Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2022
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2009, 14:32   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2022


Рекомендации по выбору жилья

Карты

Верхняя часть отелей

"Казка Карпат" (у Єдіка)

"Шовкова косиця"

"Ялинка"

"Вершина Карпат"

"Вотавілю"

“Марика"

"Полонина" (у Юри Муханюка)

"У Степана"

“ОАЗА"

"Янтры"

"Марина"

Средняя часть отелей:

"Ступарь"

“У румын"

"Добош"

“Крокус"

“Эридан"

“Велика Ведмедиця"

“У Роберта"

“Кремінь"

“Білий едельвейс (У Богдана)"

“Плай"

"Згарда"

“Снігова королева"

Нижняя часть отелей:

“Смерекова хата у Івана і Нелі"

“Журавель молодший"

Контакты других отелей на Драгобрате

Востаннє редагував Gagaryn: 22.02.2014 о 15:30. Причина: добавил отель "Снежная королева", отзыв electrixx
 
Старий 28.02.2017, 16:16   #1761 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Alenquer, Portugal

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
@Swen , так, поселився у Янтрах, було лиш одне місце у хостелі на 3 ночі, завтра вже виїзджаю
  Share with Facebook
Старий 28.02.2017, 16:35   #1762 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Swen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від kotandrey Переглянути коментар
@Swen , так, поселився у Янтрах, було лиш одне місце у хостелі на 3 ночі, завтра вже виїзджаю
Розкажіть ,будь ласка ,як вам там взагалі? Я про хостел .
  Share with Facebook
Старий 28.02.2017, 16:38   #1763 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Alenquer, Portugal

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
Все ок, 6 чоловік в хостелі, загальний душ і туалет,
Все прибрано і чисто.
Відносно готелю Янтри, то як і завжди, все на висоті, як кухня так і все інше, я тут не вперше і все як раніше чудово і затишно.
  Share with Facebook
Старий 01.03.2017, 12:06   #1764 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для serega_911
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar 2014/172 см/Outland 80XT Fluid+NX 12
В прошлом году останавливались в "12 месяцев" - номер нормальный, тепло, питание на 3, докупали потом. В этом году решил тоже, но каково было мое удивление когда я звонил в январе чтобы заказать на конец марта 2 номера с двухспальной кроватью мне сказали что мы не можем вам этого гарантировать и поселим в номер который освободиться. Заказал другой отель.
  Share with Facebook
Старий 09.03.2017, 17:52   #1765 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для simbir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: HEAD Black Jack 163 Продам Dalbello Aerro A60 Salomon X PRO 120
Сегодня Вернулся с ГК "Драгобрат" после 5 дней проживания.
Жил сам в двухместном номере. Бронировал ещё в начале февраля по причине заоблачных цен во второй линии отелей и отсутствия мест в 90% прозвонов. Купился на стоимость в 2 раза дешевле, чем везде предлагали. Итого за 4 ночи с человека в двухместном номере 1900 грн.

Из преимуществ:
непосредственная близость к центральным бугелям;
скидка на ски-пассы на эти бугели;
приемлемая цена;
разнообразная кухня (есть выбор блюд);
персональные шкафчики под замком в раздевалке;
Wi-fi достает до 3-го этажа, не смотря на объявление, что доступен только в баре;
постоянная горячая вода и тепло.

Из впечатлений:
ожидал большего от верхнего отеля, ведь это же сам ГК "Драгобрат"! со своими подъемниками и инфраструктурой. Попав в номер, такое ощущение, что приехал в какой-нибудь зачюханный Красноармейск. Гостинница и номер типично совковый. Крашенные стены, убитая мебель, хоть кровати более-менее. И те пришлось сдвигать вместе, чтоб высвободить пространство для вещей и сделать элементарную разминку. Впрочем, тендецию о нехватке мест заметил и в других отелях. В двухместном Ступаре так же тесно для двоих, У Олега в трехместном впритык на двоих. Но этот номер буквально халабуда на одного человека. Отель очень шумный, не смотря на то, что номер был самым последним в коридоре, но над головой казалось, что вот-вот проломят потолок. И все разговоры в соседних номерах можно слушать вместо телека. Сильный ветер так обрушивался на здание, что ночью поддувало и казалось, что крышу вот-вот порвет.
Санузел это отдельный абзац. Им пользоваться и вовсе опасно для жизни. Если б туда попала Фреймут, то Драгобрат бы имел явный отток в пользу Буховеля. Унитазная крышка очень вписывается в атмосферу Драга с изображением пальмы у лазурного побережья моря. И эта самая крышка вертикально не становится)) Или сидишь и подпираешь её или стоишь с занятыми двумя руками... Собственно возникают проблемы с самой банальной потребностью. У душа дверцы сломаны, полностью не закрываются. Грибок сразу бросается в глаза. Но это всё ничего по сравнению с регулировкой горячей воды. Душ легкий, напор сильный, на держателе не держится, с пульсирующей струей, падает, бьет по голове, в падении прокручивает кран горячей на максимум, падает на пол, так, что меня обжигает фонтаном. Держателя больше нет, чтоб потом никто не пострадал. Но всё равно, нечаянное прикосновение шланга может прокрутить горячий кран на максимум. В умывальнике при открытом горячем проблема его закрыть. Настолько прогревается, что дотронуться невозможно, чтоб его закрутить. Помимо всего в комнате над кроватью прямо над головой висит бойлер и неслабо так шумит.
Ещё несколько раз мог покалечиться на ступепньках от раздевалки до коридоров в номера, там всегда мокро и риск подскользнутся велик. А ещё в первый же день в раздевалке украли мои старые флисовые порванные перчатки. На баре сказали, не оставляли. Так как у ГК имеется мини магазинчик в здании администрации - не исключено, что намеренно сперли. Пока ждал своего заселения (с опозданием на 20 минут), кто-то покупал самые дешевые перчатки за 700 грн. О заселении: предварительно в офис в Полтаве сказал, что приеду раньше 12, и готов доплатить за утро, сказали ОК. По приезду заявили, что мой номер ещё занят...
Так же прецедент - на Курятне украли лыжи, пострадавший обратился к администрации показать видео, но администратор оказалась некомпетентной в этой работе, но правда, долго удаленно пыталась запустить видео.
И напоследок из приятного, 8 марта с утра сотрудники отеля дарили по розочке всем женщинам. Удивительно, но никто не сопротивлялся, и не отказывался от почтения совковых традиций)
Вердикт: рекомендовать не буду, но и сам более не поеду.
  Share with Facebook
+ Korben Dallas, Gagaryn, Ирэн, Gromario Не согласен mapaha21, Born7
Старий 09.03.2017, 21:54   #1766 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mapaha21
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Люботин

Снаряга: своя
Цитата:
Коментар від simbir Переглянути коментар
сам более не поеду.
Сложилось впечатление, что это пост сожаления о потерянных перчатках, хотя забыть их могли не возле шкафчиков, а на скамейке перед входом. Некоторые описанные недостатки я бы просто удалил. Не уж то так сложно отрегулировать слишком горячую воду до комфортной или чтобы бойлер не мешал спать, то на ночь его можно отключить(так же на ночь мы выключали калорифер и холодно не было). По поводу заселения на сайте ГК Драгобрат написано, что выселение до 12.00, а заселение до 14.00 и если я приехал скажем в 11.00, то это не значит, что вас тут же выселят. Шумность это проблема, но проблема как минимум 90% гостиниц.
Мы жили в этой гостинице 10-17 февраля 2017 и в основном остались довольны
  Share with Facebook
Старий 10.03.2017, 08:50   #1767 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Знакомые в феврале в Кремне жили,была большая проблема с водой,вот это проблема.Хорошо и дёшево как правило не совместимо.
  Share with Facebook
Старий 10.03.2017, 14:28   #1768 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від George room Переглянути коментар
В этом году открыли для себя отель "Оселя"
...едем катать деток...ориентировался на приближенность к подъемнику "оаза"
Собираясь с ребенком на Драгобрат, как раз, и рассматривал поселение недалеко от подъемника Оаза. После такого хорошего отзыва @George room выбрал отель "Оселя", где и провели с малой три дня.

Полностью подтверждаю - здание отеля новое, комфортные меблированные номера, регулируемое отопление, хорошее состояние сантехники, горячая вода с отличным напором, нормальная кухня, возможность выбора детских блюд (молочные каши...).
Путь от гостиницы до подъемника занимает минут 10. Вернуться после каталки на Оазе можно на лыжах, переехав на трассу Карпатской чайки.

Из не понравившегося было только излишне строгое соблюдение правила освободить утром в день отъезда номер. Из вариантов было оплатить полдня проживания или оставить вещи в холле. Я привык, что во многих отелях Драгобрата, если в номер не заезжают в тот же день, обычно разрешают оставить вещи до выезда. Но меня предупредили заранее, так что неприятной неожиданностью это не было.

Понятно, что это не бок отеля, а скорее строгое соблюдение правил проживания. Поэтому могу смело рекомендовать отель как хороший вариант для отдыха с детьми.
  Share with Facebook
Старий 10.03.2017, 21:44   #1769 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@ssp44 ,Подтверждается проблемы с водой - конкретно временами полное отсутствие как горячей так и холодной. Жил в Кремне(новый корпус ) на 4 этаже в январе.
  Share with Facebook
Старий 10.03.2017, 22:58   #1770 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Продовжую пошуки справжнього еспресо на Драгобраті. Сьогодні - Маріка 4- (поки що найкраще), Кремінь 2 (і чай і кава), новий готель біля Кременя без назви на фасаді 3+, Снежная королева 2. Далі буде...
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6221 21.04.2024 23:16
Кубок світу WC 2021-2022 HappySkier FIS территория 182 23.10.2022 14:51
Буковель сезон 2022 artlantis Буковель 293 09.04.2022 06:20
Буковель скипассы 2022 @Rusja Буковель 72 23.02.2022 22:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00988 (80%)2 (20%)1 (2%)
Yesterday008520457 (67%)28 (33%)1 (1%)
Month91763236108482065 (64%)1102 (34%)77 (2%)