Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.09.2005, 13:43   #1 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Выбор горнолыжной одежды

Существует огромное количество производителей горнолыжной одежды. Главное одежда для начала - должна быть удобна, и функциональна, сделана из современных дышащих материалов, которые отводят влагу вашего тела наружу и защищают Вас от холода. Покупая горнолыжную экипировку следуйте следующим принципам:

Одеваться в горах нужно по принципу "капусты" - несколько тонких слоев, а не две толстенные теплые вещи.

Первый слой - на тело наденьте тонкое дышащее белье, которое отводит влагу от тела.

Следующий слой - более толстый - флисовый блузон, который также отводит влагу дальше - к наружной куртке.

Третий слой - наружная куртка, с капюшоном, непромокаемая, но дышащая. Дышащая означает, что ткань не промокает и не продувается, но выводит влагу изнутри.

Перчатки или варежки – обязательный элемент безопасности, они защищают ваши руки. Вязанные шерстяные рукавички быстро промокнут и заледенеют.

Даже если очень тепло, прихватите шапочку или повязку в карман. Если налетит ветер, она совсем не помешает.

Как ухаживать за горнолыжной одеждой.

Перед стиркой внимательно прочтите все лейбы на вашей одежде. Большинство тканей можно стирать при температуре +30. При стирке в более горячей воде, современные ткани могут потерять свои качества. А некоторые ткани вообще стирать запрещено. Если ваша одежда сделана из дышащих тканей (Goretex, Sympatex и т.д.) – используйте специальные моющие средства. После стирки, когда все высохнет, пропитайте одежду специальными, водоотталкивающими пропитками. Если вы порвали курточку или брюки – лучше место разрыва заклеить заплаткой, чем зашить. При покупке Вашей одежды расспросите продавца о том, как нужно чистить и стирать эту горнолыжную экипировку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2006, 11:12   #2 (посилання)
ivbok
Guest
 
Аватар для ivbok
 
Зараз:
Ребят, а подскажите кто что знает о мембране Dryedge 20 000 2C, 2L Dryedge вставки, усиление Dryedge Strong ??? И кто юзал курточки Миллет поделитесь впечатлениями !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2006, 13:18   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
С Миллет всё хорошо. А Dryedge 20 000 2C это вообще верхний уровень. В горнолыжной одежде 20000 мембрана достаточно редко используется. Сноубордистам такой уровень более подходит, слишком часто они со склоном контактируют

Так что, брать нужно. Модель? Цена?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 14:42   #4 (посилання)
ivbok
Guest
 
Аватар для ivbok
 
Зараз:
Купил Миллет в Атлантиде и сегодня в ней на роботу пришел, на обед прогуливался - ОТЛИЧНО !!!
Кстати в обед у Кости на Воздухофлотском купил перчатки ELAN - просто бомба ! Еще не катался, а уже прусь от них ! 8) 8) 8)

Востаннє редагував waterboy: 17.09.2009 о 14:54.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 15:36   #5 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Да, мне перчатки тоже понравились! Я их уже испробовал!

И как и многим пришлось купить куртку стороннего производителя и совсем не в цвете...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 16:11   #6 (посилання)
ivbok
Guest
 
Аватар для ivbok
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Scaramouch
Да, мне перчатки тоже понравились! Я их уже испробовал!

И как и многим пришлось купить куртку стороннего производителя и совсем не в цвете...
Не знаю какого цвета у тебя куртка, но эти черные перчатки под мою курточку даже очень ! И штанишки такого цвета как вставки на куртке, так что я доволен!
Хотя сначала купил перчатки Спранди синего цвета (за 100 грн), в Макросе на Петровке, потом купил курточку Близард за 714 грн (30% скидка в день открытия) в Адреналине (бежевого цвета), ну и пришлось уговаривать директора магазина чтобы приняли перчатки назад, а с момента покупки перчаток прошло 3 недели, но все-таки уболтал ! Приняли !
Теперь прикол по поводу курточки Близард: С 18 декабря начал носить, одел всего 3 раза и рукава с внутренней стороны начали ворситься, хотя я старался карманы держать закрытыми, и вообще бережно ношу шмотки. Пришлось вернуть, взяли без проблем, бабки вернули !
Вот таки дела !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2008, 01:43   #7 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Legin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 8 2008
Re: [Важная] Горнолыжная одежда

Всем привет, думаю обновить себе одежку, пока есть скидки. Присмотрел COMMANDOR себе куртку и штаны. Но прочитал, что фирма украинская и появились некоторые сомнения. Может кто юзал? Или что посоветуете провереное и хорошее? Если можна сразу адрессок мага в Киеве где можна посмотреть Спасибо, та прибудет с вами снег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2008, 10:07   #8 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: [Важная] Горнолыжная одежда

Да. фирма действительно украинская - но они используют правильные материалы (в оновном от DuPont ), у них довольно хорошее качество и приятная цена. Я бы назвал Commandor отличным представителем среднего дивизиона - довольно качественные, не очень дорогие вещи. Конечно есть марки и покруче, но у них и соответствующая цена.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2008, 21:02   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Titus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 182 & Salomon Scrambler 55 Specialized Camber Comp Carbon 29" Merida Matts Sport 300
Re: [Важная] Горнолыжная одежда

Уже три года катаю в Коммандоре - никаких претензий нет. За свои деньги - очень неплохой вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2008, 21:23   #10 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Re: [Важная] Горнолыжная одежда

Цитата:
Коментар від Titus
Уже три года катаю в Коммандоре - никаких претензий нет. За свои деньги - очень неплохой вариант.
Главное больше ничего не пробовать кроме Коммандора, за эти деньги это действительно самый лучший вариант.

А то я вот напробовалась, имею сейчас куртку Blizzard и штанишки Nordblank, вродь и то и то по 8к туда и обратно, и то и то пошито хорошо, грамотно, но штанишки по факту водонипроницаемости впечатлили больше. Теперь вот во Львов за куткой Nordblank мылюсь...
да и гранично-допустимая для меня стоимость г/лыжной одежки повысилась как-то в связи с пробованием...
Эх, правду говорят "Лучшее враг хорошего!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)