Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.03.2011, 00:10   #291 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA JJ, Volkl Racetiger Speedwall SL R WC 2011, Merida TFS Trail 100-D
Цитата:
Коментар від Levod Переглянути коментар
Это например накладки?
Накладки. Чистый маркетинг. На кубке мира ездят совсем другие лыжи. Абсолютно симметричные в носке.
А о накладках на носок, я думаю, нет смысла рассказывать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 06:42   #292 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Фрол и Рио. Каталог в первом посте
Ага, спасибо. Как-то он там притаился
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 17:27   #293 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Покатал все доступные Амфибии 82, 14 и 12.
Больше всего понравилась 82ка - реально валит на любых скоростях, очень цепкая, имеет хорошую отдачу и нереально надежная. Сравнивая с моим собственным MagFire 82XTi - новая лыжа стала легче закладывать короткие дуги - старый 82 требовал намного больше сил для этого. Лыжа стала более цепкой, легче инициация поворота. Намного ярче стала отдача.
Вторая лыжа, которую щупал - была 14ка. Я её не понял. Ну или не смог договориться. Вроде бы и валит шустро и канты тоже очень цепкие, но уверенности в ней почему-то поменьше. Заметно хуже проходит кашу и микро горбики.
По совету скимена, который очень рекомендовал 12ку, попробовал и её, хотя я и вешу больше чем рекомендованый для неё вес. ЭТО БОМБА!!! Отлично гнется в совсем маленькие дуги, при этом отлично чувствует себя и в очень длинных. Очень цепкая, хорошо держит скорость (был удивлен - рассчитывал что мягкая лыжа хуже справится со скоростью).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 14:51   #294 (посилання)
fckng special!
 
Аватар для Dolce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Giant XTC Advanced customized, Elan Ripstick 94W 2017, Völkl Pyra 2015, Elan Mystic Magic 2011
Хе-хееей! Я тоже тестила!!!
В первый день, даже не глянув в сторону мужских моделей, взяла в охапку инсомнию, и в предвкушении чего-то невероятного, поднялась наверх... и, то ли планеты в кривой ряд выстроились, то ли ожидания у меня были запредельные – но увы! Не впечатлило.. Несмотря на то, что мои мистики в целом похожи по параметрам, инсомния показала себя более своенравной, и пыталась диктовать мне, как и куда ехать
Где-то на третьем спуске я взяла верх и мне сразу стало скучно.. Девочкам, которые катают на более мягких лыжках, она понравится устойчивостью (да и дизайн у них офигенный ), но я не почувствовала особой разницы с мистиками, разве что в характере.

Но на второй день тестов мне посчастливилось попробовать мужские 12-ки, причём на две ростовки длинее... Нямка!!! Полные штаны восторга – я не могла с ними расстаться! Была даже шальная мысль наплевать на паспорт и всё остальное и остаться в Татрах нелегальным аборигеном, но только больше не отдавать их никому... Никогда ещё у меня не было такого ощущения полёта и полного контроля; меня предупредили, что они ошибок не прощают, но я ни разу не почувствовала себя на грани, а катаю я не медленно.. С ними у меня получалось даже то, что раньше я не могла - короткие и нелюбимые мной дуги давались до безобразия легко, но длинные – это ж ваще улёт!! Жутко хотелось, чтобы трасса не заканчивалась, и этот полёт продолжался вечно! Любые неровности (а катала я в каше с ледяными залысинами) резались, как масло; не знаю почему, но длина не убавила маневренности, а наоборот... О цепкости просто молчу: как говаривал Deema, - «Лёд выключили»
До сих пор не понимаю, как у нас всё так сложилось, ведь весу во мне раза в два меньше, чем рекомендуемый. Когда пришлось их отдавать, я, захлёбываясь эмоциями, рассказывала о них возле тестовой палатки и получила прозвище "истеричка"

Вот.

P.S. Проснуться бы утром и обнаружить это сокровище рядом с собой... не могу больше видеть о них сны...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 16:45   #295 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Ну в общем и я потестила. В следствии того, что откатав всю субботу на льду, не получив ни грамма удовольствия от каталки, кроме чудной компании и общения, исстрадавшись от насморка и кашля, я ушла в жутко упадническом состоянии со склона. На льду я себя чувствовала как в ластах....цеплялась за всё, включая свои собственные палочки.... в общем положила я глаз на лыжи Лёхины:

165 мм SLC WC 11-12
Мужской слаломный спортцех


В общем, в кратце- это бомбическая лыжа...такой себе трассовик, серьёзный такой, я с ними токмо на Вы разговаривала! Лёха правил мне технику, ругался на меня всякими словами авальман, шмиг...ангуляция... в общем, я эту лыжу на плоскаче таки поставила на канты...ракета! Ракета на плоскаче, я в шоке!
Работа с "уколами" палочками мне не даётся...вот не могу я тыкать и хоть тресни.... надо куча сил потратить и драгоценных снегоспусков....решила для себя, шо ну их в пень, тыки эти.... а вот короткие и средние дуги-это кайф...никаких "срывов" на льду....валиш себе в кайф в режиме "лёд выключен".... Лыжа не прощает всяких там неточностей, ноги должны работать паралельно и чётко, а то швырнут!
Ну и скольтко фрирайдера трассой не корми, а он всё равно в ёлки едет... в общем, я в этих слаломках чудно откатала в ёлках....короткие, вёрткие, цепкие, даже в пухлые перемёты врезались и валили чётко и уверенно.... (только ОТТО Ивановичу не говорите, он мне ноги то повыдёргивает за эту лыжу, он как чувствовал, орал на меня, чтоб я даже к ней не подходила)....страшная мысль закралась в голову, что с таким снежным дефицитом, точно скоро на слаломках фрирайдить будем, бугры то выкатали в лёд...а эти лыжи себя чувствовали просто отлично!

Ну и в первый день тестов Элана, даже не глянув в сторону женских моделей, расстолкала мужичков и взяла в охапку Амфибию 82, ростовку не помню.... Отличный универсал, отличнейший...лыжа держит на льду, не теряется в рассколбасе и валит по буграм не "выкидывая"- это всё с учётом того, что это не моя весовая категория... приятна в дуге, чувство, что дотягивает внешнюю ногу... по крайней мере мне так показалось, у меня эта лыжа вызвала чувство полного комфорта и уверенности на склоне!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 18:35   #296 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Собственно, почему я удивился и не увидел пдфку коллекции 2012.
В этом году вся коллекция будет в карвинговой территории?
Не будет хоть мельчайшего обзора каждой модели с указанием изменений с прошлым годом? Например что вообще из себя представляет Elan Pinball?
Ну и тд и тп. Как бы радовались раньше разделению, а теперь все снова в карвинговой территории.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 19:00   #297 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Элан продолжает отжигать. После победы Amphibio 14 в Universal Design, она же плюс Amphibio 82XTI взяли два золота на Red Dot Design Awards. A Red Dot - это реально самый топ среди дизайнерских призов в мире. Нам, суровым челябинцам, безусловно, на дизайн лыж наплевать, но не отметить успешную работу Porsche Design Studio и Элана, даже мы не можем. Я, вот, побрился и перестал быть суровым в честь такой победы
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  reddot.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  120,3 КБ
ID:	12728  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  211,6 КБ
ID:	12729  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  82.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  90,8 КБ
ID:	12730  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2011, 10:36   #298 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Indeec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 9S 2008, K2 apache crossfire 2004, elan gsx 182
в четверг нам с женой удалось протестировать Элановские новые лыжи:
о себе рост 184, вес 74, стаж 4 года. Люблю быстро катать трассы.
SLX FIS 165.
Как только берешь в руки эту лыжи сразу появляется ощущение надежности и какой то внутренней энергии, картинку немного портят прокатные крепления, но по другому на тестах и быть не могло.
Лыжа валит просто супер, вне зависимости от того снег под НЕЙ, лед или каша. Прекрасно держит дугу и выстреливает при перекантовке.
по сравнению с моими спортцеховскими росиньол 9S, показалась более жесткой и энергичной. Требует работы (пахоты) с ней и правильной техники. Я в нее влюбился с первого спуска, но пришлось отдать другим так как было много желающих. Иначе катал бы на ней целый день.
Amfibia 14 в ростовке 176
после слаломки лыжа показалась очень мягкой и предсказуемой, легко заходит в поворот, но при этом держит дугу. Очень дружелюбна, подойдет для спокойного катания. При смене лыж (правую на лево и наоборот) дружелюбность исчезает и повышается жесткость, но как по мне все равно недостаточная.
Amfibia 82 в ростовке 176
Лыжа более жесткая по сравнению с 14кой, более устойчивая. Прекрасный универсал на котором можно уверенно себя чуствовать при любых снежных условиях.

в это время жена тестировала женскую Amfibia Insomnia в ростовке 158.
Ей лыжа показалось достаточно жесткой, но в то же время дружелюбной. Она прекрасно держала на льду и позволила ей прибавить в скорости в 2-3 раза ( субъективно) по сравнению с ее Attraction 3. Очень понравился дизайн. Идеальная лыжа для лыжниц с средним уровнем катания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2011, 17:07   #299 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
А ещё Elan сделал новую лыжку для Даво Карничара. Вообще проект Элана по туринговым лыжам очень сильный - они сотрудничают с Ротафеллой, у них в коллекции есть самая лёгкая в мире лыжа для скитура, они производят скитур лыжи для армий и даже складные Проблема в том, что они стоят немало. Поэтому в Украине их раз-два и обчёлся

Но Elan Alaska - стоит особняком в этой линейке. Раньше Даво катал с главных вершин континетов на специальной модели, потом на Elan 888, а сейчас пришло время Аляски.

Вот промо. Новые технологии, низкий вес, шикарная торсионка для ледяных 45-тиградусных склонов...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2011, 17:41   #300 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
В очередной раз доказывает что для про не так уж и важна широченная талия чтобы валить в целине
109/80/100 - это ж магфайр какой-то)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125164252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)