Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Стайл (https://extreme.com.ua/forum/102-stail/)
-   -   Хочу катать ньюскул (https://extreme.com.ua/forum/stail/11848-hochu-katat-nyuskul.html)

Roy 21.10.2008 20:52

Хочу катать ньюскул
 
С удовольствием помогу !:good:

Wakerunner 22.10.2008 16:09

Цитата:

Коментар від Роенко Виктор (Коментар 6686)
С удовольствием помогу !:good:

Народ начал понемного тянуться в нью-скул... Я ж говорил, что Украину ожидает бум Новой Школы!;)
2 Роенко Виктор: Если буду в Мариуполе - обязательно попрыгаем вместе! Связь через Макса-Бульдозера...
Тока нужно будет взять с собой побольше бандажей и эластичных бинтов, а то я за время существования темы слегка постарел;)

Booldozer 22.10.2008 16:55

2 Антон.
Добро пожаловать. Абонементы в кассе! :crazy:
Если серьезно, мы планируем насыпать большую кучу снега и построить правильных мини-air. Будем очень рады, если такой гуру как ты нам в этом поможет!!! Аптечка готова...

Sheridan 22.10.2008 17:22

Антоха, дарова! Очень рады тебя видеть! У нас ещё тема скоро по сноукайтингу будет. Заходи, потрещим :)

Макс, Вэйкраннера абонементами не грузи. Он свой. Всё за мой счёт.

Wakerunner 22.10.2008 17:56

2 Макс: В натуре давно пора у тебя там на Аляске парк забабахать;). Главное ты особо не торопись много маленьких строить... Лучше один средний для начала, но по всем нормам - с правильной разгонкой, выполаживающим транзитом, кикером в человеческий рост и длинной не менее 2.5-3м, столом метров 5-7 минимум лучше без гэпа, чтоб уменьшить травматизм и особое внимание приземлению(угол наклона и продолжительность). Наиболее стремные ситуации на простых прыжках в биге в большинстве случаев связаны с перелетом приземления!

2 Дэн: Сноукайтинг в Украине? Разве что на ПР или АйПетри... В Киеве в прошлом сезоне аж 3!!! катальных дня было:( а жаль - я б с кайтом с трампа попрыгал. У буржуев ща модно с кайтом в парке;) З.Ы. Я б потрищать зашел, да с Крыма далековато идти. Ну и с мобилки на форум писать не легко - еле авторизовался:)

Sheridan 22.10.2008 18:12

Цитата:

2 Дэн: Сноукайтинг в Украине? Разве что на ПР или АйПетри... В Киеве в прошлом сезоне аж 3!!! катальных дня было:( а жаль - я б с кайтом с трампа попрыгал. У буржуев ща модно с кайтом в парке;) З.Ы. Я б потрищать зашел, да с Крыма далековато идти. Ну и с мобилки на форум писать не легко - еле авторизовался:)
Да не, Антоха, на Боржаве. И инструктор уже есть. Чуть позже определимся с датами. И это Deep'a тема. Ему по снегу катать надоело. Летать хочет :)

Neon 13.11.2008 19:19

Цитата:

Я на Драге видел, как какая-то молодежь прыгала... Жуткое зрелище... Они через раз на голову приходили...
ну не всі ж аси.. потрібно колись вчитись :)

Цитата:

А вейковая подготовка очень крепкий плюс к зимнему катанию дает
Практика стрибків на батуті теж помагає..

На Дразі після якогось фесту лишився трамплінчик... але як на мене то він якийсь неправильний.. особливо в місці преземлення...
Ми коли їздимо на драг кататись постійно приділяємо час побудові нормального трампліну, один з таких простояв мавже весь минулий сезон...

Дуж шкода шо в Україні ше немає нормального парку, не опхуючи пародії на парк на Буці...треба робити парки бо в нас нюскул взагалі не прогресує.. є "пару" райдерів і усьо.. тре будувати парки.. але ніхто нехоче тим зайнятись..

коли я вибирав собі твіни зайшов в один з Львівських магазинів і запитав чому в них такий малий(2 пари) вибір твінтіпів, на шо мені продавець відповів "в Україні немає де кататись тому люди не купують такі лижі, а якщо люди некупують то нм не вигідно такі лижі продавати"

P.S. якщо з кимось з вас перетнусь на схилі з задоволення повчусь чомусь, мож і сам чогось вас навчу :wink:

Osja 14.11.2008 14:51

Я на дату написания поста посмотрел... 2005 год... :) Много воды утекло с того времени... Уже сынок десятилетний третий год в секцию могула ходит... Прикольно... Это уже, скорее, он сможет скоро рассказать, как правильно прыгать... И по поводу травм, наверное, тоже, на тренировке на батуте руку сломал :( , дома отлеживается...

Sheridan 14.11.2008 15:07

Блин, жалко. Пускай выздоравливает скорее.

Молоко пьёт? Ваще, я имею в виду.

Osja 14.11.2008 15:30

Нет, не пьет, только сливки :) Кроме батута, как я и писал раньше и продолжаю настаивать :), летняя альтернатива нью-скулу - парковый вейкбординг... Благо, что в Киеве имеется шикарный вейковый парк (который, кстати, входит, по словам прорайдеров в пятерку самых крутых парков в мире, а именно, четвертый)... Вся секция зимнего фристайла (могула) лето напролет скользит по плоскостям и прыгает с кикеров...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:21.