Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Должен ли инструктор уметь ездить?
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2017, 12:45   #1 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Должен ли инструктор уметь ездить?

Приветствую вас люди добрые и не очень! Разрешите мне, как потребителю, спросить вашего мнения. Должен ли иструктор, который обучает катанию на лыжах уметь ездить или вполне достаточно владения плугом? В первую очередь интересно мнение обычных потребителей услуг курортов и инструкторов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 12:59   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@vik, Инструктор ... владения только плугом, как по мне моветон ... Он должен ехать так, что бы на него было приятно смотреть, не важно что он катает и заразить стремлением катать еще лучше...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 13:03   #3 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Странный вопрос. Конечно должен. В свободном катании должен ехать правильно и красиво. И так же изъясняться . Другое дело, если вы берете самый ПЕРВЫЙ урок-знакомство с лыжами с нуля-то это не обязательно(по секрету).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 13:10   #4 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Странный вопрос. Конечно должен. В свободном катании должен ехать правильно и красиво. И так же изъясняться . Другое дело, если вы берете самый ПЕРВЫЙ урок-знакомство с лыжами с нуля-то это не обязательно(по секрету).
Мистер Skyclub, Вы меня извините, но вопрос совсем даже не странный. Он возник только потому, что некоторые инструкторЫ утверждают обратное и считают, что главное уметь научить. А ездить при этом совсем не обязательно. От!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 13:10   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Так как для меня катание на лыжах это вид активного отдыха не более того,в силу возраста я понимаю что Боде Миллер из меня уже не получтся,а лыжи я одел в 45 лет,но всё же есть прогресс и мне это очень по душе.Стояли с кумом выше трубы,достали фляжку,выпили по глоточку за отдых и закурили и видим вот оно что,по трубе едут не спеша чуваки в жилетках инструкторов,примерно человек 5-6,двое из которых упали раза два три,это то что мы увидели,короче после увиденного я таки почуствовал себя именно Боде.После чего данный вопрос задал знакомому инструктору,он засмеялся и говорит,а ты думал что все инструктора умеют ездить,это бизнес.Личноя думаю что должен уметь,ну это как дальнобойщик который не умеет ездить.Данную картину наблюдал в том году на Драге.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 13:26   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@Skyclub, полностью согласен - помимо катания, основное - изъяснятся... Доходчиво так все объяснить и на личном примере показать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 13:48   #7 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@vik, "уровень инструктора ДОЛЖЕН БЫТЬ визуально выше , чем у обучаемого"(с) методичка
Другое дело, что человек, который первый раз увидел лыжи, не в состоянии оценить квалификацию того, кто будет его учить

Хотите ОПРОС устроим и вы получите ОБЪЕКТИВНЫЙ ответ на свой вопрос?

Всё просто:
"Я ВИДЕЛ, как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "+"
"Я НЕ ВИДЕЛ , как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "-"

Поехали! (вы сейчас прозреете)

(Ответ "мне рекомендовали - потому пошёл к нему - НЕ КАТИТ!)


p.s. "Доходчиво так все объяснить и на личном примере показать" @masik_i_ko Так инструктор кат.С это с плугом и сделает, не вопрос
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 13:55   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@vik, теоретически-да, практически хотелось бы увидеть инструктора который бегает по склону за учеником.
Обучение вождению авто происходит на коленях инструктора???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 14:31   #9 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
некоторые инструкторЫ утверждают обратное и считают, что главное уметь научить. А ездить при этом совсем не обязательно. От!
vik, так и есть. Главное вас научить, самому ездить не обязательно, но уметь должен )).
И я подчеркнул, для первого урока для совсем новичка.
Если вы уже способны отличить езду "так себе" от езды "офигеть, как красиво"-требуйте, чтобы проехался специально для вас. Если умеет-улыбнется и проедет, если нет-обидится...туда ему и дорога....

Вообще на Буке они утром с 8.30 имеют полчаса- час свободного времени -можно их наблюдать и делать выводы. Но не факт, что самый красивый лучше всех вас научит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 14:44   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
@vik,
Всё просто:
"Я ВИДЕЛ, как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "+"
"Я НЕ ВИДЕЛ , как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "-"
У меня +- своего инструктора я видел до этого и не один раз, жене брал по рекомендации

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Должен ли иструктор, который обучает катанию на лыжах уметь ездить или вполне достаточно владения плугом? В первую очередь интересно мнение обычных потребителей услуг курортов и инструкторов.
Нужно конкретизировать вопрос, что значит уметь ездить? Это уже личное дело каждого, инструктор должен дать то, чего хочет клиент, а как он катает, это не имеет значения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Небуковельский инструктор Skyclub Буковель 384 12.02.2018 11:14
Гид-инструктор на Буковель nasvasileva Украинские горнолыжные школы 39 25.02.2013 18:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)