего бы ты добился если бы на соревах использовал действительно подходящую снарягу?) большой отрыв и как мне кажется куда больше удовольствия. Мы ведь ездим в горы получать удовольствие, а не бороться с лыжами, так?

С уважением, Денис

Востаннє редагував denn: 14.02.2013 о 10:05.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 07:36   #1155 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для KillerBeat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Volkl bridge 10\11, AK JJ
Ребята, отличные лыжи есть у многих производителей. я бы не стал разделять абсолютно всё на TRU и дрова. это как с женщинами, кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки. кому то нравится страдать, кому то почевать на куче мягкого особо не напрягаясь. а по поводу продаж.... продает тот, кто выигрывает пиар войну. всё. этим всё сказано. я уверен, что если бы я провел пару недель где нибудь в гудаури на каком нибудь мегатесте я бы нашел себе пару лыж, которая меня устроила больше чем ДЖДЖ, и привлекательнее по цене. очень жаль что таких тестов в украине пока не проводится. я имею ввиду мультибрендовые тесты. удивляет что ситуацию на рынке не взял под свой контроль кто то по настоящему крупный. это рано или поздно произойдет, и тогда вы будете с ностальгией вспоминать все эти "войны титанов"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 09:58   #1156 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Ну нинаю.... меня перед покупкой стоковых Dynastar legend pro rider пугали невозможностью карвить, нереальной жесткостью, отсутствием рокеров и пр. страхами... В итоге повез в Италию для подстраховки вторую пару слаломных лыж. После саломонов торнадо в росстовке 170 см. очутившись в 186 см. лыжах ощутил больший комфорт, + чудненько они карвили и цеплялись за склон (ну признаю, пришлось прикладывать больше усилий), длинными дугами идут вообще мега-стабильно. Желания за 6 дней катания сменить их на страховочную слаломную пару совсем не возникло, + ввиду небольшой стоимости снаряда абсолютно не заморачивался по поводу мелких царапин и вообще состояния скользяка. Вот покатаю на них несколько сезонов, и после очередного крутого прорыва в технологиях прикуплю себе АК JJ. Считаю что и такая логика потребителя имеет право на существование.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 10:07   #1157 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
Вот покатаю на них несколько сезонов, и после очередного крутого прорыва в технологиях прикуплю себе...
боюсь, что после нескольких сезонов вы долго будете искать им замену. так как уже вся индустрия перейдет на "лыжи для чайников" ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2013, 16:40   #1158 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Alenquer, Portugal

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
Всім привіт!
В мене наступна ситуація:
Катаюсь на лижах 5 років, 4 з них на курорті Буковель, 2013 рік курорт Драгобрат.
Лижі прокатні були постійно. Після катання на Драгобраті, зрозумів, що це мій курорт і там планую кататись 80% часу катання на лижах. Дуже сподобалось кататись (правда на прокатних) по невкатаному снігу, зрозумів, що це моє!! До Драгобрату, думав що катаюсь дуже добре, після катання на Дразі, зрозумів, що не так вже й добре, тим не менш, мені там дуже сподобалось. Надумав придбати свої особисті лижі. Катання траса/нетраса 20/80. Дивлюсь в сторону фрірайдових лиж, з можливістю кататись 20% часу на інших курортах. Питання дуже широке:
порадьте в яку сторону дивитись, на шо дивитись, де шукати, що саме вибирати (Лижі, палки, черевики)? В даному питанні взагалі не компетентний. Знаю лиш, що потрібна широка лижа ростовка на мій ріст, з талією не менше 90 см.
Бюджет обмежений (1000-2000 грн. за лижі), товар б/у.
Дякую завчасно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2013, 17:40   #1159 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Сложилось впечатление , что об армаде на этом форуме либо хорошо либо никак.

Я не озвучиваю фирм конкурентов из этических соображений , не не хотел никого обижать, но пока это форум, а не чисто рекламная площадка.
Для наших украинских (и большинства европейских) фрирайд условий ЖЖ мне не подходит.
Под наши условия мне нравятся камберные лыжи типа бандит Б4? SC112, и тот же вышеупомянутый династар про райдер. 100лет им от роду. Универсалы S5-S6.

А вообще можно ездить на любых лыжах.
По поводу соревнований выигранных на универсалах, слаломки тоже всплывают в пухляке, все зависит от уровня подготовки райдера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2013, 18:56   #1160 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oscar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ivano-Frankivsk

Снаряга: salomon rocker 2 108 + salomon sth13, salomon ghost cs
При бажанні та певному рівні можна карвити абсолютно на будь-яких лижах, які мають хочаб якийсь боковий виріз, і взагалі про шо тут мова, будь то чи саломон чи армада чи volkl, k2 і тд. і тп.?! Але вибачте, може я чогось не розумію, але дждж це лижа для фрірайду/бк, по трасі на ній хіба до фр спотів доїжджати, і такі лижкі судять зовсім по іншим параметрам..Це виходить шо всі лижкі з талією +100 погані фр універсали, тому що вони не карвлять по трасі як слаломки..?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)