Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2013, 22:36   #361 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Приедем и порвем всех))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 11:31   #362 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Alenquer, Portugal

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
Привіт форумчани!

Мучить мене думка про доцільність та ефективність лижної школи.
Багато на цьому форумі було написано, що потрібно в школу, інші писали, що там лиш закріпили свої навики, одним словом думок багато стосовно цього, в кожного свої.
По описам, в більшості випадків в школу записувались люди, які практично не вміли кататись та стояти на лижах, або з початковим рівнем катання.
Стосовно мене, стою та катаюсь досить впевнено, навчання ніякого не проходив, з дитинства катаюсь на лижах, багато споглядав збоку, як катаються експерти.
Питання в чому ,чи варто проходити цілий курс навчання, чи варто взяти декілька годин в хорошого інструктора, та відпрацьовувати навики, зрозуміти недоліки та знову навчатись??
Відео запису як катаюсь, немаю поки, щоб оцінили експерти.

Заздалегідь вдячний за вашу думку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 11:48   #363 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
Варто.
Був в Чеслава (Актів-спорт) в лютому 2011, коли катався вже досить впевнено.
Прийляни в "просунуту" групу (наступна після спортивної). Безсумнніву, цей епізод (школа в Чеслава) пішов вельми на користь.
Цього сезону подумую про те, щоби знову трохи шліфанутися в Чеслава :-)

Додано через 1 хвилину

kotandrey, о, земляк. Може де перетнемося, в може де на школі і потусуємося :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 11:53   #364 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Привіт, земляк.

В мене була схожа або і аналогічна ситуація. І я впевнений в тому, що рішення піти в школу (я був в АСС) було абсолютно правильне. По-перше: якщо ти давно стоїш на лижах і ніде не вчився, то в тебе точно є закатані помилки, які зменшують комфорт від катання. По-друге: якщо плануєш колись вилізти із Карпат в більші гори, тоді якась хоча б мінімальна підготовка поведінки в великих горах обов'язкова. Таку підготовку в школі можуть дати.
Щодо цілого курсу чи декількох годин навчання: думаю, чим більший в тебе стаж катання, тим більше часу потрібно В будь-якому випадку, цілий курс буде тільки краще.
Я, наприклад, пройшов всі 7 днів курсу і буду проходити ще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 11:55   #365 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від kotandrey Переглянути коментар
Мучить мене думка про доцільність та ефективність лижної школи.
Ответ, на самом деле, прост
Если тебя всё устраивает в катании и получаешь удовольствие - "доцільності" нема.
Если же чувствуешь пробелы (дискомфорт) в определённой технике, то выбирай школу нужной направленности - и "ефективність" буде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 11:58   #366 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
О, нашестя земляків. То добре :-)
Drunk3nSa1lor, до АСС теж маю потенційний інтерес, і до виходу за межі вельвету теж, так що якщо зберешся до Антона - давай знати, досить великеа ймовірність що напрошуватимусі в компанію.

Додано через 1 хвилину

> Если тебя всё устраивает в катании и получаешь удовольствие - "д

тут така справа... не попробувавши персиків, не знатимеш їх смак. незважаючи на те, що багато раз бачив їх на картинці...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 12:21   #367 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
"Тут така справа..." , як я зрозумів, він знає смак. І, можливо, він його улюблений. А різні там екзотіки - не до вподоби:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 12:31   #368 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
Salseros, тут така справа... особисто я після АS відчув значно ширший спектр смаку.. дуже ширший... хоча таки так, до того як, не все влаштовувало в поточному та той час відчутті... Але навіть не припускав, що зміна в сприйнятті буде настільки сильною...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 13:09   #369 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для natali70
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Icelantic Nomad RKR, Moment Hot Mess, Armada TST
о школах))

Цитата:
Коментар від kotandrey Переглянути коментар
Мучить мене думка про доцільність та ефективність лижної школи... По описам, в більшості випадків в школу записувались люди, які практично не вміли кататись та стояти на лижах, або з початковим рівнем катання.
Хотелось бы лично от себя дать рекомендацию))

Если вы хотите учиться, значит, вам уже не хватает просто смотреть на тех, кто умеет и уже обнаружили ошибки у себя. И очень хорошо, что вам вашего уровня для вас не достаточно и вам хочется идти дальше. Такие как вы это подарок для любой школы - человек который готов слушать, слышать и учиться

Я не знаю какие именно описания вы смотрели, но любая настоящая горнолыжная школа (если мы не говорим об просто коллективе инструкторов почасовых на горе) имеет программу, цели и методику. И постановка на лыжи это начальный, важный, но не окончательный уровень учащихся. Во всех школах без исключения существует многоуровневое обучение. Вместе с новичками вы не окажитесь.

Теперь о главном. Лыжи как и любой спортивный снаряд требует знания. И не надо надеяться, что пару часиков ("Покажите как тормозить")) хватит, чтобы вы могли ездить как тренер. Чтобы вам это было понятнее, вам нужен хороший опытный учитель, как минимум 4-5 дней постоянных тренировок (чтобы вам не давали ездить как и раньше с ошибками), и последующий самостоятельный накат не один сезон. В любой качественной школе вы познакомитесь с людьми, которые учатся не один курс. Не потому что они глупые, а потому, что растут в своем умении и уже понимают, что путь лыжника с тренером гораздо короче, чем без него.

Поэтому, я думаю, что вам нужно определиться с тем, что вы от себя хотите видеть дальше, где хотите ездить (по трассам или вне их), выбрать школу сообразно вашим желаниям, внимательно ознакомиться с методикой, отзывами и т.д. И планировать курс. Кого бы вы не выбрали (если мы говорим о школах) вы точно приобретете знания и точно перейдете на новый уровень катания.

Один-два дня - это только теоретически попробовать поездить, а вот выбить ошибки и приобрести навык за пару дней не получится. Проверено.

Удачи))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 13:21   #370 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від kotandrey Переглянути коментар
Привіт форумчани!

Мучить мене думка про доцільність та ефективність лижної школи.
Багато на цьому форумі було написано, що потрібно в школу, інші писали, що там лиш закріпили свої навики, одним словом думок багато стосовно цього, в кожного свої.
По описам, в більшості випадків в школу записувались люди, які практично не вміли кататись та стояти на лижах, або з початковим рівнем катання.
Стосовно мене, стою та катаюсь досить впевнено, навчання ніякого не проходив, з дитинства катаюсь на лижах, багато споглядав збоку, як катаються експерти.
Питання в чому ,чи варто проходити цілий курс навчання, чи варто взяти декілька годин в хорошого інструктора, та відпрацьовувати навики, зрозуміти недоліки та знову навчатись??
Відео запису як катаюсь, немаю поки, щоб оцінили експерти.

Заздалегідь вдячний за вашу думку.
нема ручок - нема печенька )). Без відео розмова немає змісту. Хоча , дійсно, якщо Вас все влаштовує, то навіщо школа ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)