Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3047
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2527
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2627
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2481
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2511
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2551
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2738
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2834
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12942
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 12.08.2016, 11:33   #1431 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для natali70
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Icelantic Nomad RKR, Moment Hot Mess, Armada TST
Челлендж сезона: La Grave, Франция

Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Антон, еще б неплохо указать примерную стоимость
Привет, Леся)) Мы вывесили пока даты поездок и сейчас занимаемся обновлением главной страницы сайта. Опубликован так сказать план))) Уже с конкретными ссылками на наш сайт и конкретной информацией будет обновлено основное сообщение на экстриме. Но вопрос конечно правомерен)))

Как постоянного участника наших прежде всего Ля Гравовских поездок, надеемся видеть тебя и в этом году)) Дай бог и побываем там наконец-то вместе

В целом цены в евро у нас не меняется. Самая дешевая поездка это Высокие Татры (Татранска Ломница) 500 евро, автобусные туры в Альпы 900 евро, туры во Францию 910 евро без перелета, Гудаури получится 800-900 долларов со школой, но там сложнг дать навскидку общую стоитмость, может быть очень разная цена в зависимости от того, как ты селишься и сколько пьешь вина + хинкали

  Share with Facebook
Старий 12.08.2016, 12:58   #1432 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Добрый день. Школу на Драгобрате планируете проводить?
  Share with Facebook
Старий 12.08.2016, 14:22   #1433 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від natali70 Переглянути коментар
Дай бог и побываем там наконец-то вместе
Да, и мне хотелось бы это такое место, что... ну посмотрим.
К слову: сейчас билет МАУ на 25.02-4.03 за 3760 грн, а на 25.02-11.03 за 4950 грн. Можно уже брать, дешевле вариантов не будет
  Share with Facebook
Старий 12.08.2016, 15:12   #1434 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
Добрый день. Школу на Драгобрате планируете проводить?
Нет, к сожалению. Нам не разрешают привозить туда группы. Если удастся как-то изменить ситуацию, сразу назначим там школу.
  Share with Facebook
+ wwa
Старий 16.08.2016, 23:30   #1435 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Captain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернігів

Снаряга: Armada JJ 2013
Отзыв о поездке в Монтженевре 03 - 10 марта 2016

Цель поездки – классно покататься на лыжах, улучшить технику фрирайда.

Семья с двумя детьми 12-ти и 13-ти лет.

Перелет Киев – Милан, дальше один из тренеров ASS встретил группу в аэропорту на машине, взятой заранее в прокате.
Прибыли в отель очень поздно из-за задержек в аэропортах, прилета группы в два разных аэропорта и заезда в супермаркет за продуктами, по дороге в отель. Легли спать кажется в 04.00. Несмотря на это большая часть группы поднялась в 08.00 и уже через час была на горе. Позднее подтянулся весь состав. Отношение тренеров предельно лояльное, учитывались интересы каждого не теряя главной цели – обучения техники фрирайда. Отель был просто шикарный, номера комфортные и за реальные деньги. Чувствовалась продуманная работа организаторов ASS.
Дальше началось самое интересное – обучение правильной технике катания. Нам очень повезло, т.к. перед приездом выпало 50 см снега и виды, как и само катание было просто непередаваемыми. Вначале тренера прощупали возможности каждого и поделили на три подгруппы по уровню катания. После того как подгруппы раскатались и основные азы техники были постигнуты, начали раскатывать все, что было реально и нереально. Как оказалось, нереальные склоны вполне реальны с тренерами с ASS. По окончанию поездки всех доставили в аэропорт счастливых и укатаных, но с печальными нотками расставания с прекрасными людьми.

Поставленная цель достигнута.

Минусы поездки:
Некомпетентность Украинских авиалиний МАУ с их непредсказуемыми заморочками. Вечер 8-го марта в одном из ресторанов курорта был слегка подпорчен ужасно приготовленной уткой под фирменным соусом (трудно укладывалось в голове, что утку можно испортить, а фирменный соус подходил к блюду с точностью до наоборот).

Плюсы поездки:
Прекрасный персонал ASS и отношение к каждому члену группы, честность и порядочность. Честная и реальная цена за услуги, отсутствует политика содрать как можно больше денег здесь и сейчас. Ну и самое главное – после недели катания с тренерами из ASS, ты чувствуешь себя на голову выше чем до поездки.
  Share with Facebook
Старий 20.08.2016, 20:33   #1436 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Captain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернігів

Снаряга: Armada JJ 2013
Отзыв о поездке в Ля Грав 11 – 19.03.2016
Цель – оценить свои возможности, раскрыть потенциал, улучшить технику.
В Ля Грав тренера и часть группы переехали с Монтженевре (предыдущей поездки). Так было удобно и выгодно для тренеров и части группы, которая поехала сразу на две поездки. Наш гид по Ля Грав поехал за прибывающими в аэропорт Милана, а все остальные просто переехали с курорта на курорт. Отправив свою семью домой, я был в числе переезжающих с Монтженевре.
Первый день в Ля Грав, прибытие. Городок встретил нас прекрасной солнечной погодой, неописуемыми видами завораживающей горы Ля Мейже и потрясающей атмосферой курорта. В воздухе летало что то особенное, что то, чего раньше я никогда не ощущал. Вскоре все стало ясно – вокруг тебя только райдеры, только смелые и отважные лыжники, которые имеют железные нервы и промежности. Там нет диванных райдеров, нет новичков и чайников. Есть только хорошие, очень хорошие и безбашенные на всю голову. Местный пипл кстати, такие же безбашенные как и туристы, как правило все на чем то катают или катали. Они выросли на Ля Мейже и это у них в крови. Мы классно посидели в кафе прямо у подножья горы, расселились и пока ехала остальная часть группы, осмотрели местные достопримечательности. Организаторы сняли как для меня, прекрасные номера, двух ярусные апарты с видом на Ля Мейже.
Ля Грав Ля Мейже……………
Тот кто побывал там, поймет смысл многоточия. Это место невозможно описать в отзыве, об этом можно писать целую книгу и все равно описать все будет невозможно – люди не придумали таких слов, которыми можно выразить ощущения от увиденного. Лично для меня Ля Мейже стала второй любимой женщиной – я так же влюбился в ее с первого взгляда, такая же красивая и непредсказуемая, ласковая и грозная одновременно, заставляющая уважать себя и любить такой, какая есть.
Ввиду сложной местности и опасных спусков, организаторы привлекли гида, который хорошо знал местность. Чувствуется профессиональный подход руководства школы. Влад Шимо (наш гид) прекрасный человек, райдер и тренер, ему отдельный респект. Выходил на склон, не смотря на простуду и температуру ради всей группы.
В первый день тренера прощупали всех на предмет техники и физических возможностей каждого и разделили группу на две подгруппы, чтобы все получили максимум удовлетворения от поездки.
После раскатки, начиная со второго дня катали склоны и кулуары постепенно увеличивая нагрузку и сложности спусков. По вечерам желающие зависали в местных барах, обсуждали планы на следующий день, да и просто устраивали застолья. Короче было весело и классно!
Все откатались без травм и с чувством удовлетворения поехали в аэропорт на двух машинах, взятых в прокат.
Цель достигнута, сделаны соответствующие выводы.
Минусы поездки:
Простуда, которая началась еще в предыдущем курорте оказалась воспалением легких. Ощущалась постоянная нехватка воздуха на высоте более 2500 м. Ломка в мышцах и суставах очень мешала сконцентрироваться на технике.
Плюсы поездки:
Завораживающие виды, особая атмосфера курорта. Познал свой потенциал и выявил слабые места. Общение с прекрасными людьми и тренерами АСС. Грин, Ярик, огромное вам спасибо за проделанную работу, все было круто!

По просьбе руководителя школы описываю симптомы и ощущения при воспалении легких, т.к. на высоте это грозит отеком легких и …
По началу я просто принимал это за обычную простуду, я обильно пил чай с медом и лимоном. После того как желаемого улучшения не наступило, принялся за все взятые с собой лекарства от простуды. До высоты в 2500 м были просто ощущения как при простуде – относительная ломка мышц и суставов, усталость и отдышка. Все это терпимо, просто создает некий дискомфорт и опасения за осложнения. При достижении высоты в 3000 м и особенно 3600 м, начиналась нехватка воздуха и учащенное дыхание. Усталость чувствовалась уже после утренней разминки на 3200 м. Дальше пошло обострение. В этот день, поднявшись на 3200 м и сделав разминку я понял, что ехать я не могу. Воздуха катастрофически не хватало, а мышцы просто отказывались подчиняться. Ты стоишь на склоне и знаешь, что нужно делать, но сделать ничего не можешь. Был аварийный спуск, медленно и аккуратно Ярик и Шимо ехали рядом и подсказывали где проще спускаться. От подножья до отеля нужно было пройти метров 300, неся свои лыжи. Это были самые тяжелые лыжи в моей жизни. Я дошел из последних сил до отеля. Это был единственный день когда я вышел на склон, но не смог катать. Я узнал где находится врач и отдохнувши, пошел на обследование. Я вам так скажу: «не надейтесь встретить высококвалифицированного специалиста в частном кабинете в 20 м2 в небольшой деревушке». Меня послушали и сказали на франко-английском языке, что это мол вирусное заболевание в осложненной форме. Какие таблетки вы хотите? Я ответил что мне нужны такие антибиотики, после которых завтра я уже мог бы выйти на склон. Она улыбнулась и дала два вида таблеток. Кто то из группы потом сказал, что видел такие в сериале Доктор Хаус , я названия не помню. Я выпил как предписал врач. Вечером началась сильная дрожь и гнал холодный пот, а вот на утро я действительно встал и пошел на гору. Последние три дня я докатал на тех таблетках и перестал их принимать. Прилетел домой с температурой 38.7 С, ну и уже дня через три, когда я отлежался дома, сходил в больницу и сделал снимок грудной клетки. Врач показала мне рубцы на легких и сказала, что я переходил воспаление на ногах. Тогда я и узнал, что это было воспаление, а не простуда. При моем росте в 178 см и весе 75 кг до поездки, по приезду домой через 15 дней я потерял 5 кг и весил 70 кг. Долго восстанавливал прежнюю форму, а в остальном все в порядке, как говорят врачи без патологий.

Для наглядности предлагаю видео ролик смонтированный с двух поездок Монтженевре-Ля Грав по ссылке:

Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-7f2f522105d075f490b9eabb937262ff3a4db0762116a36686acdfacd72ecc21-V.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  297,5 КБ
ID:	22382  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-6edf4faaacdeeb3e1189a9813e247017101d5177e1ed9ec1c5dc1b2eeaa5e66b-V.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  192,6 КБ
ID:	22383  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160312_185437.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  407,9 КБ
ID:	22384  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160312_201107.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  521,9 КБ
ID:	22385  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160318_165654.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  392,8 КБ
ID:	22386  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 20.08.2016 о 22:01.
  Share with Facebook
Старий 27.08.2016, 12:02   #1437 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
Здравствуйте, когда будут известы даты школ в Грузии?
  Share with Facebook
Старий 02.09.2016, 16:38   #1438 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для natali70
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Icelantic Nomad RKR, Moment Hot Mess, Armada TST
Гудаури - весь сезон))

Цитата:
Коментар від Dfoer Переглянути коментар
когда будут известы даты школ в Грузии?
В этом году мы не объявляем дат школ. Наши тренера там будут находится весь сезон (с конца декабря по середину марта). Как показала практика, а мы там будем вот уже четвертый сезон, люди сильно зависят от недорогих перелетов. И мы решили, что проще организовывать школы на месте и формирует их руководитель нашего филиала Юлия Кредер. Ваша задача определится с датами вашего отпуска, заполнить анкету, с вами свяжется Юлия и вы все решите по оргвопросам.
Страничка мероприятия и подробности на страничке нашего сайта.
  Share with Facebook
Старий 19.12.2016, 16:37   #1439 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
....
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег....
Антон, в ПДБ немного снега завезли и судя по прогнозам таять он пока не собирается, а на следующей неделе еще обещают добавить ). Школа будет в ПДБ?
  Share with Facebook
Старий 21.12.2016, 22:25   #1440 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від vaalikos Переглянути коментар
Антон, в ПДБ немного снега завезли и судя по прогнозам таять он пока не собирается, а на следующей неделе еще обещают добавить ). Школа будет в ПДБ?
Да, будет. В ПДБ сначала десантируются Ярик и Пилот и начинают катаь и работать и дают точную инфу как и что. Мы за ними. Официально полную школу на НГ не назначаем, потому что не привыкли шо есть снег. Но если в ПДБ будет снег на НГ, то будем и мы. До 5 января будет состав, потом 5 тренеров: я, Грин, Пилот, Рыцарь и Танька уезжаем в Доломиты . Останется Ярик, Олежка Дэймос, Саша Ващенко, Натка, може еще кто примкнет и будут держать рот фронт
Да. Мы вот только вернулись из заездоа в Капрун и Ливиньо, в родные пенаты, и оглядываемся по сторонам. Тут у вас ПРиват по ходу национализируют, Буку грозятся тоже... РРР, дайте снега, к макушке приложить

PS Ярик ведет урок по плоскому ведению, на крутячке в ПДБ в добром снежочке, Рыцарт стримит через гоу-про... ну, ничего особенного, обычный ASS-lesson ... но душа радуется. Все вернется, обязательно опять вернется

  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)