Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.12.2011, 09:25   #1261 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Сложный склон, склон для начинающих...забудьте эти слова. Возьмите курс у нормального инструктора и сможете ездить по любой трассе.

natasha, это реально ваш выбор, если не хотите еще много сезонов думать "а не сложный ли там будет для меня склон" берите инструктора. Ну и удовольствия от катания даже на простых склонах станет больше. У вас еще есть время поспрашивать и найти хорошего инструктора на Драге, наверняка хоть один найдется.
+1
Инструктора можно взять в "будке" чуть ниже отеля Драгобрат, на склоне "лягушатника". В прошлом году это удовольствие стоило 150грн/час, но зато инструктора там квалифицированные. Часа в день вам будет более чем достаточно, в зависимости от вашей подготовки может понадобится взять инструктора несколько дней подряд. Ни в коем случае не берите "местных мальчиков", они часто сами не очень-то правильно ездят, учить тоже неправильно будут (хотя может вам и повезет, кто знает?). Моего ребенка в прошлом году тягал Дима, меня самого учил (правда, еще 10 лет назад) Рома. Телефоны, к сожалению, не сохранились
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 09:37   #1262 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від fatum Переглянути коментар
Пугает, что некоторые там довольно шустро катают - как бы не посбивали
На Драгобраті ломів у рази менше, ніж на Буковелі...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 10:58   #1263 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Plaha007
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ROSSIGNOL AXIUM X'09
Цитата:
Коментар від natasha Переглянути коментар
Спасибо за советы на счет инструктора обязательно подумаю. и очень буду надеяться, что выпадет снег и я успею еще немного поупражняться на своих полтавских горках

я буду с 16 января,
Эх жаль, разминемся, тоже едем в Вотавилю, но разнос устроим с 9 по 14

Вы главное "не очкуйте" я можно сказать в первый раз встал нормально на лыжи на Драгобрате, как раз на той горке, что возле Вотавилю (правда опыт маломальский был).

Цитата:
Коментар від kris Переглянути коментар
+1
Инструктора можно взять в "будке" чуть ниже отеля Драгобрат, на склоне "лягушатника". В прошлом году это удовольствие стоило 150грн/час, но зато инструктора там квалифицированные. Часа в день вам будет более чем достаточно, в зависимости от вашей подготовки может понадобится взять инструктора несколько дней подряд.
На счет инструкторов из этой будки...
В прошлом году взяли двух новичков с собой (парня и девушку). Они были вообще нулевые, брали на свой страх и риск, с фразой - та возьмете там инструктора.
В итоге взяли, за двоих они отдали 250 гр за час, учились два часа. Мы тем временем с друзьями поехали катать, ну через 1.5 часа приезжаем, думаем сейчас потащим их на горку и будет групповой полет.
А они там в течении 1.5 часа только плугом учились (заметьте не научились, а только учились катать). У парня выходило чуть лучше, у девушки вообще никак. Мы решили подождать 30 минут посмотреть, чему учит инструктор. Скажу Вам так, я бы никогда не катался бы на своем уровне при таком обучении Просто ужас.
В итоге, они отмучились 2 часа, мы забрали их на горку и до конца дня за часа 2-3 мы уже смогли съехать с горки, с падениями, но съехать. На 4й день они уже катали вполне неплохо как для новичков.
Из этого всего могу сказать следующее:
а. может быть нам не повезло с инструктором, да и все.
б. как по мне лучше, чтоб научили друзья, которые катают уже не первый год (а именно такие обычно новичков в горы и вытягивают), а потом уже с помощью инструктора, которого надо искать по советам, уже отточить мастерство.

Цитата:
Коментар від fatum Переглянути коментар
К этому времени снег уже должен быть стопудово
Мы едим в конце декабря, жаль, по-другому нельзя

Кстати, на ютюбе есть достаточно видео с Драгобрата - там можна склоны заценить. Как по мне, не такие уж они и крутые. Пугает, что некоторые там довольно шустро катают - как бы не посбивали
Не переживайте, те кто "довольно шустро катают" скорее всего успеют Вас 2-3 объехать, стоит больше боятся новичков которые летят а тормозить не умеют. Но на Драге благо, у них одно место немного жим-жим и скорости спадают

Вроде все
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 12:22   #1264 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від Plaha007 Переглянути коментар
а. может быть нам не повезло с инструктором, да и все.
б. как по мне лучше, чтоб научили друзья, которые катают уже не первый год (а именно такие обычно новичков в горы и вытягивают), а потом уже с помощью инструктора, которого надо искать по советам, уже отточить мастерство.


Не переживайте, те кто "довольно шустро катают" скорее всего успеют Вас 2-3 объехать, стоит больше боятся новичков которые летят а тормозить не умеют. Но на Драге благо, у них одно место немного жим-жим и скорости спадают

Вроде все
Может и не повезло, но ведь далеко не все едут сразу. А инструктора правильно учат. Дело ведь не в том, чтобы лететь, а в том, чтобы правильно ехать, чувствовать тело, центр тяжести, наклон рук, бедер и т.д. Лично я не могу научить кататься на лыжах, хоть и катаюсь давно и неплохо и вроде как понимаю все движения. Потому своему ребенку и брал инструктора. Думаю, многие хорошие (не скажу профессионалы) лыжники со мной согласятся.
Если сразу "полететь", то это и есть "лом". Не дай вам бог с этого начинать. Ладно бы эти ломы сами убивались, так ведь убивают же других. Научитесь правильно плугом ездить. Если вы сами съехали плугом за 20 минут с ВЛ-1000 и ни разу не упали - вы неплохо ездите и можете переходить на следующий уровень

ЗЫ. Мое личное мнение, ногами не пинать. Просто хочу чтобы больше людей получало удовольствие от катания и меньше убивало других.

ЗЗЫ. У меня два брательника, один из которых профессиональный спортсмен, но в другой области, стали на лыжи в течение одного дня. Но оба потом брали инструкторов и очень мучительно переучивались.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 12:49   #1265 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для fatum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Мы умеем ездить плугом и даже поворачивать (типо змейкой едем )
На ЗахареБеркуте в последний день катались по черной трассе без инструктора. Просто боимся, что забыли всё )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 13:56   #1266 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Plaha007
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ROSSIGNOL AXIUM X'09
Цитата:
Коментар від kris Переглянути коментар
Может и не повезло, но ведь далеко не все едут сразу. А инструктора правильно учат. Дело ведь не в том, чтобы лететь, а в том, чтобы правильно ехать, чувствовать тело, центр тяжести, наклон рук, бедер и т.д. Лично я не могу научить кататься на лыжах, хоть и катаюсь давно и неплохо и вроде как понимаю все движения. Потому своему ребенку и брал инструктора. Думаю, многие хорошие (не скажу профессионалы) лыжники со мной согласятся.
Если сразу "полететь", то это и есть "лом". Не дай вам бог с этого начинать. Ладно бы эти ломы сами убивались, так ведь убивают же других. Научитесь правильно плугом ездить. Если вы сами съехали плугом за 20 минут с ВЛ-1000 и ни разу не упали - вы неплохо ездите и можете переходить на следующий уровень

ЗЫ. Мое личное мнение, ногами не пинать. Просто хочу чтобы больше людей получало удовольствие от катания и меньше убивало других.

ЗЗЫ. У меня два брательника, один из которых профессиональный спортсмен, но в другой области, стали на лыжи в течение одного дня. Но оба потом брали инструкторов и очень мучительно переучивались.
Ну полететь, то я образно сказал
Никуда они лететь не могли, просто я о том, что плугом учится, ну это 30 минут - 1 час максимум. Вот на счет правильно езды вы правы, тут надо намного дольше учится, чем один день, одного сезона не всегда хватает.
Я просто сказал, что глядя на того инструктора, было впечатление, что он просто сшибает бабло
Самый лучший вариант это хороший друг инструктор.
ну а плугом ВЛ-1000 - это на первых порах аццки сложно, но зато полезно.


Цитата:
Коментар від fatum Переглянути коментар
Мы умеем ездить плугом и даже поворачивать (типо змейкой едем )
На ЗахареБеркуте в последний день катались по черной трассе без инструктора. Просто боимся, что забыли всё )
Ну дык первый день на расскатку, а дальше все вспомните
Кстати на том видео, что Вы скинули, автор аккуратненько объехал самое интересное место этого спуска, мы с друзьями называем его "место сбора новичков". Получается идет пологий спуск, а потом очень резкий перепад и трасса уходит вниз. Тут то новички и теряются, скорость развивается крутая и полет обеспечен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 20:23   #1267 (посилання)
Новичок
 
Аватар для natasha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від fatum Переглянути коментар
К этому времени снег уже должен быть стопудово
Мы едим в конце декабря, жаль, по-другому нельзя

Воодушевляет -
полого, ровненько, людей немного.
Конец трассы смутил, что это за роща такая-дерево ,деревокуда это лыжник заехал,не хотелось бы тормозить среди деревьев
а так будто бы ниче
если вот так ехать : долго в одну сторону, а потом в другую может и не сильно круто

Добавлено через 25 минут

[QUOTE=Plaha007;142369] Эх жаль, разминемся, тоже едем в Вотавилю, но разнос устроим с 9 по 14

Вы главное "не очкуйте" я можно сказать в первый раз встал нормально на лыжи на Драгобрате, как раз на той горке, что возле Вотавилю (правда опыт маломальский был).


разнос не надо нам же после вас заезжать . опыт маломальский есть, дома катаюсь вот так. не падаю, но техника слабенькая
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 20:42   #1268 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Я тоже хочу на драг повчитися.
Антон Яковина запрошував з 10 по 17 грудня.
Чекаю багато снігу.
На буці вже розкатався)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 20:43   #1269 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від natasha Переглянути коментар
Конец трассы смутил, что это за роща такая-дерево ,деревокуда это лыжник заехал,не хотелось бы тормозить среди деревьев
а так будто бы ниче
если вот так ехать : долго в одну сторону, а потом в другую может и не сильно круто
Это один из вариантов спуска Для простых смертных есть нормальный съезд.
И это только один из спусков по одной из трасс (исторически самый первый и самый популярный). Основных трасс там 3 (не считая фрирайда с вершины, куда время от времени ходят снегоходы и ратраки), а уж вариаций "через лесок и на кочку...".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2011, 20:47   #1270 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від natasha Переглянути коментар
Конец трассы смутил, что это за роща такая-дерево ,деревокуда это лыжник заехал,не хотелось бы тормозить среди деревьев
Він просто чуть звернув з траси, а так насправді там внизу траса широка і полога.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 153 Сьогодні 21:20
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)