Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 18:25   #2 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Непорядок в стране. На школе должны быть все в шлемах
Додані зображення
 
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 12:14   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Когда мы говорим о "Профессиональной школе", что мы подразумеваем под этим словом? Если есть профессиональная, значит можно предположить, что есть и непрофессиональная или какая-то другая. Провокационный вопрос: каки же все-таки отличия "профессиональной" школы от "другой, непрофессиональной" и "старой" школы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 12:42   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Bola Переглянути коментар
Какие же все-таки отличия "профессиональной" школы от "другой, непрофессиональной" и "старой" школы?
Мне лень углубляться в нюансы сегодня, в воскресенье... Нужно попросить Чеслава, или хотя бы Бульдозера ответить на этот вопрос. Можно, безусловно, утверждать, что если инструктора сертифицированы - то они профессионалы. И наоборот...

Но с точки зрения обывателя, всё намного проще. Каждый из нас может быть инструктором для своих друзей или семьи. Я пробовал. Успешно, но! - я не профессионал. И когда это бесплатно, то вопрос не стоит так остро - результат может быть успешным или нет. А вот когда обыватель (горнолыжник-любитель) платит деньги за обучение, то он должен заплатить их тому инструктору-профессионалу, чтобы с вероятностью в 99% после школы катать легко и уверенно. 1% я оставляю на любителей, которым не суждено катать вообще - такие есть, честно.

Методик преподавания, вероятно, немало. Но в Украине выбор невелик
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 15:27   #5 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Если есть учебная программа, план, расписание занятий, методика преподавания, экзамены, аттестат (свидетельство) об окончании школы. Постоянный штат сертифицированных учителей- профессионалов. Ну и естественно, контора имеет лицензию профильного Министерства , то это ШКОЛА (учебное заведение). Слово "профессиональная" моё мнение, больше для понтов. Школа- высокое понятие, я в молодости занимался большим спортом при обществе "Динамо" в Школе ВСМ. В этой школе был четырёхгодичный план подготовки молодых спортсменов. В данной ситуации, я думаю мы больше имеем дело с Курсами начальной подготовки, и Курсами повышения квалификации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 17:08   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Мне лень углубляться в нюансы сегодня, в воскресенье...
+1

Цитата:
Коментар від Sheridan
чтобы с вероятностью в 99% после школы катать легко и уверенно.
Хотел бы дополнить Дена.

Не хотел бы чтобы те кто еще не был в школе начал обольщаться, что после школы он будет ездить легко и уверенно. Это не так. Это второе заблуждение некоторых учеников. Первое, это когда они думают, что за сумму, которую они заплатили их будут учить индивидуально.

По первому - каждый новый ученик должен быть прежде всего сам заинтересован в учебе и делать все для того чтобы увидеть, узнать или научиться чему то новому, никто ни за кем ходить и уговаривать не будет. Мало учеников понимают главный плюс группового обучения, это возможность увидеть свои ошибки у других, потому что большинство ошибок повторяются у всех.

По второму - за пять дней школы никто из прогрессирующих или тем более начинающих не начнет ездить как инструктор. Не все даже начнут ездить лучше чем ездили до школы. Но главное за 5 дней ученик должен понять, что нужно делать, для того чтобы ездить так как инструктор. А дальше уже начинается практика, которая может продолжаться не один год, пока результат будет достигнут.

ПС. Написал, потому что видел непонимание этих простых истин некоторыми учениками, что выливалось в конечном итоге в потерю времени, потому что понимать они начинали на 3, 4, а кто-то и последний день школы. Возможно прочитав это новые студенты будут подготовленнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 17:20   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Благодарю за участие. В воскресенье ))))

Учитывая все вышесказанное, считаю, что список в первом посте можно дополнить и не сбрасывать со счетов школу Оленей
Наши инструктора » Горнолыжная школа Оленей. Либо ее по каким-то соображениям оставили без внимания?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 19:21   #8 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Bola, нивапрос, можем их добавить. Но если я подпишусь за Актив-спорт, Рискоманию и Бэккантри тим, то кто подтвердит эффективность обучения у Оленей? Ты? Или подождём кого?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 19:52   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Bola, нивапрос, можем их добавить. Но если я подпишусь за Актив-спорт, Рискоманию и Бэккантри тим, то кто подтвердит эффективность обучения у Оленей? Ты? Или подождём кого?
Дэн, в твоих вопросах уже все ответы. Ну а меряться авторитетами - не мое развлечение, да и неравны силы в данном случае )

Что касается личных отзывов, могу сказать, что я начинал у них и благодарен за подход и результат. Более того, скажу, что для тех, кто учится, начинает в Киеве перед тем, как ехать в горы, это прекрасный вариант. Если бы я начинал с другой школы и был доволен результатом у них, я бы без сомнения предложил ту школу. С другой стороны, у меня нет опыта занятий в различных школах, по-этому сравнивать пока не могу, да и задача здесь такая не стоит. Надеюсь, что в скором времени я такой опыт получу
Все, кто имел опыт работы с Оленями, могут высказать свое мнение :ok:

Мое предложение не основано на желании продвинуть именно эту школу, а на том, что цель ветки я вижу в том - дать информацию о всех известных _школах_, которые существуют или работают в Украине. Если это иначе, пардон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 20:07   #10 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Костя! Если Олени не хотят себя рекламировать, это их проблемы.Про Школу Ч на всех форумах есть ветка, и люди не стесняясь пишут отзывы, высказывают пожелания и недостатки. Всё по честному. Олени видимо где то ещё вкладываются в рекламу. Пусть там про них и пишут.

Р.С. И вообще эту рекламу уже никто терпеть не может, но без неё неззя.
Поэтому надо платить. Ден я бы на твоём месте был бы построже в вопросах рекламы на форуме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)