Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Доски в сторону > SNB: Фізичні тренування для SNB
Доски в сторону слухи, знакомства, околодоскерские темы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.10.2009, 12:21   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Фізичні тренування для SNB

Літом я катаюсь на велосипеді, ходжу в гори, постійно десь лазю і т д. Зимою ж фізичні навантаження значно менші, і починається сезон катання
Хочу почати кожного ранку робити зарядку. Для максимальної користі для сноуборду, щоб тренувались м'язи на які найбільша нагрузка під час катання, щоб ці м'язи розвивались і міцно "тримали" не один день катання
Наразі визначився з такими вправами:

- прес
- віджимання
- присідання

Які вправи порадите ще? Помітив що поболювали на відкритті сезону м'язи на стопі... (які саме не знаю, в анатомії 0).
Хочу скласти приблизно півгодинну зарядку зранку для укріплення м'язів. Хтось над таким думав?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 12:54   #2 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Bramms:

Утром, во время зарядки, нужно делать разминку мышц и суставов и связок, а не физические нагрузки для укрепления мышц.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 13:00   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
2 Bramms:

Утром, во время зарядки, нужно делать разминку мышц и суставов и связок, а не физические нагрузки для укрепления мышц.
А детальніше, які вправи?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 13:05   #4 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Научный подход=)

а я вот никак не заставлю себя зарядкой заниматься...В бассейн раньше ходил - отлично разминаешся и укрепляет здорово! + на велике катаюсь, по лесу с автоматом бегаю (как ни как бег=)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 13:12   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Знайома почала бігати зранку, правда мені чомусь влом зранку коли ще темно бігти на вулицю по холоді (зараз ще й дощі часто йдуть). А от вдома встав, зробив 30-40хв зарядку, душ, поснідав і на роботу
Треба себе таки заставити це робити. Але от треба визначитись з вправами які корисні для снб
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 13:44   #6 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 bramms:

Утренняя зарядка (разминка) должна быть без резких движений, обязательно должны быть дыхательные упражнения. Специальной разминки для сноубординга я не знаю, думаю подойдет любой комплекс упражнений.

Гимнастика ушу, самое оно.

А бегать рано утром вредно, вернее вредно бегать сразу после подъема.
Должно пройти как минимум час полтора, а лучше два.

Для того чтобы вы не чувствовали усталость на лыжах, ваши мышцы должны быть в тонусе. Боли в мышцах ног после физических нагрузок - это ничто иное, как молочная кислота, которая выделяется, после интенсивных физических нагрузок. Если Вы занимаетесь регулярно, (три раза в неделю достаточно) то ваши мышцы адаптируются к физическим нагрузкам. Специальных упражнений для сноубординга я не знаю, думаю они мало чем отличаются от упражнений для для горнолыжников.

Про подготовку для горнолыжников, можно почитать здесь: физподготовка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 13:57   #7 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
2 Funcarver -- линк не работает, вернее вместо линка слово физподготовка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 13:59   #8 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Я вам так скажу-разминка нужна непосредственно перед физ. упражнениями.Без каких либо силовых нагрузок,одной разминкой-не обойтись.Я советовал бы делать упражнения на укрепления бедер и икр+поясница и прес.Также очень важны косые мышцы,ведь они сильно задействованы в поворотах и вобще удержании равновесия.Также хороши упражнения на координацыю(Прыжки на скакалке,базовая акробатика).Стоит также задуматся над правильностью техники падений(я не шутил),и конечно же растяжка(шпагат и тп.)-Эластичность мишц залог их прочности и выносливости.

Конкретные упражнения не пишу-каждый подбирает под себя как ему лучше качать те или инные мышцы.(Кто-то поднимает корпус, а кто-то висит на турнике и поднимает ноги, когда качает пресс-это дело индивидуальное)

Востаннє редагував waterboy: 26.10.2009 о 20:26.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 22:10   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Я бы не называл это подготовкой к сноубордингу, скорее, наилучшей летней альтернативой ему - вейкбординг и вейкскейтинг... А именно, самая доступная его версия - кабельный вейкбординг в лучшем в Восточной Европе вейк-парке клуба "X-Tracktion"...

Пока для затравки парочка видео из парка с Этапа Кубка Мира, который уже второй год подряд проводится в Киеве





Если будут вопросы в отношении вейкбординга, готов ответить на любые, т.к. я уже не первый год в этой теме, а заодно и развенчать мифы в отношении дороговизны этого вида спорта...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2010, 20:55   #10 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Випадково знайшла корисну ссилку про тренування тіла для заняття сноубордингом: Hardgainer.RU - Тренировка для экстремала. Как тренироваться сноубордистам (Бодибилдинг и фитнес для любителей). .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
zayva для дирекции горнолыжних курортов. GEKA Курорт моей мечты 5 25.10.2010 19:47
Всеукраїнська велоестафета «Спорт для вс paulk МТБ территория 0 22.07.2009 15:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)