Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.11.2011, 21:07   #191 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Надо смотреть по ботинку.
Думаю разница может быть в направлении застёгивания клипс и в угле наклона голенища.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 22:43   #192 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
тому що (субєктивно звичайно) рахую що мені зручніше буде носити взуття ніж йти в ботах і лижах

хоча, на майбутнє, не виключаю варіант із скітуром, і коли звичайно будуть інші лижі)
вдячний за вашу думку
Эти боты (кроме разве что quest pebax pro) предназанчены для хождения просто и в лыжах с адаптером или на скитуровых крепах. Отличие их от обычных Quest-ов в том что они уже поумолчанию идут с вибрамоввыми подошвами. Я честно говоря не вижу смысл заказать ходибельные боты для бэккантри да ещё с вибрамом и таскать их в рюкзаке. Лучше тогда взять Ghost или просто Impact (импакты ближе по колодке к квестам)...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 12:48   #193 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Ходила беккантри в самых простых Quest-ах


Впечатления от ходьбы самые положительные, не понимаю зачем еще какие-то дополнительные боты тягать. Нога сгибается, ботинок довольно легкий, резиновые штуки на подошве реально работают для сцепления с настом и для смягчения шагов на твердой поверхности. Ботинок по моей ноге сидел очень плотно и удобно, не натер, только нужно правильные носки подобрать себе.

Во время райда расстроилась очень, т.к. носки лыж постоянно зарывались, но потом оказалось, что я забыла переключить ботинки из положения ходьбы в положение райд. После переключения все стало на свои места, так что будьте бдительны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 14:38   #194 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Smile.ua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon X-Wing 10
Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
Во время райда расстроилась очень, т.к. носки лыж постоянно зарывались, но потом оказалось, что я забыла переключить ботинки из положения ходьбы в положение райд. После переключения все стало на свои места, так что будьте бдительны.
Очень опасный маневр, так можно и ноги поламать. Читал на буржуйском форуме, человек получил серьезную травму в квестах, похоже именно из-за механизма ходьба/катание...

Кстати, кто знает в Квестах 10, 2011г есть какая-то аммортизация спутни?
Щас катаюсь в Фалькон 10, на подьемнике расстегиваю, а то ноги затекают, хожу мало, но хочется катать в целине и немного прыгать, Фальконы совсем для этого не подходят?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 15:09   #195 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Smile.ua Переглянути коментар
Читал на буржуйском форуме, человек получил серьезную травму в квестах, похоже именно из-за механизма ходьба/катание...
Вейкранер, прокомментируй пожалуйста, так как шумихи в нете много, но не всем хватает времени докопаться до сути и прочитать комментарии человека, с которым это случилось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 15:13   #196 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
На Спортчеке был диалог с соломоновцами.
Они убеждали, что в новом квесте переключатель автоматом перескакивает в райд позишн при первой загрузке носка/голени или чего-то там еще.
Протестить забыл, но переключатель выглядит очень правильно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 16:52   #197 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Джуни: Я тут с головой в новом товаре - приходы, расходы, цифры так что об этом случае вот только от тебя услышыл.

А какая травма? Голеностопа?

Дело в том что я лично знаю несколько случаев перелома ноги внутри классического (без всяких переключателей) горнолыжного ботинка. При этом последующее извлечение достоточно болезненное а иногда проблематичное настолько, что в некоторых случаях надо резать ботинок.

Кроме этого есть много дополнительных факторов влияющих на получение травмы - марка креплений (их эластичность), корректная установка затяжки усилия срабатывания, соответсвие уровня ботинка уровни катающегося (например самый нижний уровень квестов 70 и 80 расчитан на начинающих горнолыжников и никак не может использоваться на высоких скоростя и серьёзных нагрузках на фрирайде и вобще для внетрассового катания нужны квесты хотя бы с индексом 10 или 12) и вообще соответсвие условий и рельефа уровню катающегося.

Скинь ссылку на источник плиз...

Цитата:
Они убеждали, что в новом квесте переключатель автоматом перескакивает в райд позишн при первой загрузке носка/голени или чего-то там еще.
Так и есть, именно загрузки голенью языка ботинка... но не все же знают о необходимости такой загрузки в катании.

П.С. Квесты пробывал (12-ые). С работой механизма всё окей(у меня) но я предпочитаю во первых всётаки более надежные при сверхнагрузках и во вторых более узкие и облегающие (с большем степенем контроля над лыжами) Госты. Правда честно говоря даже на них пару раз смотрю перед спуском всё ли застёгнуто/затянуто как нужно!

Добавлено через 15 минут

2 Smile.ua
Цитата:
Щас катаюсь в Фалькон 10, на подьемнике расстегиваю, а то ноги затекают, хожу мало, но хочется катать в целине и немного прыгать, Фальконы совсем для этого не подходят?
Подходят. Некоторые райдеры предпочитают 130-ые Госты (такие же узкие как фалконы) или даже вобще спортцех. Но это у кого какие ноги. Мне Х3 120 (те же 10-ые фалконы по жесткости) для прыжков не очень понравился ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2011, 13:45   #198 (посилання)
Новичок
 
Аватар для olexpo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Извините, если вклиниваюсь не так как нужно, но 20 страниц читать уж очень долго в надежде найти один-два поста нужного.
Кто может подсказать где можно посмотреть/померять AT ботинки? С ходу в Украине так и не нашел. В прошлом году всю зиму отходил в своих саламонах xwave. Уж очень тяжелые да и не для хотьбы они.
Покупать через инет за бугром стремно, т.к. имею довольно неспецифической формы ноги - низкий подъем, узкая ступня, тонкая голень. Поэтому нужно обязательно мерять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 10:08   #199 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
А что такое AT ботинки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 10:28   #200 (посилання)
Новичок
 
Аватар для olexpo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
ну это у буржуев так называются промежуточные версии между телемарком и альпайном - альпайн туринг. т.е. боты из серий BD factor, method; dynafit zzeus, titan; salomon quest ну и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000043 (83%)9 (17%)2 (2%)
Yesterday1410235372 (71%)30 (29%)2 (2%)
Month123753765176372452 (64%)1234 (32%)154 (4%)