Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2013, 14:16   #971 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Двенадцатку предпочтительнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2013, 21:17   #972 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для filoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 8 (2005), Elan Amphibio 78TI (2013)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
......По Элану порекомендую Elan Amphibio 78 TI 168 см. Буду настаивать на этой модели до последнего

"По совету друзей решил приобрести автомобиль москвич. Новая модель!"
В общем купил я 78 ti 2013 года и уже получил удовольствие.
Спасибо за помощь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2013, 06:47   #973 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Мамонт
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Альметьевск

Снаряга: прокатные :)
Помогите с советом, какую модель лучше купить Elan Amfibio 78 Ti, или 82XTI. И какую ростовку взять. Просто катаюсь, неплохо. На уровне среднего. Рост 182, вес 95.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2013, 09:18   #974 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мамонт, мало вводных
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2013, 13:57   #975 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Доброго времени!

Привезли мне GSX FUSION 2014 186см. с 14крепами
НА ВСЯКИЙ случай, чтобы не искать "кошку которой нет", вопрос по крепам (они на лыжках установлены): кроме усилия срабатывания и длины ботинка что то необходимо настраивать, прикручивать, фиксировать, передвигать?
(Предыдущие лыжки покупал в "живых" магазинах - там встегнулся и покатил. А эти добираль ко мне более сложными путями.)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2013, 14:15   #976 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2013, 07:30   #977 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Мамонт
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Альметьевск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Мамонт Переглянути коментар
Помогите с советом, какую модель лучше купить Elan Amfibio 78 Ti, или 82XTI. И какую ростовку взять. Просто катаюсь, неплохо. На уровне среднего. Рост 182, вес 95.
Или выбрать какую- нибудь другую модель?

Если мало вводных, могу еще добавить что:
Катаюсь по выходным дням на уровне любителя. Люблю покататься на хорошей скорости, люблю попрыгать, когда маленькое встречное сопротивление ветра и шапку не сдувает, люблю прокатиться на длинных дугах с разворотами, все люблю.
Катаюсь на подготовленной трассе, у нас здесь в пригороде есть свой горнолыжный курорт. Всего 4 трассы длиной не более 2 км каждая. Сложность трассы на любителя, без крутых спусков и поворотов, кроме одной. Серьезно здесь падал только один раз, когда угодил в яму при входе в поворот. Трассы в основном укатанные. В итоге хочу приобрести хорошие лыжи на перспективу и кататься в свое удовольствие. И чтобы не шарабанило из стороны в стороны.
По поводу ростовки не знаю, что еще и добавить. Рост-182, вес-95 как уже писал. Размер шапки-ушанки-60. Талия-98
Ботинки выбрал 28,5*104. Свой размер обуви 44. Склоняюсь к модели ELAN Amfibio 82XTI.
Надеюсь получить полный ответ, а не скупое да, или нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2013, 10:53   #978 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Цитата:
Коментар від Мамонт Переглянути коментар
Или выбрать какую- нибудь другую модель?

Если мало вводных, могу еще добавить что:
Катаюсь по выходным дням на уровне любителя. Люблю покататься на хорошей скорости, люблю попрыгать, когда маленькое встречное сопротивление ветра и шапку не сдувает, люблю прокатиться на длинных дугах с разворотами, все люблю.
Катаюсь на подготовленной трассе, у нас здесь в пригороде есть свой горнолыжный курорт. Всего 4 трассы длиной не более 2 км каждая. Сложность трассы на любителя, без крутых спусков и поворотов, кроме одной. Серьезно здесь падал только один раз, когда угодил в яму при входе в поворот. Трассы в основном укатанные. В итоге хочу приобрести хорошие лыжи на перспективу и кататься в свое удовольствие. И чтобы не шарабанило из стороны в стороны.
По поводу ростовки не знаю, что еще и добавить. Рост-182, вес-95 как уже писал. Размер шапки-ушанки-60. Талия-98
Ботинки выбрал 28,5*104. Свой размер обуви 44. Склоняюсь к модели ELAN Amfibio 82XTI.
Надеюсь получить полный ответ, а не скупое да, или нет.
Мамонт. Если ориентироваться только на эти модели ЕLANа ,я бы сказал 82XTI Если по ТТХ ,то она по Вам. (я с такими же характеристиками,выбрал ее.) По лыже. Очень приятная, Легкая в освоении ,отлично держит любой склон,рубит расколбас,достаточно универсальна в дугах.Не требует запредельных физ. нагрузок. (после SLX ,на 3 день каталки ,на ней просто отдыхаю. ) . Хотя если хорошо приложиться -стреляет в поворот.В общем отличная лыжа.

Добавлено через 1 час 56 минут

По обещанному отзыву по RIpStick 182 . Каталка состоялась. Сезон можно считать открытым. Отметил бы большое количество иностранцев,явно не просторов бывшего СССР. По лыже.. Полноценного отзыва написать не могу.,.т.к лыжу для себя до конца не понял. (откатать на ней удалось в течении не полного дня.) На ыжах с " гиганнской" геометрией катать еще не приходилось. Встегнулся и для начала сезона вниз с 14. ,на пол дороги малость приложился и сковырнулся. . В общем за день каталки впечатление такое: Лыжа для дуг от средней до длинной. В дуге чувствует себя уверенно в разных условиях(наледь,крошка,легкий расколбас)Канты на крутых спусках держат очень уверенно, требует приложения средних усилий(среднее между SLX и 82XTI)Ghj,Пробовал пару раз спускаться шмыгом с 5F - на удивление дискомфорта не испытывал. Получил огромное удовольствие на 5Н. Однозначно лыжа для длинных спусков. Пока лыжу для себя не раскрыл. Будем по возможности катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2013, 17:43   #979 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Мамонт
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Альметьевск

Снаряга: прокатные :)
Спасибо Praga.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2013, 06:29   #980 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Мамонт
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Альметьевск

Снаряга: прокатные :)
Кто нибудь что-то скажет о Шумахере? Жалко парня. Желаю ему скорейщего выздоровления.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000075 (87%)11 (13%)1 (3%)
Yesterday027721448 (62%)29 (38%)1 (1%)
Month72413328180512171 (65%)1103 (33%)53 (2%)