Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2017, 21:54   #2821 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sdv911
 
Зараз: поза форумом
Звідки: каховка

Снаряга: elan amphibio 12. 2013г. solomon impact 100.
Да, примерки продолжаются
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2017, 12:58   #2822 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alenka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 SuperGlide 13
Доброго времени суток. Я дозрела до того, чтобы приобрести свою снарягу. Для начала ботинки. В прокате не всегда есть подходящие, да и вообще совершенствоваться можно только в своих. Но я не знаю как их правильно выбрать, на какие характеристики обращать внимание. Я не новичек, катаюсь несколько лет, уверенный средний уровень, поэтому просто "комфортные" уже не подходят. Начала читать статьи о выборе ботинок и очень запуталась.
Я так понимаю главное выбрать правильный размер. Ещё есть такая характеристика как "жесткость". Вроде говорят нужно жестче, но какая оптимальная?
Хотелось бы что-то относительно универсальное, потому что катаюсь и на Буковели по ухоженным трассам, относительно быстро (пока максимальная скорость зафиксирована 72 км/ч, но это не предел), и на других курортах, прыгая по буграм-трамплинам, и лавируя между елок, в дальнейшем планирую и на зарубежные курорты.
Мой рост 167 см, вес 50,5 кг. Спортивная форма хорошая. Есть одно "но" в прокатных при большой минусе иногда очень мерзнут ноги, до "колючек" (да, такое бывает!), у меня они всегда мерзнут
А ещё проблема с размером, у меня он 36 неполный. В прокатах ещё не разу не было чтоб сначала не дали большие(почему-то думают, что если прошу 36, то значит надо дать "чуть больше"). Как-то в Буке даже каталась в 35, брали в Микуличине, потому что 36 все были большие, а 35 подошел. Как понимаете, таких взрослых ботинок выбор не большой.
Моего размера много "подростковых" моделей, но я думаю, что их брать не стоит, потому что кроме размера есть и другие характеристики. Или если подходят не имеет значения, для кого они предназначены?
"Новомодные навороты", дизайн, не влияющие на езду и управление лыжами, интересуют не сильно (не смотря на то, что женщина), могу ходить и в "испанских сапожках", главное чтоб было удобно кататься.
Подскажите какие оптимальные характеристики должны быть. Очень надеюсь на помощь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2017, 13:11   #2823 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Alenka, cудя из "прыгая по буграм-трамплинам, и лавируя между елок" Вам пожалуй стоит выбирать из ботинок для фрирайда.
В них обычно внутренник теплее, т.е. ноги меньше будут мерзнуть (если вы их конечно не пережимали в прокатных, ухудшая кровообращение). В таких ботах есть амортизирующие проставки, которые сгладят удары при прыжках.
Мерять ботинки лучше с жесткостью 85-90, например, Dalbello KR Lotus
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 08.02.2017, 15:36   #2824 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Alenka, Надо еще смотреть ширину стопы при размере 35-36 оочень часто довольно узские стопы и икроножные, и за частую подбирают ботинки из (спортивной юниорской серии) потому что они боле или мение подходят по полноте. Но есть вариант рассмотреть ботинки из женской серии Atomic Xawx Ultra W с колодкой 98. Так что если у вас узская нога то у вас очень не большой выбор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2017, 20:18   #2825 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від Alenka Переглянути коментар
(пока максимальная скорость зафиксирована 72 км/ч, но это не предел),
ну вот кто мне может уже все это наконец объяснить? зачем люди свою скорость меряют?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2017, 21:21   #2826 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@alexl2003 ,хороший понт - дороже денег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Salseros + EZ
Старий 08.02.2017, 21:57   #2827 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
зачем люди свою скорость меряют?
Моё Мннение, что просто люди не знают о чем другом думать ) Это единственное что приходит в голову ) Лыжи значит скорость )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 08:21   #2828 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
ну вот кто мне может уже все это наконец объяснить? зачем люди свою скорость меряют?
Когда-то был у меня мотоцикл. Не очень шустрый, но без всяких ветровых щитков и стекол. Определять свою скорость на лыжах теперь проще по ветровой нагрузке на голову в шлеме. Вот другой раз разгонишься, а в голове мысля: "Что ты делаешь, ты же регулярно смотришь кубковые и ЧМ соревнования, где спортсмены высшего эшелона регулярно улетают с трассы и часто в довольно простых ситуациях. Так то спортсмены с их физической подготовкой, молодым организмом, страховкой, приличной медициной, вертолетами, мгновенной помощью, а тебе нах это нужно?"
Дуги становятся шире, скорость приходит в норму))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 10:37   #2829 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alenka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 SuperGlide 13
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
ну вот кто мне может уже все это наконец объяснить? зачем люди свою скорость меряют?
Объясняю: любопытство.
Поставила приложение, чтоб определить сколько спусков/подъемов делаю за день (я не запоминаю), какое расстояние проезжаю, видеть карту карту спусков, заодно и скорость меряет. Мне интересно, сколько времени занимает спуск и подъем и т.п.
У меня и для велосипеда похожее приложение, фитнес браслет, считающий шаги. Я веду статистику всему (даже насколько (в цифрах) меняется потребление электроэнергии/газ/воды со сменой сезона) . Не вижу в этом ничего плохого.

А скорость написала только для того, чтоб примерно описать как я катаюсь, к стати далеко не всегда "гоняю" (хоть я ещё и не "гоняю"), только по ухоженным трассам, и если не много людей, скорость мне нравится, но не только. Например на Драге в елках скорость не разовьешь, но там есть своя прелесть. Я даже не знаю что лучше. Для каждого типа езды лучше подходят разные лыжи, и так так думаю, что и ботинки. Позволить себе несколько комплектов я не могу. Поэтому хотелось бы что-то среднее. Хочу проконсультироваться у более опытных лыжников.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
Моё Мннение, что просто люди не знают о чем другом думать ) Это единственное что приходит в голову ) Лыжи значит скорость )
Это Ваше мнение, имеете на него право, но смотрите так узко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin Бесполезный пост holodok :) Salseros
Старий 09.02.2017, 14:27   #2830 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
"И на старуху бывает проруха"(с)

В общем, взял я себе ботинки. Вроде померял и всё хорошо.
Но начал катать и понимаю, что давит на косточки в районе кантинга. Уже и к Кириллу на бут-фитинг собрался.

И тут на днях понял в чём дело! В автоматизме!!!

Когда я , наверное, в сотый раз объяснял ученику , что нога в ботинке не должна болтаться и в следующий раз в прокате надо просить , чтоб передвинули гребёнку на более узкую ногу ( бо большинству клиентов "давит и неудобно") - я посмотрел внимательно на свои. И вижу, что у меня стоит на самую узкую голень!!! Тут же нашёл ключ - передвинул - и моему счастью нет границ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom, igrus
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)