Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Школа инструкторов SkiStart 2018
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2018, 18:30   #1
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Школа инструкторов SkiStart 2018

Обсуждаем проведение инструкторской школы начальной квалификации. В условиях катастрофы со снегом в этом сезоне, есть идея провести ее на Тростяне приблизительно с 10 января. Я никогда не был на Тростяне, не знаю ничего об этой территории, и буду благодарен за любую актуальную информацию. Велкам!

О школе: это несколько расширенный аналог категории "С" АПГИ Украины. Приглашаются все желающие без явных патологий с речью, коммуникабельностью и физическими данными)) Задача школы - научить как обучать полного новичка любого возраста и комплекции безопасному катанию на простых подготовленных слонах. Полученные знания и умения, кроме всего, явно способствуют повышению личной техники. Время проведения 5-7 дней, смотря по успехам группы. Обучение проводится по методике, сделанной step by step с иллюстрациями, а не тезисно как официальные методики других инструкторских объединений. Саму методичку разошлю желающим под честное слово о публичной непубликации и нераспрострастранению, она объект авторского права. Цена вопроса 2 000 грн. В цену входит обучение и методичка. На выходе экзамен о получении сертификата инструкторской категории "SkiStart". В этой теме отвечу на все текущие вопросы, а так же приглашаю коллегиально обсудить место проживания и прочие бытовые моменты.
  Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 08:36   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Просто инструкторы во время перерыва
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DD4940D0-43B1-4F23-8770-B90D3462C36A.jpeg
Переглядів: 257
Розмір:  212,5 КБ
ID:	24321
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 09:29   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
После очередного посещения Буковеля проплюсую каждого (неоднократно), кто научит хотя бы одного человека правильно вести себя на склоне и безопасно (для себя и окружающих) кататься. Все остальное уже не принципиально: методички, корочки, постановка различных частей тела и т.п. Ситуация на основном (по посещаемости) курорте страны просто ужасающая. Приходилось постоянно страховать малого сзади, чтобы в него никто не влетел. Спускаться слаломными поворотами вызывало у ребенка страх, и только на относительно пустых склонах Вова мог спокойно поворачивать. Родители тащат своих чад на красные склоны, при этом детишки не могут элементарно остановиться в предсказуемой ситуации.
Lom-у "+" за нужную работу в правильном направлении.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SRT
Старий 05.01.2018, 12:09   #73 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Апгиу это именна та школа в которой я бы хотел учиться. Просто разминка
Вкладення 24319
Да разминки у нас бывают разными... и мы не только разминаемся, а и учим делать это правильно.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Просто катание
Вкладення 24320
Ну это не катание, а обучение как правильно падать и как вставать.
Очень важный этап в обучении кстати.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Просто инструкторы во время перерыва
Вкладення 24321
Это унификационный курс в Закопане.
И не во время перерыва, а после напряженного дня обучения.

сорри. Больше комментировать не буду
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 12:12   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
а и учим делать это правильно.
в чем смысл этого упражнения? какие мышцы с помощью него разминаются? зачем ползать разогретыми коленями по холодному снегу?

если бы инструктор сказал такое делать - я бы усомнился в его адекватности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 12:33   #75 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@sasha, Вы когда-нибудь проводили разминку с группой деток?
С ними не только на коленях, а много всегоразногоувлекательновесёлого... надо проводить.
И этому мы тоже учим. Т.к. готовим инструкторов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 13:53   #76 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@wwa, я видел как с детьми без этого вот увлекатльновеселого работают. но все возможно почему бы и нет.

я даже посмотрел видос с обучения инструкторов. по нему сложилось впечатление что будущие инструкторы особо ездить не умеют. на этом наверное стоит закончить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 15:16   #77 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
[b]@wwa[/b сложилось впечатление что будущие инструкторы особо ездить не умеют. на этом наверное стоит закончить.
вообще 95% людей, авторитетно пишущих на форумах не умеют того, о чем авторитетно пишут ))
С лыжами проще - можно посмотреть

Попросите умников для начала выложить видео своего катания
Попросите инструкторов выложить видео катания своих учеников

Если у действующего инструктора сегодня нет такого видео -обратитесь в актив-спорт. У них точно есть

Да, разминка таки важная вещь. и научить человека падать и вставать-таки первое, чему нужно учить, после того, как научил правильно нести лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 15:52   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
вообще 95% людей, авторитетно пишущих на форумах не умеют того, о чем авторитетно пишут ))
С лыжами проще - можно посмотреть

Попросите умников для начала выложить видео своего катания
Попросите инструкторов выложить видео катания своих учеников

Если у действующего инструктора сегодня нет такого видео -обратитесь в актив-спорт. У них точно есть

Да, разминка таки важная вещь. и научить человека падать и вставать-таки первое, чему нужно учить, после того, как научил правильно нести лыжи.
если вы на меня намекаете, то тема в кашпировских есть, можете глянуть. плуг в задней стойке, но я не стесняюсь и я исправляюсь бггг

к тому же я потребитель, а не создатель. и говорю про видео обучения инструкторов. то есть людей, которые уже должны уметь более или менее катать. а посмотрев как они катают, никогда бы к ним не обратился
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 16:00   #79 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
sasha, серьезно, я ни на кого не намекаю, . Просто озвучиваю свои наблюдения. Все когда-то начинали. Я сам каждый день на Буке вижу и классных инструкторов и горе-заробитчан и практически на одном склоне...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 13.01.2018, 17:12   #80 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Друзья, в известных местах заработали снежные пушки. Ждем зеленый гудок...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Гірськолижна школа Буковелю Инструктор Украинские горнолыжные школы 804 04.04.2024 01:00
MTB: Вело школа (Киев) semona МТБ территория 10 23.07.2014 14:28
Школа сноубординга Go-Boarding Serg Rise Украинские горнолыжные школы 8 14.01.2014 18:02
Отчёт: Разрушители мифов-2. Школа инструкторов Salseros Наши Отчёты 9 22.10.2011 20:08
Школа фрирайда Riskomania irorere Украинские горнолыжные школы 46 16.09.2011 13:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today019359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125224252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)