Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 21:27   #311 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
это переучивание.
Думаю это не совсем так !
Но я не инструктор ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 18.01.2013, 22:12   #312 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для MorAnna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Самовар я: Head Cube 3 10 Mya HF, MYA No. 3 LR + MYA 9 LRX'13
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
На этом форуме есть ВСЕ!!!
Время поиска 3 минуты
Ссылка всего на 3 страницы, а просто прочесть на один раз нужно только первую: Статьи по выбору ботинок

В этих страницах колосальный опыт опыт. Цитата оттуда же:
"Если Вас ничто не смущает, подтяните клипсы еще немного. Побудьте (но не сидя – подвигайтесь при этом, походите) в ботинках минут 10–15. Постарайтесь почувствовать – не давит–ли верх языка на ногу при сгибании, нет–ли неприятных ощущений в икроножной мышце от верха манжеты при напряжении мышц. Если отсутствуют болевые ощущения, онемение, нога не болтается, не скользит вперед–назад и из стороны в сторону и Вам все подходит – поздравляю. Вы нашли свой ботинок. "

Извините за офф.
Пейте чай с баранками на кухне, пока ишак дохнет.
Чрезмерно благодарна за помощь и деление опытом! Правда! А чуть юмора ещё никому не мешало. Читаю всё. Откладываю. Будем применять!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 23:35   #313 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар

Печальный пример: мой хороший знакомый, отличный горнолыжник и инструктор, перешел с лыж на лонгборды и несколько сезонов отработал на недомерках ростовкой вроде 105 или около того. Поступил на инструкторские курсы "В"... и был вынужден уйти через пару дней. На огрызках оказалось невозможно выполнить то, чему учили, а лыжи уже ниасилил. ((
Ну во первых у Пинокио их две пары 75 и 103. Во вторых, если он зайдет на форум и увидит что ты написал о блейдах Порвет как тузик тряпку Блейды это святое

P.S Блейды это зло. ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 23:46   #314 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Tokay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: Völkl Unlimited AC Rossignol Alias Sensor 70
Купил я однако Volkl Unlimited AC Motion, палки да носки в придачу, думаю, что не ошибся, лыжи очень даже по душе даже виртуально, выпадет снег, дома в парке да на маленьких горках опробую, ну, а в феврале гоу на Драг. В прокате такого уровня лыжи точно мне не достались бы. Может кто то посоветует или даст ссылку о подгонке креплений Motion LT 10?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 23:46   #315 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
у Пинокио их две пары 75 и 103. Во вторых, если он зайдет на форум и увидит что ты написал о блейдах Порвет как тузик тряпку
Dumayu chto esli on zaydet na forum i uvidit kak vy ego nazvali, to rvat' on budet vas Naskol'ko ya pomnyu emu ochen' ne nravilos' kogda ego tak nazyvali
off top, sorry
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 23:58   #316 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Dumayu chto esli on zaydet na forum i uvidit kak vy ego nazvali, to rvat' on budet vas Naskol'ko ya pomnyu emu ochen' ne nravilos' kogda ego tak nazyvali
off top, sorry
Он читает этот форум. И увидев как я его назвал, то даже не поморщится Я дружу с ним, лет так с 3-х. Считай, выросли вместе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Powder
Старий 19.01.2013, 12:37   #317 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Komandor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Elan Amphibio Waveflex 14, Salomon X-Wave 9
Знакомый горит желанием начать кататься и хочет купить б/у лыжи. Ему предложили на выбор Volkl Unlimited AC 7.4 в ростовке 163, Salomon X-Wing 6 в ростовке 158 и Atomic Variofiber в ростовке 164. Я почитал про эти лыжи, вроде все новичковые, но я не считаю себя компетентным в выборе лыж (катаюсь всего ничего). Подскажите, посоветуйте, что лучше подойдёт парню, рост 170, вес 86, уровень новичок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2013, 14:32   #318 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Kirill, скиборды нормальная и веселая штука. По динамике движений, наверное, ближе к роликам чем к лыжам.
Да, техники красивой "лыжной" на них не будет, но ее и на лыжах не будет у 95% юзеров и им пофиг.
Сам с удовольствием иногда гоняю на скибордах - на них трюки делать очень весело!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2013, 22:56   #319 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для hahol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: head
а вот такой еще вопросик, я ездил вот на коротких и на длинных лыжах ну короткие это дет 150 а длинные 170 и на длинных как то мне не удобно было... при моем росте 175 а на коротких удобно было... вот как определиться с этим где золотая середина?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2013, 23:19   #320 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
hahol, кодировка неправильная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today014359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125224252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)