Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2013, 23:01   #341 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для veter gor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: Armada JJ 2011
тогда понятно))) я про фрирайд рассуждаю... насчет трассы - соглашусь, что когда все идеально ровно, никаких сюрпризов и не пытаешься выполнить новые элементы то падать ни к чему) А я ж фрирайду учусь. Уж точно никакая супертренерская методика мне не поможет падений избежать, когда я прыгать хочу научиться флипы всякие на рельефе...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2013, 23:21   #342 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від veter gor Переглянути коментар
А я ж фрирайду учусь
по понятию фрирайд катают уже обученные люди, с четким пониманием и чувством снега
сколько вы часов проводите в день на снегу? и сколько дней в сезоне получается катать в горах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2013, 23:33   #343 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
В прошлом сезоне не падал, в позапрошлом тоже вроде.. А чё?
это называется гордыня. "не падать" не говорит вообще ни о чем. Можно целыми днями с новичками капушиться и таки да.. не падаешь.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Я о том, что существует официальная методика обучения горным лыжам. Не спортивным дисциплинам, а именно свободному катанию по цивилизованным склонам. Она хорошая, честно. Никто не запрещает импровизировать на тему методики. Но вносить в эту методику чисто спортивные элементы сомнительной нужности, которые еще и потенциально опасны для не-спортсмена - имхо не очень гут. Равно как использовать самостийно придуманные упражнения на грани падения.
официальная методика не означает лучшая. По какой методике учиться и чему учиться каждый потенциальный ученик выбирает сам. Если человека прут трассы, то он пойдет по одному пути обучения (и у соответствущей школы) , а если прет пухляк и лес, то и методика будет другой (и школа тоже).

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Опять же имхо: если ученик в процессе обучения падает, его инструктор чем-то не тем занят
бугагашечка
простите, а Ваши ученики никогда не падают? особенно новички, особенно в первые дни? Или Вы всегда их ловите на лету и подстилаете перинку чтобы не ушиблись?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ veter gor Не согласен Salseros :) Pivoman
Старий 16.04.2013, 23:53   #344 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для veter gor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: Armada JJ 2011
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
по понятию фрирайд катают уже обученные люди, с четким пониманием и чувством снега
сколько вы часов проводите в день на снегу? и сколько дней в сезоне получается катать в горах?
я про фрирайд стала писать, потому что речь шла о конкретной школе, которая обучает именно фрирайду, но если хотите меня расстроить Вашими вопросами о проведенных часах на снегу, то у Вас это получилось! Потому что я уже две недели снега не вижу( сижу дома
А в сезон - выходные+праздники - в Карпатах, + 2-3 поездки куда-то за пределы Украины
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2013, 23:53   #345 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
давайте господа фрирайдеры не будем спорить с товарищем Ломом, у него накат измеряется не одной тысячей часов (спасс бука), и чувство снега преобладает более всех пишущих в этой теме.
поэтому не стоит двигать свое мнимое понимание обучения горным лыжам и путать с логикой и теорией пошагового обучения.
вы можете учится где угодно и как угодно, но после вопросов о упражнении по сведению ног в пухляке... я, как модно, - "ладонь к лицу" и явно, кто обучался правильно, вопросы такие не задает
а в общем - ученье свет, а не ученье - тьма . и еще, - не выбирайте лыжи по ютубю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2013, 00:06   #346 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для veter gor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: Armada JJ 2011
ясно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus, ks
Старий 17.04.2013, 00:09   #347 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від veter gor Переглянути коментар
но если хотите меня расстроить Вашими вопросами о проведенных часах на снегу, то у Вас это получилось!
не хотел, сорри, расстраивать. могу даже обрадовать, что следующий сезон будет еще более снежным, чем прошедший. ну и вообще мир катится к глобальному похолоданию, так что накатаемся еще )
только вот подготовится надо ко всему этому безобразию за лето.. )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2013, 11:21   #348 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
простите, а Ваши ученики никогда не падают?
Скажу так: если мой ученик, идущий с "нуля", на занятии упал до того, как научился ехать плугом,я себе это ставлю в упрёк. За сезон было 2-3 раза.
Дальше - уже совершенствование и самоконтроль, когда человек уже понял что такое лыжи и сам раздвигает свои рамки возможного, зачастую вопреки установкам. Не всегда соразмеряя свои силы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2013, 20:04   #349 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
to: igrus и Lom


Следующий сезон все покажет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2013, 20:10   #350 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
belka, прошу прощения, но... Падения все же зло, их следует избегать любыми возможными и не очень способами. Игрус прав - некоторый опыт работы на спасах имеет своеобразный эффект. Как-бы часто видишь последствия чужих падений. Падение спасателя при патрулировании просто не гут. Ганьба, но не более того. Но падение с акьей, в которой живой человек с травмой...

Никому не интересно, что там у спасателя с разножой и куда плечи развернуты, пофиг какой там снег/лед/пеньки и крутизна склона. Нужно найти, сделать что положено по ситуации и доставить доку. Иногда очень быстро. Человек в акье безоговорочно доверяет спасателю, ему просто ничего больше не остается, сам-то он ничего сделать не может. Не нужно его расстраивать, ему и так в этом корыте не весело. Не могу сказать, что эта работа ставит правильную и красивую технику. Скорее нет. Но то, что дает стабильность, учит полному контролю за своими движениям, рельефом и окружающими - это таки да. Не знаю, что такое гордыня, но техника при которой падения измеряются штуками в сезон, а не на метр погонный - это есть гут.

Кстати, многим спасам (и мне тоже)) потом довольно тяжело на инструкторских курсах - плуг воспринимается исключительно как способ перевозки грузов, а короткий поворот - только как контроль скорости на крутяке. О технике просто речь не идет. Приходится ломать себя, начиная с азов, иначе ничего не получится. Вполне возможно, что есть что-то получше официальной методики обучения новичков. Но я пока не нашел. Честно, ищу и интересуюсь. Пока что - нет. Автор лицензированной на Украине методики "без плуга" на переговорах об семинаре для "Каштана" не смог тезисно обосновать ее эффективность, других серьезных предложений пока нет.

А вот бугагашеньки отменяются, в смысле вообще. У нас нет дней на обучение, есть час-два. За это время ученик в самом деле падает, один раз, на ровном склоне стоя на месте. Для того, чтобы понять как сгруппироваться и научиться вставать. Все остальное время занятия он учится как правильно ехать, т. е. не падать. Если все же падает - неправ инструктор, не научил, не вдолбил в гипоталамус. А самостийно после занятия - см. пост выше, Salseros, распект! Вся эта куча букв - нифига не просто теория. Действительно, этого нет в методике. Но не противоречит, применяется в обучении и реально работает. Честно. Как автор, могу показать на себе))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today143514849 (91%)5 (9%)1 (1%)
Yesterday11012447787 (70%)35 (28%)2 (2%)
Month125473936222072528 (63%)1312 (33%)178 (4%)