Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 17:12   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...

В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

8. Горнолыжная школа "Каштан" (Черновцы)

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.

Старый 07.11.2009, 17:25   #2 (ссылка)
Одесса-мама

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Непорядок в стране. На школе должны быть все в шлемах
Изображения

Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:14   #3 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Когда мы говорим о "Профессиональной школе", что мы подразумеваем под этим словом? Если есть профессиональная, значит можно предположить, что есть и непрофессиональная или какая-то другая. Провокационный вопрос: каки же все-таки отличия "профессиональной" школы от "другой, непрофессиональной" и "старой" школы?
Старый 08.11.2009, 11:42   #4 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Цитата:
Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
Какие же все-таки отличия "профессиональной" школы от "другой, непрофессиональной" и "старой" школы?
Мне лень углубляться в нюансы сегодня, в воскресенье... Нужно попросить Чеслава, или хотя бы Бульдозера ответить на этот вопрос. Можно, безусловно, утверждать, что если инструктора сертифицированы - то они профессионалы. И наоборот...

Но с точки зрения обывателя, всё намного проще. Каждый из нас может быть инструктором для своих друзей или семьи. Я пробовал. Успешно, но! - я не профессионал. И когда это бесплатно, то вопрос не стоит так остро - результат может быть успешным или нет. А вот когда обыватель (горнолыжник-любитель) платит деньги за обучение, то он должен заплатить их тому инструктору-профессионалу, чтобы с вероятностью в 99% после школы катать легко и уверенно. 1% я оставляю на любителей, которым не суждено катать вообще - такие есть, честно.

Методик преподавания, вероятно, немало. Но в Украине выбор невелик
Старый 08.11.2009, 14:27   #5 (ссылка)
Одесса-мама

Если есть учебная программа, план, расписание занятий, методика преподавания, экзамены, аттестат (свидетельство) об окончании школы. Постоянный штат сертифицированных учителей- профессионалов. Ну и естественно, контора имеет лицензию профильного Министерства , то это ШКОЛА (учебное заведение). Слово "профессиональная" моё мнение, больше для понтов. Школа- высокое понятие, я в молодости занимался большим спортом при обществе "Динамо" в Школе ВСМ. В этой школе был четырёхгодичный план подготовки молодых спортсменов. В данной ситуации, я думаю мы больше имеем дело с Курсами начальной подготовки, и Курсами повышения квалификации.
Старый 08.11.2009, 16:08   #6 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Мне лень углубляться в нюансы сегодня, в воскресенье...
+1

Цитата:
Сообщение от Sheridan
чтобы с вероятностью в 99% после школы катать легко и уверенно.
Хотел бы дополнить Дена.

Не хотел бы чтобы те кто еще не был в школе начал обольщаться, что после школы он будет ездить легко и уверенно. Это не так. Это второе заблуждение некоторых учеников. Первое, это когда они думают, что за сумму, которую они заплатили их будут учить индивидуально.

По первому - каждый новый ученик должен быть прежде всего сам заинтересован в учебе и делать все для того чтобы увидеть, узнать или научиться чему то новому, никто ни за кем ходить и уговаривать не будет. Мало учеников понимают главный плюс группового обучения, это возможность увидеть свои ошибки у других, потому что большинство ошибок повторяются у всех.

По второму - за пять дней школы никто из прогрессирующих или тем более начинающих не начнет ездить как инструктор. Не все даже начнут ездить лучше чем ездили до школы. Но главное за 5 дней ученик должен понять, что нужно делать, для того чтобы ездить так как инструктор. А дальше уже начинается практика, которая может продолжаться не один год, пока результат будет достигнут.

ПС. Написал, потому что видел непонимание этих простых истин некоторыми учениками, что выливалось в конечном итоге в потерю времени, потому что понимать они начинали на 3, 4, а кто-то и последний день школы. Возможно прочитав это новые студенты будут подготовленнее.
Старый 08.11.2009, 16:20   #7 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Благодарю за участие. В воскресенье ))))

Учитывая все вышесказанное, считаю, что список в первом посте можно дополнить и не сбрасывать со счетов школу Оленей
Наши инструктора » Горнолыжная школа Оленей. Либо ее по каким-то соображениям оставили без внимания?
Старый 08.11.2009, 18:21   #8 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Bola, нивапрос, можем их добавить. Но если я подпишусь за Актив-спорт, Рискоманию и Бэккантри тим, то кто подтвердит эффективность обучения у Оленей? Ты? Или подождём кого?
Старый 08.11.2009, 18:52   #9 (ссылка)
Всегда на форуме

Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Bola, нивапрос, можем их добавить. Но если я подпишусь за Актив-спорт, Рискоманию и Бэккантри тим, то кто подтвердит эффективность обучения у Оленей? Ты? Или подождём кого?
Дэн, в твоих вопросах уже все ответы. Ну а меряться авторитетами - не мое развлечение, да и неравны силы в данном случае )

Что касается личных отзывов, могу сказать, что я начинал у них и благодарен за подход и результат. Более того, скажу, что для тех, кто учится, начинает в Киеве перед тем, как ехать в горы, это прекрасный вариант. Если бы я начинал с другой школы и был доволен результатом у них, я бы без сомнения предложил ту школу. С другой стороны, у меня нет опыта занятий в различных школах, по-этому сравнивать пока не могу, да и задача здесь такая не стоит. Надеюсь, что в скором времени я такой опыт получу
Все, кто имел опыт работы с Оленями, могут высказать свое мнение :ok:

Мое предложение не основано на желании продвинуть именно эту школу, а на том, что цель ветки я вижу в том - дать информацию о всех известных _школах_, которые существуют или работают в Украине. Если это иначе, пардон.
Старый 08.11.2009, 19:07   #10 (ссылка)
Одесса-мама

Костя! Если Олени не хотят себя рекламировать, это их проблемы.Про Школу Ч на всех форумах есть ветка, и люди не стесняясь пишут отзывы, высказывают пожелания и недостатки. Всё по честному. Олени видимо где то ещё вкладываются в рекламу. Пусть там про них и пишут.

Р.С. И вообще эту рекламу уже никто терпеть не может, но без неё неззя.
Поэтому надо платить. Ден я бы на твоём месте был бы построже в вопросах рекламы на форуме
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые