Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Après Ski (https://extreme.com.ua/forum/107-apr-s-ski/)
-   -   Карний розшук (https://extreme.com.ua/forum/apr-s-ski/2936-karnii-rozshuk.html)

Falcorn 24.03.2009 16:50

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 22678)
Krava- эта штука перекусывается кусачками за 30 баксов :)

Мы все прекрасно понимаем, что от "профи" не спасет ничего.
И если человек вышел на "охоту", то и кусачки и еще чего-то с собой принесет.
В данном случае описанный дивайс спасет от случайных воришек - тех, кому внезапно пришла соблазнительная мысль приватизировать понравившуюся модель. Надеюсь, что профессиональных лыжных воров на наших склонах все же меньше, чем за границей.

Ну и нужно в целом повысить бдительность касательно любых подозрительных событий. Например, кто-то несет лыжи на плече там, где можно проехать. Есть подозрение, что его ботинок не подогнан под спертую лыжу. Или внешний вид человека явно не соотвествует ценовой категории лыж, которые он переносит и т.д. Понятно, что допрос с пристрастием такого незнакомца может ничего и не дать, мол друг дал подержать, но хотя бы запомнить его, куда идет и крутить головой и внимательно слушать не кричит ли кто караул.

griig 24.03.2009 20:08

Привет ВСЕМ!
Народ! Огромное спасибо за поддержку. Вообщем поделюсь собственным негативным опытом. Может, кому поможет.
1. Не пренебрегайте своими же собственными принципами и правилами. Имел за правило всегда забирать лыжи из автобусов и автомобилей. Народ, с которым катал, иногда недоумевает и не понимает. Почему? Лыжи ботинки всегда сушу и готовлю сам. Всегда это делаю. Даже в небольших поездках. Ботинки занес и поставил на просушку. С лыжками что-то не сработало. Наверное, устал. На ногах с 4-00 утра. Долго разбирались, кто и в где ночевать будет? Вообщем что-то наложилось, не срослось. Две машины, полные лыж на багажниках, на крыше. Поверил технике: замкам, сигнализации, собаке в хозяйском дворе. Эта же собака, вроде как, ночью лаяла. Даже куртку хотел забрать вечером из машины, но в последний момент. Ну воощем протормозил. Как говорят мои друзья: Все мы один раз в день бываем – дураками. :pardon: Вот и я стал дураком. Виноват сам. Не хочу говорить что-то негативное про хозяев, просто не имею на это права. Да и они тут ни причем, но в эту усадьбу больше ни ногой.
2. Берегите свой экип. Только Ваши лыжки в критической ситуации Вас вынесут, а иногда, и спасут (возможно). Я потерял что-то большее чем просто лыжи. Мне они очень нравились. МФ12 – даже не планировал продавать.
3. Берегите себя!!! Своих друзей!!!
4. Просто подумайте о левых дешевых прокатах в округе и доверии к ним.

Налепку со штрихкодом где-то сохранил. Это так. К слову. Просто мысли тут на форуме прозвучали.

В новом сезоне с Новыми лыжками. Бренд – 200% знаю! Модель 70%Х30%. Нужно еще и дизайн посмотреть. Планировал брать на будущий сезон фрирайды или полуфрирайды. Приходится задуматься про универсалы. Ну, это тоже так к слову.

jordik 24.03.2009 20:59

а я от думаю,що варто було б з"їздити в недільку на Франківський автобазар(або на інші автобазари), подивитись, чи не продають там, випадково, крадених лиж- цілком можливий варіант.

vik 25.03.2009 10:37

2All. Нестираемых маркеров не существует. Вопрос только в агрессивности растворителя, наждачной бумаге и полировальных средствах. Выжигатель, как вариант не плох, но во время каталки лыжи в снегу и вряд ли удастся рассмотреть клеймо. Не бегать же за подозреваемым до момента чистки снаряжения. На мой взгляд лучше клеймить крепления. Любой краской на нитрооснове, в хорошо просматриваемых, труднодоступных для чистки местах.
Не на все фрагменты крепления будет адгезия, но много из них отлиты их полистирола, который очень дружит с нитрой. Да и заметность такой лыжи на склоне на порядок выше.

Funcarver 25.03.2009 13:23

2 All:

За прошедшие две недели в районе Буковеля было обчищено более 20-ти машин. С некоторых сняли не только лыжи, а и лыжи с багажниками вместе взятыми.

На Буковельских парковках украдено несколько боксов.

P.S. Информация взята из достоверных источников.

Katastrofa 25.03.2009 13:45

о чем речь....
родители были в начале февраля в Словакии, 5-звездочный отель

лыжи украли прямо из шкафчика (по идее ключ сдается администратору)
боты и палки оставили)
лыжи были застрахованы слава богу-нехилые модели-деньги страховая уже вернула 100%-уже купили новые

после этого даже не позволяю себе оставить на родном Тростяне свои лыжи без присмотра-хотя все бросают у кафешек и тулят внутрь

к сожалению в период кризиса-развивается новый вид бизнеса( в страховой сказали, что раз-два в месяц вылавливают машины набитые по 150 пар лыж-вывозят краденые или в Украину или в бывшее страны СНГ на перепродажу
отаке

ANNDY 25.03.2009 16:26

Фсё , побежал в чуланчик переписывать номера лыж:shock: , возможно есть смысл заказать личное клеймо и термическим методом нанести на видные места ! И полезно и гламурненько:wink:

Falcorn 25.03.2009 17:00

Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 22749)
2 All:

За прошедшие две недели в районе Буковеля было обчищено более 20-ти машин. С некоторых сняли не только лыжи, а и лыжи с багажниками вместе взятыми.

На Буковельских парковках украдено несколько боксов.

P.S. Информация взята из достоверных источников.

Вот уроды! Поймать бы ублюдков, да отхерачить их этими же самыми спизж...ми лыжами, да наотмашь...:punish:, да со всей дури... да кантами по ногам, чтобы еще с пол-годика ходить заново учились !!!

Sheridan 25.03.2009 17:33

Falcorn, это не самые разорительные воры в нашей стране :(

griig 08.07.2009 11:15

У темі 1 додатків
Напомнили темку. :(
Вообщем публикую фото со штрихкодами и номерами своих лыжек.
Умный задумается, уродам сложнее будет продать, хоть немножко. :aggressive: :(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:02.