Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2022
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2009, 14:32   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2022


Рекомендации по выбору жилья

Карты

Верхняя часть отелей

"Казка Карпат" (у Єдіка)

"Шовкова косиця"

"Ялинка"

"Вершина Карпат"

"Вотавілю"

“Марика"

"Полонина" (у Юри Муханюка)

"У Степана"

“ОАЗА"

"Янтры"

"Марина"

Средняя часть отелей:

"Ступарь"

“У румын"

"Добош"

“Крокус"

“Эридан"

“Велика Ведмедиця"

“У Роберта"

“Кремінь"

“Білий едельвейс (У Богдана)"

“Плай"

"Згарда"

“Снігова королева"

Нижняя часть отелей:

“Смерекова хата у Івана і Нелі"

“Журавель молодший"

Контакты других отелей на Драгобрате

Востаннє редагував Gagaryn: 22.02.2014 о 15:30. Причина: добавил отель "Снежная королева", отзыв electrixx
 
Старий 03.02.2013, 15:02   #781 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для fatum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Вернулся сегодня с Драгобрата.
Останавливались с девушкой в "Смерековой Хате" (их на драге 2 - та, что в центре рядом с Добушом и адреналином).
Были в этом отеле в первый раз (в предыдущем году были в Эридане). Меня всё устроило:
- 500 грн за номер в сутки.
- расположение такое же как и у большинства отелей (20 метров от добуша и адреналина). чапать нужно 5-10 минут до вл1000. Жаль, что креселка карп чайка не работает - до нее ближе всего.
- номера нормальные: не большие, но тёплые и уютные. Кровать нормальная, сантехника в душе тоже нормальная. Ничего нигде не текло. Хотя, это только за наш номер - других я там не видел. Но, по ходу, у нас был стандарт.
- телек показывал основные каналы - на убить время хватало.
- вай-фай был и нормальный. Я мог сёрфить спокойно и даже стрим 360п без лагов один раз смотрел.
- кормежка нормальная (я оставался сытым): каши (рис, гречка), супы, борш, яишница и тд и тп. Меня еда устраивала.
- хозяйка за 30, но симпатиШная
- персонал нормальный.

Вот думаю, что я обзвонил отелей 15 основных, когда пытался забронировать номер за неделю до приезда. И звонил им уже отчаявшись, а оказалось пристойное место. Буду рассматривать его для поездки на след год.

Забыл, - иногда воняло из окна. Как я понял, воняло от речки. В Эридане не воняло, хотя мы тогда жили там в декабре и были единственными постояльцами отеля
  Share with Facebook
Старий 04.02.2013, 14:55   #782 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Miranda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Хотим отдохнуть на Драгобрате во второй половине февраля. Остановились на отеле "Крокус", т.к. на данном форуме только положительные отзывы о нём (и были места). Но, покопавшись глубже в интенет ресурсах, к своему разочарованию нашла массу отрицательных отзывов, в основном о недобросовестности хозяев.
Кто в этом году отдыхал в "Крокусе", просьба высказать своё мнение.
  Share with Facebook
Старий 04.02.2013, 15:07   #783 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jurek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Salo Rocker2, Volkl 90eight+NTN
На цих вихідних жили в готелі Дріада. Готель свіженький, все чистеньке, новеньке, добротне. Ціни трошки вищі. Єдиний недолік це харчування. Сніданок (включений у вартість) дуже скупенький. ціни в меню теж трошки завищені відносно середньо-драгобратівських. Харчуватись краще на стороні. Загалом враження позитивні
  Share with Facebook
Старий 04.02.2013, 17:59   #784 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Fogons
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Отдыхаем в Ступаре оценка 4- из 5 минусы 1 каждый вечер нет света 2. горячая вода не всегда. Плюсы 1. Нормальные хозяева всегда идут на встречу 2. Много молодежи )))) еда норм вроде хватает. Совет берите с собой алкоголь он тут дорогой, и фонарик не помешает...
  Share with Facebook
Старий 05.02.2013, 11:49   #785 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Viktoria
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков)))

Снаряга: прокатные :)
Всем привет! Кто уже был на Драге, подскажите, от Ступаря до Оазы какое примерно расстояние или по времени за сколько можно дойти пешком? Для меня это очень важная информация, заранее спасибо.
  Share with Facebook
Старий 05.02.2013, 12:14   #786 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Цитата:
Коментар від Viktoria Переглянути коментар
Всем привет! Кто уже был на Драге, подскажите, от Ступаря до Оазы какое примерно расстояние или по времени за сколько можно дойти пешком? Для меня это очень важная информация, заранее спасибо.
по секрету: из года в год расстояние и время не меняются, без лыж в обычной обуви прогулочным темпом туда 20 минут, обратно - 15.
  Share with Facebook
Старий 05.02.2013, 12:39   #787 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Viktoria
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков)))

Снаряга: прокатные :)
Gagaryn, спасибо. я еду первый раз, по карте тяжело понять расстояние, я поняла, что туда 20 минут - это в гору, а обратно 15 минут побыстрее -это вниз спускаться.)))
  Share with Facebook
Старий 05.02.2013, 13:47   #788 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Все верно. Это разовый поход или ежедневный? Для покататься или прогуляться друзей навестить? Напиши вводные данные, я подскажу как лучше быть.
  Share with Facebook
Старий 05.02.2013, 14:32   #789 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Viktoria
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков)))

Снаряга: прокатные :)
Gagaryn, У меня получилось так, что я еду с мужем и со своей компанией и мы селимся в Ступаре, на лыжах я новичок и много кататься не смогу, думала скучать прийдется))). А в это время в Янтре(рядом с Оазой) будет моя харьковская группа по йоге с ежедневными занятиями. Вот я и думаю - записываться ли мне на пятидневный курс занятий в янтре, смогу ли я каждый день туда-сюда в семь утра ходить, вот вопрос в расстоянии и встал. Теперь думаю, если 20 минут идти, то запишусь, спасибо.
  Share with Facebook
Старий 05.02.2013, 16:33   #790 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Как-то так себе и представлял. Я так понимаю речь идет о курсах Оленей. Решение правильное, на ОАЗЕ учиться очень комфортно. Лыжи и ботинки можно там в прокате взять, чтобы оставлять на ночь и не таскать с собой. Еще туда ездят бобики, можно договориться за 10-15 грн., когда надоест пешком ходить, или если засидишься в гостях. Для разнообразия, когда появится уверенность в езде, можно приехать на ОАЗУ на лыжах, жаль только что ближайшее к Ступарю кресло не работает, от него было бы совсем просто, а так нужно идти 10 минут к бугелю ВЛ-1000 (на карте обозначен №4), подниматься на нем и спускаться по хребту (на карте - спуск №19). Обратно нужно подняться на длинном бугеле ОАЗЫ и спуститься к Ступарю (на карте спуск №18). Второй спуск значительно проще. Но делать и то и другое лучше с проводником и только в хорошую погоду, чтобы были видны ориентиры. Хорошего отдыха! Карта: http://extreme.com.ua/forum/member-g...dragobrata.jpg
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6221 21.04.2024 23:16
Кубок світу WC 2021-2022 HappySkier FIS территория 182 23.10.2022 14:51
Буковель сезон 2022 artlantis Буковель 293 09.04.2022 06:20
Буковель скипассы 2022 @Rusja Буковель 72 23.02.2022 22:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today043715345 (80%)11 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125314146251982626 (62%)1414 (33%)186 (4%)