Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Женские секреты > Беременность и горные лыжи
Женские секреты мальчикам вход запрещён


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.09.2010, 16:26   #51 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
irorere, давненько меня так не переполняли положительные эмоции!
Я просто восхищён Вами!!!
Здоровья всей семье, а ребёночку в частности!
Так держать... будьте всегда счастливы!:ok:

п.с. Есть на кого равняться!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 17:29   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
На фотке с Форканта не хватает системы и каски, а в остальном -
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 11:52   #53 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Spinne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мск

Снаряга: Rossignol edge rtl
А у меня вот следующий сезон выпадает. Ибо зима приходится как раз на последние месяцы беременности, а с огромным пузом ездить уже страшновато.
Надеюсь после родов выбраться на один день покататься на какую-нибудь из горнолыжных баз...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 14:47   #54 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Gardo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Pure Spice Fusion 2009
Здравствуйте, товарищи! Решила обновить темку, т.к. до поездки в Австрию меня вопрос совместимости беременности и лыж крайне волновал и только здесь я увидела здравые размышления на эту тему.
Так вот, последние 4 года мы с мужем в самом начале января ездим на 10 дней куда-нибудь покататься на лыжах, это у нас дело святое, ввиду вечной занятости на работе можем урвать 10 дней январе отпуска и 10 дней летом на море, к зиме мы готовится начитаем с конца летнего отпуска, выбирать место и т.д. В этом году наш выбор пал на Австрийский Заальбах -Хитрерглем, всё было подготовлено, организовано, визы открыты ещё в начале октября. В конце октября я узнала, что беременна. Перечитав кучу информации, выслушав врача и имея уже до этого свои соображения на эту тему , я приняла решение -кататься (об отмене поездки речи не могло быть). Уровень катания у меня средне-любительский, опыту 5 зим по 10 дней, но я это дело люблю и меня за уши от него не оттащишь, хотя очень хотелось бы расти в плане уровня, но в этом сезоне я, естественно, не экспериментировала)) Так вот, из 9 чистых дней пребывания в Заальбахе мы выкатали 7 дней в полноценном режиме, программа Skiline насчитала 124 км. Каталась я по синим трассам, периодически перемещаясь на красные, т.к они с середины дня были в более приемлемом состоянии, получила массу удовольствия, положительных эмоций и полные чистого австрийского горного воздуха лёгкие, прошёл полностью токсикоз, ни разу не чувствовала дискомфорта со стороны моего нового жителя животика), а мы к тому времени были 13 неделе (3месяца с хвостиком). Падать, падала, особенно поначалу, т.к боялась упасть (вот парадокс), потом расслабилась и начала получать удовольствие, падала мягко и набок, скоросной режим контролировала, поэтому пои падения скорее выглядели как "прилягла" на снег).
В лыжных ботинках старалась не ходить, брала в рюкзак ботинки и переобувалась, лыжи носил муж, за что ему большое спасибо!
По приезду домой: врач узист- похвалил за физ. нагрузки, терапевт- посоветовала съездить ещё весной в горы т.к. я отлично "раздышала" лёгкие, врач ведущий мою беременность, пожурила, что я таки каталась, а не гуляла. Итог, моё мнение -можно если осторожно и с головой на плечах. Основная причина запретов-это опасность травматичности, остальное только на пользу! P.S. третий день подряд в Киеве жуткий гололёд, у меня вчера сотрудник с офисных ступенек на копчике проехал и это обстоятельство мне кажется гораздо более опасным! Так что , милые дамы, вам решать как лучше вам и малявке, а вы , милые мужчины, поддержите жён и оберегайте их , но без фанатизма, беременность-это не болезнь!)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 15:02   #55 (посилання)
tuk
дед
 
Аватар для tuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: пока устраивает :)
не знаю как отписаться
я полу противоположного
но за деток мы все в ответе

я бы попросил все ж таки не ездить
4 месяца это срок
и чел в животике не должен чувствовать дискомфорт
можно ведь просто погулять--подышать воздухом (тянет канешно ехать но может лучше поакститься)
вааще чудно складывается --
родить--кормить--дальше снег
не заметишь как все пролетит
а потом с масиком в горы
что может быть прекраснее )))))

и на своем опыте в частности тоже основываюсь
хоть рожать мне и не придется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 15:16   #56 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Gardo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Pure Spice Fusion 2009
Согласна, за деток мы в ответе) Поэтому загазованному Киеву с сидячей нервной работой по 12 часов, я выбрала легкие физ нагрузки на чистом воздухе воздухе. А какое самочувствие у мамы, такое и ребёнка. Поэтому, каждая мама выбирает себе сама, что ей лучше, т.к. люди разные, темпераменты разные, здоровье разное, переносимость положения, и т.д. и т.п. Просто, мне при выборе очень помогли отзывы реальных мамаш, на собственном опыте, так как растекашится мыслю по древу можно долго, а хотелось отзывов "бывалых", к которым я сама теперь отношусь и по этой причине я вставила свои 5 копеек)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 15:18   #57 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
На середине срока беременности, я тоже чуть-чуть позанималась экстримальным видом спорта. У меня даже фотография такая есть, где я с животиком, который уже видно. Я себя тогда чувствовала в форме. Ветер был не сильный и т.д. Своему врачу я об этом так и не рассказала.
Я тогда не понимала, что это такое беременость, рождение ребенка, ответственность и т.д.
Сейчас я бы не повторила. просто морально не решилась бы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 15:55   #58 (посилання)
tuk
дед
 
Аватар для tuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: пока устраивает :)
дорогая GARDO
может просто сейчас поакститься
ведь чуть осталось
а дальше в отрыв (считаю шо женщине после родов нада оторваться по полной
нравящимися увлечениями)
ну а в самом положении может лучше потерпеть
чуть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 23.01.2013, 16:04   #59 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Irinka&AlexTitoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: улыбает...)))
Конечно, всё индивидуально. Будущая мама сама знает, что ей можно, а от чего лучше отказаться. Ты на горке не одна и не можешь быть уверена в других Очень восхищалась девушкой Ириной (irorere), читая отчет..смотрела фоточки и офигевала ее отваге, видимо, я не такая смелая! Я в начале (первые три месяца) каталась!Но скажу, что то волнение, которое испытываешь за пузожителя, не дает полностью насладиться катанием (это уже не то), переживаешь уже за обоих! Это состояние (тем более оно временно) важнее, чем риск на горках. Я поднималась на креселке, пока наш папа катался , просто гуляла, дышала, глазки радовались, передавала свою любовь к горам! На коньках кататься , плавать, окунаться в горный ручей - спокойно могла... разочек даже на Яворник поднялась.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4837 s.JPG
Переглядів: 206
Розмір:  185,2 КБ
ID:	17291  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4900.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  238,4 КБ
ID:	17292  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5008.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  36,6 КБ
ID:	17293  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5950.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  190,1 КБ
ID:	17294  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 23.01.2013, 16:05   #60 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Gardo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Pure Spice Fusion 2009
tuk, я, конечно, ещё не в курсе, но что-то мне подсказывает, что потом уже я дооолго не смогу отрываться по полной))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000043 (83%)9 (17%)2 (2%)
Yesterday1410235372 (71%)30 (29%)2 (2%)
Month123753765176372452 (64%)1234 (32%)154 (4%)