Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2010, 12:47   #51 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
А ассоциация может только членские взносы от членов принимать...
да в том то и дело, что может она заниматься хоз. деятельностью, имеет право - закон разрешает. и согласно свідоцтву про реєстрацію - все для "задоволення ... інтересів членів асоціації", но и только. ни про чьи другие не упоминается, тут тоже все пучком.
все остальное про ассоциацию громадяны аматоры себе нафантазировали - не греет вывеска "всеураинская общественная", как и очаг в каморке у папы карло, увы..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 17:28   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
Вопрос.Не к dimrog конечно же.
Зачем брать лыжников с таким стажем в ШКОЛУ ИНСТРУКТОРОВ?Отвечу сам себе - денег срубить.Тут все очевидно,даже можно понять.Один из 400 относительно честных способов заработка
Но ЗАЧЕМ их потом выпускать на склоны как инструкторов???Это нормально?А брать с клиента, взявшего себе такого "инструктора" 180 грн. в час (уже ,наверно,больше), честно?
Все очень просто. Экзамен он не сдаст. А,значит не сможет работать инструктором. Зато хоть карвить плугом научится. Всеж дешевле, чем брать персонального инструктора.

Добавлено через 54 минуты

Ребята честно скажу, очень удивлен, читая эту тему? Откуда столько злости? Большинство постов флуд. А так, лиш-бы наехать. А, ведь это профильная тема. Я понимаю, если-бы были конкретные претензии. Здесь вы допустили такую ошибку, здесь вы сделали не так. Конкретный инструктор Козел. Я заплатил бабки, а он бездарность просто кинул меня. Большинство постов, просто беспочвенные наезды, и не более. Или некоторые, чтобы показать свою крутость, ведь клацать по клаве намного круче возможность заработать свой авторитет. (И я не уверен в том, что большинство которых так уверенно и круто, клацает по клаве. Так же круто, чувствует себя на склоне. Ведь пи@деть, не мешки ворочать.) И не важно как я катаю на лыжах, борде. Главное, я круто клацаю по клаве. Если есть наезды, то конкретно. А, не бахвальство.

С уважением
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888, Moric, Keks, Bob_Kneissl Оскорбление KIra
Старий 30.11.2010, 19:52   #53 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
Добрый вечер всем!
Полностью согласен с написанным от "ИНСТРУКТОР".
Давайте вместе развивать инструкторское движение, а не предъявлять претензии друг другу.
Еще одно и очень важно! Пишите и давайте советы люди, которые хоть, что то понимают в инструктаже. Как может человек, который не имеет вообще понятия как инструктировать и как готовить инструкторов, предъявлять претензии.
Будет полезно всем, если будут написаны примеры и вопросы о работе и развития ассоциации.
Например: как повисеть качество работы инструктора? и т.д.

А по 12 часов в сутки учить людей кататься на лыжах и сноуборде могут многие!Только профессионалы своего дела! Вот такая инструкторская жизнь!!!

С уважением, Василий Леськив.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 20:10   #54 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Jackski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2
От взаимных пртензий в самом деле толку никакого. Предлагаю что-то вроде развития темы...
Многие из присутствующих работали с инструктором или вблизи наблюдали за такой работой, многие работают иструкторами. Идеальных методик преподавания нет в природе и быть не может.
Что, с вашей точки зрения, не так? Что бы вы изменили в самом принципе преподавания, в организации учебного процесса или в каких-то деталях?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 20:11   #55 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
> Откуда столько злости? Большинство постов флуд

ну, відносно "злості", Ви, напевно, трохи перебільшуєте... А те, що деяке незадоволення присутнє, то це, можливо, пов'язане, з немалою вартістю послуг інструкторів на Буковелі, та перегинами в компанії проти "сірих" інструкторів... Хоча, тут не по адресі - до тої політики рядові інструктори відношення не мають, то це, вочевидь, йде від "великих босів" Буковелю....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 21:38   #56 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Ну, некоторое раздражение все же присутствует, факт.
Что ж, оно не безосновательно.

Вам, буковельским инструкторам, несколько искусственно подгоняют клиентов. Вот я опять всю зиму буду возить на Бук людей. И многие хотят учиться, пардон, конкретно у меня -по рекомендации друзей знакомых и обучавшихся. Но я сразу же направляю их к вам, бо потому шо шо ж - у вас там такие правила-чужих-нафиг с пляжа

Это наши коровы и мы их доим

Хотя, честно говоря, я этому даже рад - ставить человека на лыжи впервые морозным январским утром, когда склоны пустые и хорошо отратрачены...даже за деньги...удовольствие сомнительное.

Немного раздражает несколько агрессивная самореклама, чиновничий слог и моветон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 22:00   #57 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Эт не наши правила. Это правила Буковеля.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Ihor
Старий 30.11.2010, 22:32   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Все очень просто. Экзамен он не сдаст. А,значит не сможет работать инструктором. Зато хоть карвить плугом научится. Всеж дешевле, чем брать персонального инструктора.

Добавлено через 54 минуты

Ребята честно скажу, очень удивлен, читая эту тему? Откуда столько злости? .
Злости?Не заметил.Просто обычно людям не нравится когда их обманывают.Я, например, ожидал что мне за мои деньги откроют что-то новое, а не будут учить ездить плугом.За 15 лет на лыжах технику плуга я уже более-менее освоилИ,повторюсь, в моем случае экзамен сдали все.Дальше уже пошел обман клиента,который нанял себе ИНСТРУКТОРА, а не человека стоявшего на лыжах уже целых 11 раз.Нехватает специалистов?Неужели нельзя выпускать таких людей на трассу не как инструкторов а,например, как сопровождающих и,главное, за другие деньги?
Кстати,еще перед отъездом из дома на Буковель девушка по телефону меня заверила:"Ви не преживайте!Ви ж всі лижники!Екзамен здасте!У нас більше як 90% здають!"
Это не флуд.Это конкретно мой опыт описаный в теме "Горнолыжная школа Буковеля".
P.S.Искренне надеюсь, что мне просто не повезло.Нисколько не сомневаюсь, что в Горнолыжной школе Буковеля много настоящих спецов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 23:53   #59 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Jackski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
Просто обычно людям не нравится когда их обманывают.Я, например, ожидал что мне за мои деньги откроют что-то новое, а не будут учить ездить плугом.
Очень даже зря Вы не уточнили, чем будете заниматься на курсах до того.
На курсах "С" учат учить новичков. Поэтому курсантов учат тому, что они должны демонстировать клиенту-новичку - начиная с переноски лыж и заканчивая поворотом из упора. Причем учат 5 или 9 дней, если с лекциями. За это время курсант должен приобрести такой багаж знаний - умений - приемов, чтобы эфективно работать с любым клентом - от ребенка или пенсионера до супертяжеловеса. После часа или двух занятий клиент должен правильно поворачивать из упора - нижняя лыжа должна вести резанную(карвинговую) дугу, не терять основной стойки. Это программа-минимум.

А чего Вы собственно, ожидали от категории "С"? Совершенно логично учить Вас именно тому, чему Вы потом будете учить клиента.

В плане плуга... Я тоже думал, что за 20-летний опыт катания вообще и пары сезонов катания с акьей (плуг, только гружёный)) с плугом проблем нет. Оказалось, это очень не тот плуг, и основная стойка не та... Результат - ощутимо поменялася техника на катанном склоне, по-другому идутся широкие места на фрирайде. Очень многое зависит от преподавателя школы. Но, справедливости ради замечу, что я заканчивал никак не внутренние курсы Буковеля.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 15:39   #60 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Эт не наши правила. Это правила Буковеля.
И только Буковеля:ok: Теперь цивилизованном мире такого нет нигде. Флаг вам в руки, как новаторам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125164252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)