Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Всякое > Міжсезонна підготовка
Всякое пока тут


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.07.2023, 09:28   #181 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@HappySkier, він десь 50% ваги атлета забирає. Думаєш, справа в швидкості?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2023, 09:37   #182 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для HappySkier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Atomic Vantage X 80 CTI, 2017-2018; HEAD Icon TT500, 2011-2012; Atomic Hawx Prime 120s
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@HappySkier, він десь 50% ваги атлета забирає. Думаєш, справа в швидкості?
Я, звичайно, на собі його не пробував, може думка зміниться, якщо спробувати.
Але візуально, тут гарний симбіоз на силу і техніку огинання хвиль на схилах.
Звичайно, це на техніку більше швидкісних спусків або скі-кросу, а не на слаломну чи техніку красивого карвінгу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2023, 10:00   #183 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@HappySkier, для моїх розвалених колін буде якраз )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2023, 11:02   #184 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для HappySkier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Atomic Vantage X 80 CTI, 2017-2018; HEAD Icon TT500, 2011-2012; Atomic Hawx Prime 120s
@Sheridan, Почав вивчати тему орбітреків. Я не медик, але для ситуацій типу розвалених колін ніби рекомендують передньопривідні орбітреки з більш горизонтальним ходом, тобто у яких менше вертикальна складова. У задньопривідних вертикальний хід більше і відстань між стопами більше, тому вони на коліна дають більше навантаження.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2023, 11:12   #185 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@HappySkier, все ок, моїм зв'язкам вже 20 років. Я забив на хірургів на відміну від більшості, покатав кросскантрі, потім ДХ і вже років 5 навіть забив на полуортези (дешеві наколінникі з пластиком). Спортзали не моє )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2023, 17:31   #186 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
на самом деле просто необходимо научится управлять лыжами и природой движения на горных лыжах, а не когда природа вместе с лыжами управляет тобой, а ты сопротиаляешься этому дабы сохранять мнимый контроль..
Мне недавно (закрытие сезона) ребята из Киева задали вопрос КАК?..

я их тоже постоянно видел на склоне, они очень неплохо карвят вместе и это трудно не заметить, но... есть моменты, когда просто в меру биоимеханических и физиологических моментов им просто необходим отдых..
или бесконечные часы физ подготовки до.., НО в итоге им все равно неоходимо время на восстановление... и в большей мере даже не больших и главных мышц, а суставных держателей связок колена и бедра..
это к тому, что все же надо получать удовольствие от медитации на склоне, а не от активного с пассивным восстанием после катания, что так и нравится многим, но религии разные.. я говорю о том, что мне близко и я прошёл через это..
К примеру ролики я никогда не буду комментить, так как я не умею и не хочу (пока) начинать.. я не понимаю, какую они приносят пользу именно для катания на горных лыжах, хотя догадываюсь, что именно короткий поворот может и дтссциплинируют.. но это должно лично мне стать понятным только после практики..
с сенсорной и биомеханической точки зрения велосипед или спуск с Горган больше несёт полезности к нагрузкам для горных лыж.
Но это суждение от не практики именно роликов, поэтому могу ошибаться..
орбитрек или простая ходьба (до 10 шагов день) наверно конечно ходьба, так как практики орбитрека тоже нет, поэтому и вывод...
и ещё, выбор между наколенником или без наколенника - просто уменьшить нагрузку и дистанции, но без наколенника в умеренно время года или только вначале при разогреве, если холодно.. главнее обратить вномание на правильность ходьбы или бега, суть в мелочах.. или или ты заставляешь кроссовки бегать, или кроссовки, через боль, управляют тобой..
где-то так, о подготовке сезонной..

Востаннє редагував 3dss: 06.07.2023 о 19:04.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2023, 17:47   #187 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Коли говорять гармати - музи мовчать.
Якщо хтось не зрозумів, про що мова, а це також можливо - коли віщає Златоуст, то Зеленський з Кличком заздрять, та нервово палять Приму на узбіччі, бо їх потуги красномовності вже нікому не цікаві
Ігрус, друже, що саме ти хотів нам сказати?
Хлопці, хелп, ву іст перекладач ?
Давайте, рятуйте мене, бо в мене мозок зашкварчав від напруги
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2023, 00:01   #188 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
так как мои мысли в кафе под ожидание и нечего не делание, тыкание вслепую на телефоне.. ) у кого-то вызывает улыбку, проясню чуть-чуть, что за последние годы ковида, да и нынешней ситуацией затянувшегося бытия неопределённости - напрочь убило занятием офп, только пенсионные около 10.000 шагов приходится делать для друга, поддерживая как его, так и свою способность смазывать суставные сумки..
Но лыжи никто не отменял!!!
так вот, мне очень легко стало кататься на лыжах, скорость (как говорят многие) упала значительно)), только поворачиваемость в динамике, именно при этом навыке..
раньше пользовался наколенниками почти всегда для сохранения тепла надорванных когда-то связках, последние сезоны они (наколенники) в сумке..
недавно довелось сбегать на Горганы, подьем обычно не доставлял проблем.. но вот спуск только в наколенниках.. без них реально сложно было..
в этот раз это не доставило никаких проблем и дискомфорта.. просто намного легче, чем подьем..
анализирую это по своему, так как кому-то это кажется смешным, но когда работает в ноге не два сустава, а ! 22..!
то нагрузка распределяется соответственно...
в лыжах видимо тоже самое, и я знаю... что не видимо.. а чувственно для меня любимого..
так что смешно и улыбаюсь я, когда совет дают качать штангистом низ корпуса, чтобы не вставать как в инстаграм.. ))
А может это от того, что вааще ничего делать надо, может и в этом залог счастливого не смешного получения удовольствия от катания на лыжах.. хз, я в поиске.. скажу когдато, поаеснлю народ на дряхлеющем горнолыжном форуме.. ))

Добавлено через 35 минут

ну и как подтверждение и опровержение всех теорий видео, кому все пофигу.. тонны в неделю, километры в день.. физуха рулит!!!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2023, 10:20   #189 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Хлопці, бачили сьогодні фото Харба у ФБ? з голим торсом, 74 роки діду?
А тепер триндмио далі про якісь тренажери та міжсезонну підготовку.
Блььььооо, мені 57, я гірський гід, але на мені жиру більше, чим на ньому..
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  355080892_1403334797182510_8576117536737319920_n.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  758,0 КБ
ID:	46923  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  348305351_6423619167731456_4544390484793506073_n.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  2,46 МБ
ID:	46924  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2023, 11:15   #190 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
есть люди, каким трудно набрать вес, тем более после болезни ковидом..
Но они не останавливаются, и дозированным нагрузки с большими интервалами отдыха главный залог успеха в его возрасте.. о чем он и пишет в этом посте.
что и подтверждает и его девиз главный наверно


Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20230707_115122.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  341,1 КБ
ID:	46925

и ещё не забываем, что у него один или несколько искусственных суставов и его правильное (с биомеханической точки зрения) катание помогает всегда быть в балансе не совершая ошибок, это харрактерезует его уравновешенный универсальный стиль плавность и баланса во всех фазах, дабы держать общий стержень кинематики
нижней части тела около проекции сумм веешеих сил, что помогает и не напрягает его сохранять внутреннюю мышечную раскрепощенность, дабы адекватно реагировать на склон, рецепторно осязать и видеть действительность вокруг и что будет сейчас, позже и в конце очередного спуска.. , чтобы адекватно реагировать на изменения внешних и внутренних помех, реакции на следующий поворот.. он не борется с катанием, он планирует его для удовольствия, чтобы зайти в сл сезон здоровым лыжником, а не с проблемой следующего сустава..
катать надо умно, чтобы это приносило удовольствие не после, а во время того катания.. где-то так, я понимаю этого Великого лыжника современности..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today112276337 (86%)5 (12%)1 (2%)
Yesterday027721448 (62%)29 (38%)1 (1%)
Month82523356181142208 (66%)1108 (33%)54 (2%)