Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 08:37   #201 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Teppop
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: как снаряга
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Были прецеденты? Приезжайте, можно инкогнито, и не обязательно ко мне. Если Вам покажется, что инструктор "Каштана" не эффективен или тянет время - обращайтесь ко мне, верну деньги. Я серьезно.
Жалобы на инструкторов действительно были - обвиняют во взрыве мозга и жуткой крепотур ))
у меня лично прецедентов не было, я не лох
а вот историй полно
надо было выделить "жадному инструктору"
еще бывает много разных прилагательных - хороший, толковый....

спасибо, конечно, vetal_71, но я на личности не переходил, нет повода

когда поеду, точно инкогнито, террористу по другому нельзя

ЗЫ своим обучением доволен, один минус - не повезло с погодой, планирую продолжить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 21:47   #202 (посилання)
Новичок
 
Аватар для 3eleno4ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львів

Снаряга: прокатные :)
на минулих вихідних каталась в ГТК "Мигово",навіть як на новачка година-дві,з хорошим інструктором вистачає. Вчив Артем зі школи "Мигово",справді людина-професіонал,думаюзможе навчити навіть чайників.раджу всім)))))))

Добавлено через 13 секунд

на минулих вихідних каталась в ГТК "Мигово",навіть як на новачка година-дві,з хорошим інструктором вистачає. Вчив Артем зі школи "Мигово",справді людина-професіонал,думаюзможе навчити навіть чайників.раджу всім))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus Бесполезный пост griig Тролль? Salseros, Lom, Bob_Kneissl, wwa
Старий 04.02.2013, 21:50   #203 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від 3eleno4ka Переглянути коментар
навчити навіть чайників
а мой самовар научат?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2013, 23:06   #204 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
[QUOTE=vetal_71;198459]Нисколько не сомневаюсь в ценности Ваших рекомендаций и всегда готов выслушать не только совет, а и просто мнение со стороны. Поэтому каких-либо типа сомнений,возражений по поводу обучения в школе у меня просто нет.Мало того,реально прямо таки ощущаю в себе острую необходимость практического общения по г/лыжам, типа вопросы есть,ответов - нет.
Единственное что важно - это эффективность обучения, т.е. важен вопрос времени, точнее не хотелось бы просто провтыкать, а затем снова начинать с начала. При этом, конечно же, отчетливо понимаю зависимость обучения прежде всего от себя самого.

Именно рассчитывая на эффективность обучения мы прибыли в Подобец на обучение в АСС в начале марта. Опыт катания - 10 дней на Драгобрате в "свободном плуге", хотелось же большего. День первый из нас выбивали "плуг" и ставили в переднюю стойку (спасибо Танюшке!) День второй внес некоторую настороженность: тренера поменяли, продолжаем изучать те же пируэты, где прогресс?! День третий вообще выбил из колеи: на горе две тяжелые травмы именно среди учеников АСС (оскольчатый перелом большеберцовой кости и ЧМТ) и еще одна полегче - девушка основательно припечатала снежный покров головой. Возникает вопрос - чему нас учили 3 дня и кто за это отвечает? Относительно меня самой - тренер, как мне показалось, просто не знал что с нами делать дальше: то ли вращаться на лыжах вокруг собственной оси (это, конечно, эффектно, но я хочу хорошо и устойчиво ездить, а подобные "понты" оставлю на закуску), то ли поставить в стойку "бешеный лыжник" и спустить фактически новичков с крутого склона с надеждой "авось вырулим". Мы не вырулили... Склон был ледяной, карвингу нас толком никто не учил, хотя просили. Как результат - я валяюсь с одной стороны склона, мой напарник - с другой, а инструктор несется к нас снизу эффектным коньковым шагом - зрелищно! Бог с ними, с синяками, без них невозможно, но профессионализм-то где? Как научить нормально кантовать лыжи, так "снежный покров не позволяет" - обледенение, а на том же ледяном поле предложить начинающим переложить канты на скорости и повернуть - это пожалуйста... Я продолжать обучение в АСС не стала, с полученными в первый-второй день небольшими навыками пошла в свободное плавание. Но, видимо, удача была на моей стороне: случайно разговорилась с незнакомым мужчиной за чашкой кофе - оказалось тренер молодежной сборной Украины по фристайлу и, кстати, бывший старший тренер АСС Геннадий Грищенко. Вот где профессионализм! Катать с этим человеком - одно удовольствие. Учиться у него - благодарный труд Описать методику
обучения в двух словах достаточно сложно.
Если одной фразой - тебя заставляют делать твой максимум на любом
склоне. На пологом тебе будут связывать ноги, заставлять просто их держать вместе, делать полтора поворота в секунду. При всем при этом он очень мягкий человек, настоящий Тренер. Геннадий Валентинович спустился с нами два раза, с верха до низа, отрабатывая каждый поворот и покрытие, и мы поехали! Нет, полетели!Муж озадаченно спросил "А за что я заплатил 2500 грн.?" К слову, Геннадий прокатал нас совершенно безвозмездно, просто из любви к искусству!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ igrus :) dr_che Не согласен Инструктор
Старий 10.03.2013, 02:24   #205 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
сорри не могу молчать, но "выбивать плуг" ценой тяжелейших травм - это уже слишком..
если, конечно, эта статья правда, а не пиар очередного Тренера...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 12:50   #206 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dada29
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: свои
после небольшого гуглинга нашел в сети подозрительно похожий кусок текста лет эдак на 2-3 старше....SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM :
вот.....
травмы это ооччччень плохо ,но и пиарится таким образом тоже не хорошо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 12:52   #207 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Margo, Вы, простите, кто?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 17:29   #208 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
Я именно та, за кого себя выдаю - вчерашний новичок, прошедший пол-курса обучения в АСС. Что касается пиара - извините, Грищенко известен давно и не я одна говорю ему "спасибо". Как я уже говорила, ранее он работал в АСС инструктором. В настоящее время возглавляет отдельную школу на ПДБ, он реально ставит на лыжи "чайников", причем быстро, качественно и с индивидуальным психологическим подходом. Я поехала быстрее, у мужа что-то не ладилось с координацией - Геннадий пообщался с ним на склоне пару-тройку минут, что-то там они обсудили и под Гешин счет "Раз-два, раз-два" муж плавно порулил. В АСС предпочитают таких "неперспективных" собрать в толпу и отрабатывают гонорар. Не скажу, что все так плохо! Инструктора профессиональные, ребята очень душевные, но как такового индивидуального подхода, как у Геннадия нет. Может, поэтому и случились эти нелепые травмы на склоне, свидетелями которых мы были...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Инструктор
Старий 10.03.2013, 17:38   #209 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Margo, Вы, учились кататься 4-ре года назад? В январе 2009?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 17:58   #210 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ничего нипанимаю...

"На пологом тебе будут связывать ноги, заставлять просто их держать вместе, делать полтора поворота в секунду" кто автор? © Zelgadis, 21 Янв 2009 17:05 или Margo 11 марта 2013 года?

Коллеги, что там у вас вообще творится? Выбивание плуга, переломы и ушибы, связывание ног, количество поворотов в секунду... Там собственно горными лыжами занимаются или это нечто из другой тематики? ? Хм... может, есть смысл попробовать традиционную ориентацию в обучении, а? Например, у ISIA хорошие методики, честно)) Ну ж как-то это работает по всему миру, от Чили до Южной Кореи , да и мы не жалуемся....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)