Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2022
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2009, 14:32   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2022


Рекомендации по выбору жилья

Карты

Верхняя часть отелей

"Казка Карпат" (у Єдіка)

"Шовкова косиця"

"Ялинка"

"Вершина Карпат"

"Вотавілю"

“Марика"

"Полонина" (у Юри Муханюка)

"У Степана"

“ОАЗА"

"Янтры"

"Марина"

Средняя часть отелей:

"Ступарь"

“У румын"

"Добош"

“Крокус"

“Эридан"

“Велика Ведмедиця"

“У Роберта"

“Кремінь"

“Білий едельвейс (У Богдана)"

“Плай"

"Згарда"

“Снігова королева"

Нижняя часть отелей:

“Смерекова хата у Івана і Нелі"

“Журавель молодший"

Контакты других отелей на Драгобрате

Востаннє редагував Gagaryn: 22.02.2014 о 15:30. Причина: добавил отель "Снежная королева", отзыв electrixx
 
Старий 11.03.2017, 08:29   #1771 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@Igorco, ты кататься успеваешь? силы на буковель останутся?
  Share with Facebook
:) Igorco
Старий 11.03.2017, 08:59   #1772 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
@Igorco, ты кататься успеваешь? силы на буковель останутся?
Все буде норм, до Бука ще 2 тижні ))
  Share with Facebook
Старий 13.03.2017, 19:12   #1773 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Ура! Вiтаю кафе "Ла Рошель"! Тепер i на Драгобратi є справжнє еспресо. Чашки пiдiгрiваються, пiнка тримається, кiлькiсть води по стандарту, ну i звичайно смак! Я навiть не полiнувався на наступний день пiти туди пiшком на каву ( хто не знає, Ла Рошель знаходиться бiля бугеля ВЛ-1000 метрiв на 300 вище вiд нижньої станцiї). Надiюсь, в наступному сезонi кава буде така ж смачна.
  Share with Facebook
Старий 13.03.2017, 21:55   #1774 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
@Gagaryn, ти не смiйся, а готуйся наступної зими знову зi мною ходити по точках як професiонал-дегустатор.
  Share with Facebook
Старий 14.03.2017, 03:24   #1775 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Hot Dog ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: fat skis :)
Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
Ура! Вiтаю кафе "Ла Рошель"! Тепер i на Драгобратi є справжнє еспресо. Чашки пiдiгрiваються, пiнка тримається, кiлькiсть води по стандарту, ну i звичайно смак! Я навiть не полiнувався на наступний день пiти туди пiшком на каву ( хто не знає, Ла Рошель знаходиться бiля бугеля ВЛ-1000 метрiв на 300 вище вiд нижньої станцiї). Надiюсь, в наступному сезонi кава буде така ж смачна.
Ну все, нехай чекають, прямо на лыжах
  Share with Facebook
Старий 16.03.2017, 17:10   #1776 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Popova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
Ура! Вiтаю кафе "Ла Рошель"! Тепер i на Драгобратi є справжнє еспресо. Чашки пiдiгрiваються, пiнка тримається, кiлькiсть води по стандарту, ну i звичайно смак! Я навiть не полiнувався на наступний день пiти туди пiшком на каву ( хто не знає, Ла Рошель знаходиться бiля бугеля ВЛ-1000 метрiв на 300 вище вiд нижньої станцiї). Надiюсь, в наступному сезонi кава буде така ж смачна.
меня мучает вопрос, как туда добираться?
ну и если там неплохо пригубить, то как спускаться тоже)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від simbir Переглянути коментар
Вердикт: рекомендовать не буду, но и сам более не поеду.
ну там какбэ по фото очевидно состояние "поздний совок".
хотя у драгобрата есть реальный плюс- это еда. еда там реально вкусная, есть выбор.
в этом году попадали туда на обед, борщ попался шикарный- как я люблю, много бурячка.

в этом году променяли ГК на Ступарь, кормили там похуже.
  Share with Facebook
Старий 20.03.2017, 00:40   #1777 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Seriy{tan}
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лозовая

Снаряга: прокатные :)
Отель "Каролина"

Недавно вернулся с драга, с 10-ти дневного лыжного отдыха, и хочу поделится впечатлением от гостиницы "Каролина", в которой, как не сложно понять, я и останавливался в этот раз.
Вообще я, что называется, "пізно всрався". И несмотря на то, что ехать хотел еще с осени, пробивать жилье начал в первых числах февраля, и на этой почве меня ждали не очень хорошие новости - мест нет, от слова совсем. Изначально хотел селится в ПИК - но там в этот раз аншлаг до марта включительно, а так как о других отелях я практически ничего не знаю, начал обзванивать всех, так и удалось урвать двухместный номер в обозначенном отеле.

Сразу хочу сказать, что в целом проживанием я удовлетворен, но, естественно, имели место быть свои плюсы и минусы. Начнем с минусов:

-Маленький номер. Больше похож на одноместный, в который запихали двуспальную кровать. Двум человекам немножко тесновато.

-Отсутствие стола и стула в номере. Колбаску(как и другие продукты) на ночной дожор приходилось резать на втором ярусе полки, предназначенной для складывания всяких нужных вещей, Итого имеем 2 проблемы: неудобно резать, и место под хранение нужных вещей стремительно сокращается. Хотя, что характерно, место под небольшой столик в комнате было.

-Мелкие строительные огрехи. Где-то доска криво обпилена, где-то пара панелей ламината не достает до плинтуса, очевидно рабочие не сильно напрягались при строительстве. Правда, "за всю одессу" говорить не буду, в столовой вроде все нормально, а в других комнатах я небыл.

-Ступеньки к самой гостиннице. А точнее их частичное отсутствие. Бетонной лестницы нет, вместо нее, начиная от дороги, ступени вырыты в снегу, и на определенном этапе переходят в сбитую деревянную лестницу, врытую в снег, от которой, в свою очередь, до финиша лежит еще пару копанных ступеней. Вроде ничего страшного, но когда все это добро днем припадает мокрым снежком, а ночью леденеет, то становится уже как-то не смешно, но даже немножко страшно. Особенно в лыжных ботинках.

-Отсутствие балконов в номерах. Скоропортящиеся продукты либо вывешивать за окно в полиэтиленовом пакете, либо оставлять в холодильнике на кухне. И то, и другое, ясное дело, не совсем удобно.

-Качество вайфая ниже среднего, мы жили на втором этаже, ноут стабильно ловил 2 палки)). Новости почитать еще можно, а вот видос на ютубе нормально посмотреть - только в 240р.

Из плюсов:

-питание просто бомбезное, вкусно и крайне разнообразно. Порции большие. По моим наблюдениям, после завтрака в 9.00, задумываться о следующем приёме пищи я обычно начинал около 14.00.

-С видом из окна в долину в этот раз не получилось, зато получилось с видом на подъемники. С утра проснулся - и уже знаешь, какие работают, а какие нет.) Видно все, кроме ОАЗЫ)).

-С водоснабжением, как холодным, так и горячим, все было в полном порядке. Были перебои с электроэнергией когда на всем драге свет обрубило, но резервный генератор спасал положение.

-Возможно уехать на лыжах на чайку, и с чайки же приехать обратно.

-Относительно неплохая шумоизоляция, разговоры соседей спать не мешали)

-Удобная кровать, спал как влитой).

-Есть теннисный стол.

-Есть собственный прокат, неплохой, но выбирать снаряду там только самолично, под свою ответственность, ибо ответственный за все это дело парень шарит в вопросе очень поверхностно.

-Крайне приятный в общении персонал, в последний день хозяйка помогла с обналичиванием денежных средств на дорогу, а повар на кухне даже презентовала в эту самую дорогу небольшой тормозок).

В целом же, повторюсь, проживанием я доволен, и смело мог бы рекомендовать отель "Каролина" широкой общественности.

UPD. Хотел приложить к посту фоточки, но пережимать вручную их под 200 кб вы меня не заставите)) Потому держите ссылку на альбом со всеми фотками на яндексе. Просмотр доступен без авторизации:

ФОТО Драгобрат 2017, отель "Каролина"
  Share with Facebook
Старий 04.09.2017, 20:18   #1778 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alvio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса - Харьков

Снаряга: Всякая!
Готуймося брали та сестри!!! Ще трохи, зустрiнимось на пагорбах!!!
  Share with Facebook
Старий 28.09.2017, 13:18   #1779 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ber74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
День добрый. Не кидайте тапками в новичка сразу. Может написал не в эту ветку.


Нужен совет бывалых, самостоятельно выбрать очень тяжело. Собираемся посетить Драгобрат и не не можем выбрать хорошее место но не дорогое. 5 человек и все новички. 2 номера с душем или один двухкомнатный. Нужен прокат. Ехать собираемся в начале 2018 года.

Посоветуйте что нибудь
  Share with Facebook
Старий 28.09.2017, 13:22   #1780 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bubbler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Sаlomon 24H, буты Rossignol
@ber74 ,
Маріка. Досить хороші умови, помірна ціна, прокат і близкість до підйомника курятні робить ці апартаменти ідеальним місцем для відпочинку
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6221 21.04.2024 23:16
Кубок світу WC 2021-2022 HappySkier FIS территория 182 23.10.2022 14:51
Буковель сезон 2022 artlantis Буковель 293 09.04.2022 06:20
Буковель скипассы 2022 @Rusja Буковель 72 23.02.2022 22:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0197216 (67%)3 (33%)1 (1%)
Yesterday06100266106 (79%)27 (20%)1 (1%)
Month82533324179562228 (66%)1100 (33%)34 (1%)