Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.11.2014, 17:06   #1131 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
1-ый слой Radiactor EVO, 3-ий слой Quiksilver MISSION 10K AOP M SJ (Gore-Tex отсутствует, мембрана 10к).
Хочу купить утеплитель, безрукавку 600 гр. пуха, 80/20. При таких исходных, будет ли все функционировать? Может безрукавка будет для чего-то помехой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 18:18   #1132 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Та ну,если катать то это ж упариться сходу можно, если теплее -15. И пух намокнет. Тонкой флиски должно с головой хватать.

Вот хороший расклад под куртку без утеплителя: Одежда сугубо из мембраны

Сорри, сразу не посмотрел, а куртка еще и с утеплителем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 18:43   #1133 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Armada JJ 2012
@Yell_NW, если куртка имеет небольшое утепление, то хватит и флиски. Но скажу в защиту пуховки. Когда холодно, то я в ней катаю (и раньше катала, когда курточка была без гортекса) или вожу ее для передыхов, когда на вершине ветер и надо быстро согреться. И летом ее с собой в походы тягаю для холодных ночей в Карпатах. Легкая, и мало места занимает. Любимая вещь:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 18:56   #1134 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Тонкий флис тоже есть! Я хочу ее взять себе для температуры -10-15 и ниже. Просто беспокоит следующее: не будет ли пух ограничивать функционал термо при отсуствии gore-tex у 3-го слоя?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 19:07   #1135 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
@Yell_NW, 600 гр. пуха - это приличное количество. Условно - это спальник до нулевой температуры. Безрукавка с таким количеством пуха - избыточно теплая(Для активности).
А в чем проблема? Холодно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 19:11   #1136 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
@valera_o, Ну, я в принципе, не мерзляк. Хочу обезопасить себя на предмет наличия второго слоя в случае жесткого минуса
Может просто взять еще один флис, к примеру 200-тку?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 19:28   #1137 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
@Yell_NW, Как вариант. Еще хорошая штука типа Mens Oakley Great Ascent Sport Puff Snowboard Ski Jacket Red Line XL | eBay . И другие хвалят и сам проверял - температура градусов 5-8 мороза, термуха Крафт про зеро, куртка мембрана 20 000. Небольшая пешая прогулка в гору - упарился нахрен.
Также тестил 200-й поляртек. Начало марта 2013 г., Высокие татры, Штребске плесо, ночью был ураган, трассы закрыты, решили пехом погулять. 12 мороза, ветер под 80 км\ч. Пока прошлись в гору(та же термуха, та же куртка) метров 800, опять упарился.

Но это все при активности. Если стоять на остановке, при морозе 5-8, то в этих же шмотках мне некомфортно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 19:30   #1138 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Спасибо! Я вот думаю, надо брать 200-ку и не париться Всем спасибо за внимание!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 19:46   #1139 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
@Yell_NW, На всякий случай проанализируй ситуацию, так как вопрос достаточно интересный и индивидуальный. Например - на сколько мокрая внутри куртка после дня катания. Может быть такое, что просто мембрана 10 000 не справляется с влагоотводом. Ведь мысли на тему "Шо ж я так мерзну?(с)" возникают не на пустом месте. Ситуацию может кардинально поменять куртка с мембраной 20 000 и не обязательно гортексина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 19:48   #1140 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
надо брать 200-ку и не париться
бери только из ткани полар

Polartec Серии 200.Основные свойства ткани: Серии 200 и 300 - классические ткани Polartec. Это легкие, прочные материалы с густым двухсторонним ворсом, теплые и мягкие. Из них обычно изготавливают одежду среднего слоя: свитера, пуловеры, брюки, теплые носки.

Основное назначение тканей этих серий - согревать.Как Вы знаете, согревает и изолирует от холодного наружного воздуха не сам материал, а слой воздуха, который он содержит. Каждая ворсинка на поверхности ткани полая и содержит воздух внутри. А густой ворс надежно удержит в себе толстый воздушный слой изнутри и снаружи одежды, согревая Вас.

Но ткани Polartec будут держать Вас в тепле даже, когда они влажные.Почему? Потому что полиэстер гидрофобный. Это означает, что волокна полиэстера ненавидят и отталкивают воду (они впитывают меньше, чем 1 % их веса), даже когда ткань промокла. Раз нечему удерживать воду, значит ткань содержит в себе достаточно воздуха и продолжает согревать. Это также означает, что ткани Polartec очень быстро сохнут, что столь же важено, а может и важнее.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)