Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.09.2015, 09:06   #1811 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
тст руляяяят !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 09:49   #1812 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Итак ищу лыжу с талией в районе 105 +-3, упругую, но с баттерзонами , рокером на носке и пятке (на пятке может быть небольшой)
Однозначно Armada Al Dente(E-Dollo с этого сезона).


Талия 98. Лучшая в мире по баттерам евер ваще. С крепами по фэктори рекомендед(-2.5 от центра) начала тонуть только когда снега стало намного выше колена...и снег вязкий был.

Трасса, разбитый склон - намного лучше чем ТСТ. Шеридан видел, когда его кидало на JJках на каждой мелкой кочке, то я банально валил дугами =) .

В общем, это моя лыжа одна на все, вплоть до паудера по колено. На больший снег буду искать себе что-то пошире и подлиннее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 10:35   #1813 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Ну у меня тут есть одна похожая лыжа )))) надо будет взять катнуть первый раз за два года .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 11:11   #1814 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Всем спасибо за советы.
@Sheridan, предложение интересное. Но из обзоров не ясно как она в свиче в пухлом поедет. Плюс меня волнует возможность забатерить - я хоть и не слабый, но в категории легкого веса выступаю. а так присмотрюсь, подумаю. и еще - есть разница между моделью этого года и предыдущего?

По поводу al dente/e-dollo и line blend - это все таки лыжи придуманные для парка. я подумаю конечно про них, с учетом того что обе довольно широкие, но все же - это скорее мимо. тем, не менее - спасибо за советы. я боюсь что с ними скорее будет так - продам альфу свою и ступлю канты xDDD

tst не уверен. по отзывам наших более опытных коллег (которые катали их и катались вместе со мной) - эти лыжи не для меня. но по ним тоже поспрашиваю.

еще наткнулся на head collective 105. точнее вспомнил. в прошлом сезоне катался с чуваком, который на таких гоняет. на ощупь довольно упругие. плюс он на них баттерил слегка. попробовать сам их не смог - слишком разные размеры бот. кто что может про них скажет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 12:38   #1815 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
и еще - есть разница между моделью этого года и предыдущего?
Есть. Уменьшили толщину кантов на многих (в том числе и на этой) моделях с 2.5 мм до 2.2 мм. По идее, это должно было уменьшить жёсткость, но что такое 0.3 миллиметра? В общем, непонятно. Но в прошлом году эта лыжа не заняла первое место в рейтинге фрискиер.ком. Может, не случайно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2015, 17:18   #1816 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
в общем, не готов был я много денег за лыжи отдавать. тут подвернулся вариант в виде Head Collective 105 с крепами tyrolia peak. Жду первого снега теперь)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2015, 19:10   #1817 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
тут подвернулся вариант в виде Head Collective 105 с крепами tyrolia peak
я смотрю на это так - как тебе повезло повстречать эту лыжу, а тем более купить ее
мое мнение - очень достойная лыжа

Востаннє редагував igrus: 18.10.2015 о 20:14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2015, 20:39   #1818 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Реально лыжа очень норм .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2015, 19:26   #1819 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Денис I
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ 185
Всем привет!
Вот задумался прикупить еще одни лыжки и нужен совет понимающих людей . Общие пойнты по предназначению такие:
- катание по лесу, в связи с чем хочется маневренности
- хочется попробовать немного парк

Как мне представляются общие характеристики:
- двойной рокер, задний может быть поменьше
- талия 98-100
- ростовка около 178 при росте 173-175/вес 73-75

Сейчас катаю на ЖЖ 185 (чем ослеплен и, конечно, в восторге , хотя кажется что ростовку можно было и поменьше брать), эти лыжки супер-класс в паудере на просторах, так же как и трассы, "типа" покарвить (в любом случае меня устраивает), но начал осознавать что как-то они громоздковаты и не слишком поворотливы для леса (хотя для их хар-к очень даже гуд, но всё же бывает стрем словить деревцо, может из-за ростовки, не знаю). И вот я решил что всему свое, и надо бы подобрать что-то именно для леса и может легкого парка, более маневренное и т.д., а ЖЖ оставить для февральского снега . Подскажите какие стоит рассмотреть варианты. Как вы, наверное, догадались я присматривался к ARVTi или EDOLLO, прибывая в восторге от ЖЖ, но вот подумал может что другое упускаю хорошее.

Всем заранее спасибо!

П.С. В далеком 2012 когда я покупал ЖЖ (здесь даже пост есть где-то далеко в этом треде), я так и не отписался о впечатлениях. Так вот, это просто чудо ))))) ЖЖ для меня стали универсальными несмотря ни на что, правда я сначала просчитался с Full Tilt (возможно размер слишком малый взял), которые я отложил на полку в пользу Atomic, так как мои ноги мне дороже )))) но сейчас пришло время отделять котлеты от мух
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2015, 19:42   #1820 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@Денис I, EDOLLO. Никаких ARVTi не надо. Тем более если хочется пробовать парк.

Они тебе заменят JJ со временем. Будеш ЖЖшки доставать только на мега снег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)