Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.08.2010, 09:13   #841 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Насчет креплений вы загнули. Человек пишит, что уверено начинающий и вес у него 104 кг, а не 130 кг. Вполне базовых креплений 11 Din хватит. Что касается ростовки, то это дело вкуса, вот Альбертович склоняется к более коротким.

Мои параметры отличаются не намного, рост 190 см, а вес был под 100 кг. Мне Elan Mag 10 Ti вполне хватило. Вопрос в другом, когда ты надумаешь покупать специализированные лыжи (слаломки, гигантки, фрирайд). Если тебя хватит на ближайшие несколько лет с универсалами, то тогда все ОК.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 09:46   #842 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
Мої вітання брату по зросту!
Маю майже тіж ТТХ (ну чуть важчий) і тіж проблеми.
І йшов тим самим шляхом, і думав, що кращий вихід то універсал – зараз так не думаю.
Я розумію, що скільки людей стільки думок але наведу свої але. . .
Виріши для себе де саме будеш катати. В моєму випадку наприклад Буковель під боком і для мене є курортом вихідного дня, катати на універсалі по підготовлених трасах не зовсім те, особливо коли техніка прогресує і прогресує швидко ти захочеш поміняти лижу вже посеред сезону. Плюс хороша слаломна лижа дає змогу скоріше прогресувати ніж універсал (нажаль для наших ТТХ я сам її ще шукаю може хтось щось порадить) .
Для каталки в великих горах і для справжнього пухляка універсала також замало. Одним словом і так не добре і так зле.
Недавно надибав у нас в магазинах ось такі лижі за приблизно ось такі гроші, як на мене дость дешево:

Rossignol BANDIT DC95 Freebeam (185см) 1900грн 08/09 рік.

Rossignol BANDIT DC 108 (195см , 185см) 2200грн. 08/09 рік

Rossignol BANDIT SC 108 ( 185см ) 2200 грн 08/09 рік.

І ще, досить довго колись сам шукав палки Rossignol RTL SR FIBRE ( 140 см) – 270 грн

Востаннє редагував Masik: 05.08.2010 о 13:04.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 09:59   #843 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
to KEKS : крепы идеально работают ,когда усилие срабатывания выставленно на середине шкалы , если в крайних положениях возможны варианты , нехорошие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 12:33   #844 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Насчет креплений вы загнули. Человек пишит, что уверено начинающий и вес у него 104 кг, а не 130 кг. Вполне базовых креплений 11 Din хватит.
104кг + (не дай Бог) накушать 5кг + (дай Бог, чтоб она была) заехать в целину + лыжи длинные(а это смещает требование по Din вверх) + (успехов) техника станет агрессивней через сезон-два и ВСЁ, крепов 11-12Din будет ой как мало.

И, как правильно сказал Olegoleg, лучше всего крепы работают не в крайних положениях, желательно оставлять "запас" в верхней части шкалы.

И еще такой момент: крепления с низким показателем эластичности приходиться затягивать выше фактических "динов".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 15:20   #845 (посилання)
Jet
Новичок
 
Аватар для Jet
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Громадное спасибо, амигос, что не оставили меня наедине с возникшим вопросом!

2 Masik. На чем катаешь на Буке? В инфо две лыжи и обе, как бы не для ратраченных трасс. Поделись впечатлениями о Катане на подготовленных трассах. Если есть контакты магазинов, скинь пожалуйста.

2 Olegoleg Waterboy Keks Производитель креп, я так понял, особого значения не имеет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 15:32   #846 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Jet Переглянути коментар
Производитель креп, я так понял, особого значения не имеет?
Отчасти имеет. У всех производителей свои "особенности"....Salomon, Look, Marker, Tyrolia...
Кстати, марок больше чем реальных производителей.

По моделям смотри тут: http://extreme.com.ua/forum/nyuskul-...-i-ih-ves.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 18:20   #847 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
2 Jet Я ж писав, що йшов шляхом який ти хоч вибрати, тому на Буці катаю поки на Salomon і шукаю слаломну лижу під свої( можна сказати наші з тобою) ТТХ і жду порад від тутешньої спільноти.
А Katana придбана тільки три місяці тому спеціально під Гудаурі, я ще їх не юзав. По правді після відвідин Кавказу на Буку вже не так сильно тягне.
Координат магазинів я не маю але якщо щось приглянулось то якось вирішимо, я так думаю!
Визначся з лижею, а кожен виробник радить для певної моделі лиж певні кріплення, та й думаю тутешні мешканці теж щось нарадять коли будуть знати на чому ти спинився.
Погоджуюсь, що брати кріплення і викручувати їх в крайнє положення не є фист гуд корошо.
Якщо що - звертайся !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 18:29   #848 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Jet Переглянути коментар
Исходные данные
Рост 198
Вес 104
Уровень - уверенно начинающий (Катаю 4 сезона, но по малу)
Присматриваюсь к универсалам, желательно с уклоном на фрирайд.
Мне настолько дальше своих 175/72 заглядывать трудно Но, ИМХО для 198/104 "уклон на фрирайд" даже для универсалов должен "крутиться" вокруг талии 90. Из личного опыта очень понравились "Scott Crusade", у них и ростовка 189 есть (геометрия 135/93/123). Радиус коротковат, но "мочить" не умею, мне даже очень подошло.
Кстати, если не ошибаюсь, "Скирентал" занимается маркой Scott, может у них можно взять напрокат и выкупить, если понравятся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 18:51   #849 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ошибаешься, Сержант. Скоттом занимается Скотт Украина и заводик в Мукачево, где весь Скотт и производится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 19:15   #850 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Ну вот
Тем более никаких проблем с тестовыми прокатами не должно быть в принципе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125174252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)